Будет ли война с Турцией? Мнение экспертов

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Еvгений, 24 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, война то не лучше. ;) Хотя с
    Вы переборщили. А вообще это одна из тем, которую интересно перечитывать спустя время.
    У нас любят считать, что всё делается только для показухи. Будто бы показуха бесполезна :)
     
    Albatroz и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, не думаю что братья навек. Есть общие интересы, экономика завязана. Для меня к примеру, Турция не представляет интереса.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Так тут ведь как, бывает что в церковь приходят трое, и вроде бы как к Богу они пришли. А по факту:
    -одному нужен поп;
    -другому приход;
    -третьему попова дочка.
    Поэтому вам то может она и не нужна, но вообще, ведь в 19 веке с Турцией было сотворено примерно тоже самое, что и с Российской империей. Только что в исламском варианте.
    Была Османская империя, а осталась Турция.
    Была Российская Империя, а уже осталась только Россия.
    Схожие пути.
    Тут вообще очень много любопытных эпизодов исторических. И вопрос войны... Ведь это же греческая земля... османы там временно.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Анахорет, меня пугает ваш максимализм, который, иначе как «юношеским», и назвать нельзя.
    Ладно бы, такое заявил бы юный «вьюноша», со скудной порослью растительности над верхней губой.
    Но вы же, вроде бы, взрослый зрелый человек??
    Откуда этот радикализм, опрометчивое деление мира на «черное» и «белое»?
    Первое: Турция никогда не была для России "Врагом номер один".
    Враг номер один – это страна, на которую нацелены все межконтинентальные баллистические ракеты РВСН. И название этой страны вы знаете.
    Второе: слов «друзья и братья навек» в отношении турков никто и никогда не употреблял ни на одном центральном канале. Не выдумывайте, не берите пример с «либералов»
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Albatroz, эх уважаемый, я ведь тоже не эти слова от вас хотел услышать. Это от политрука такое можно узнать.
    Ведь можно прочитать буквы, а можно слова. Если же постараться, то за деревьями слов, можно увидеть лес смысловой нагрузки.
    Я хотел подвести вас к реальной манипуляцией массовым сознанием.
     
  6. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Никогда? Даже во время русско-турецких войн? А их было более десятка.

    Межконтинентальных ядерных ракет в Турции нет, но на военной базе Инджирлик около 50 американских атомных бомб имеется...
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Все с точностью до наоборот :)
    Именно от «политруков», и прочих агитаторов и пропагандистов мы слышим информацию, четко поделенную на черное - и белое, никаких полутонов.
    Это информация для тупых людей, с примитивным мышлением, чей мозг не способен обрабатывать сложную информацию.
    А я выступаю за рассматривание полутонов, которое присуще более интеллектуально развитым людям
    Если бы политика какой-либо страны не изменилась, но вчера ее называли врагом, а завтра – другом, то я бы с вами согласился.
    Но политика Турции поменялась полностью.
    Она разосралась с США и я бы сказал, во многих вопросах стала делать ставку на Россию.
    Вплоть до того, что впервые в истории, собирается сменить поставщика оружия, с США на Россию.
    Полностью согласен: для царской России Турция была традиционным врагом.
    Я не сделал пометку: для современной России, после 1991 года.
    В НАТО существует жесткое правило: где бы не размещалось ядерное оружие – это собственность США, и им заведуют американцы.
    И в случае опасности для этого самого оружия – его просто эвакуируют.
     
  8. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    После 1991 года Турция не вышла из НАТО. А НАТО для России - основной вероятный противник.

    Да, но в случае войны российским РВСН придется наносить удар и по территории Турции, хотя ядерное оружие там, действительно, принадлежит американцам.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот в этом случае, очень любопытен вопрос: А почему тогда "гарант конституции", отказался от присутствия на Кубе? Ведь они же сами предлагали вернуться в Лурдес, да и ракеты свои на Кубу завести следует.
    Как во время "Карибского кризиса".
    А потом поменяться опять: США увозят свои ракеты из Турции, а Россия вывозит свои ракеты с Кубы.
    А то прямо непорядок.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Игорек, отлично, что вы это напомнили форумчанам.
    Следовательно, слова Анахорета, что Россия и Турция «Друзья и братья навек» - совершенно не отражают реальную ситуацию.
    Нет.
    Никто не будет применять Ракетные Войска Стратегического Назначения по объектам, которые находятся в пределах радиуса действия тактической авиации и корабельных ракет.
    Межконтинентальных баллистических ракет, после всех сокращений, и так немного.
    Чтобы повторить "Карибский кризис"???
    Меняться не на что.
    У США нет ядерных ракет в Турции.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.