Будет ли дефицит продуктов в России из-за коронавируса

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Валерка, 23 мар 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отчитались статистики: за рубежом продажи туалетной бумаги во время пандемии подскочили в 7-8 раз, а в Москве только в 2 раза! :D Горжусь соотечественниками! Это означает, что психическое здоровье у нас стабильнее :D Ну, гречка-макароны - это уже наш отечественный перекос. В других странах при закупках упор делали на другой ассортимент.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В нормальной влажности туалетная бумага долго хранится и регулярно востребована, поэтому это не "выброшенные на ветер деньги" :good:
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, таких товаров довольно много. Нужна большая кладовка! Кроме того, закупка впрок туалетной бумаги стала символом паники и неуверенности в завтрашнем дне. Ну и наш человек скупает насущное - то, что необходимо для выживания. Какой то правильный баланс гречки и туалетной бумаги всё же был найден!
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отлично сказано.
    Думаю, если повторится ситуация, народ более осознанно подойдет к покупкам впрок, соблюдая «баланс» :).
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Мне гречку регулярно есть не хочется, покупаю её время от времени в пакетиках для варки. Чаще ем овсяную кашу, но, недавно по телевизору сообщили, что каждый день её есть вредно, так как из-за неё не усваивается кальций (для костей), рекомендуют есть её через 2-3 дня.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Гречка все же, судя по всему, самая ценная крупа, имеет максимум ценности при минимальных противопоказаниях. Ее и старым, и малым, и худеющим, и толстеющим, и больным, и здоровым, и беременным - всем можно. В монастыре одном покупала пирожки с гречкой, постные - такая вкуснятина! А сама пироги с гречкой никогда не делала. А овсянку я люблю только из экстра хлопьев. А настоящая, говорят, не такая. Англичане вроде другую едят :( Я, правда, хлопья на воде сначала варю, а потом подбеливаю молоком. Но всё равно не по английски это.
     
  7. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Ого, не знала про такие)
    --- Добавлено 23 июн 2020 ---
    На воде овсянку есть невозможно! бррр! Я варю на молоке, не экстра, а традиционную, ту, что 15 мин нужно мурыжить. В хлопьях ведь ничего полезного почти нет. И добавляю туда изюм для сладости, чтобы сахар не класть. Иногда орехи крошу грецкие. Вкусно ;)
    А иначе, какой бы полезной она не была, я её просто не съем на воде, да без сахара :eyes: ой мамочки.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я наоборот :D Экстра, но на воде. А на молоке как то подгорела - и, кстати, не экстра. Долго пришлось варить - и подгорела. Я все молочные каши сначала на воде отвариваю, кроме манки. И, кстати, у нас любимые - гречневая молочная и Дружба. И вот эта Дружба мне нравится как раз в пакетиках, уже готовая смесь. Отвариваю пакетик в воде, потом распарываю, мешаю с молоком и кипячу.
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Сообщение от 21 май 2020
    Сейчас - через 2 года - его продают по 80 руб/кг
    В 4 раза дороже!!
    --- Добавлено 11 май 2022 ---
    ... кстати, опытным путём определил за какое время 1 человек употребляет 1 кг сахарного песка: за 21 день :cool:
     
    Последнее редактирование: 11 май 2022
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, использую только для выпечки! Поэтому могу этот килограмм тянуть долго-долго. Опять какой то не тот продукт выпал для оценки благосостояния нации. В СССР всё по колбасе судили - по ее наличию. И что сейчас та колбаса? Кому она нужна первоочередно?
    Вот посевная кампания сейчас - другое дело. Что сможет посеять Украина? И что дадут продать из нашего выращенного миру? Мир не спрашивают, как он планирует питаться.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...