Будет ли дефицит продуктов в России из-за коронавируса

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Валерка, 23 мар 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Gena_krokodil, в нашей Пятерочке индусов нет! Был весь контингент бывших наших азиатских республик - рядом была гостиница для гастарбайтеров. Теперь ее ликвидировали, поэтому преобладания гастарбайтеров нет. Есть солдаты- срочники - рядом казармы. Всегда с сопровождающим офицером. Так что с кем рядом живёте - те с вами в Пятерочку и ходят. Пятерочка - сеть магазинов шаговой доступности. Значит, индусы ходят в вашу поликлинику, ездят на местных маршрутах наземного транспорта...
     
  2. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Теперь в магазины большинство в масках заходит и в перчатках. Насчет дефицита - вроде в 5 ках всего хватает.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну понятно, что пока дефицит отменяется, а мировые торговые продуктовые сети хорошо поимели граждан. :( Но я ничего лишнего не купила! :D Даже бумагу не закупали, в доме и так всегда упаковка из 4х штук в запасных лежит, так что пополняем по плану :)
    Сейчас самое время поддержать другие магазины. Пока деньги идут лишь на еду - у нас, по крайней мере, можно купить что то из бытовой техники или одежды, если планировалось. В интернет-магазинах всех привычных торговых точек сейчас полно скидок и акций. И в М-Видео, и у разных обувных брендов.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Понятное дело, сейчас продажи сильно упали. Люди покупают еду, да лекарства. Ну или что-то уж сильно приспичило, ну сломалось там или ещё что.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и правильно. Я тоже к этому спокойно относился. Не вижу смысла.
     
  6. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Я тоже не поддалась панике Бумага всегда в запасе есть, гречку у нас мало едят. Попыталась только маски купить в начале всей этой истории, не удалось тогда.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Люди, ещё за месяц до карантина, сахарный песок скупали по ~ 20 руб/кг
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, где ж такой песок был? Я бы тоже накупила!:D Немного шучу - такой сахар был в Верном по акции, и мы купили пару килограммов - у меня сахар, в основном, на выпечку идет. Это надолго. У кто то, может, купил больше - летом варенье варить? Так что за месяц до карантина - не в счет! За месяц до карантина был трезвый и холодный расчет, а не паника!
    Подскочили продажи ноутбуков :) Причем в "игровой" комплектации - работодатели покупают такие сотрудникам, они помощнее.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это неудивительно. Сами думали покупать ноутбук жене. Сейчас она на удалёнке, а у нас всё Apple (к ним необходимое ПО, которое требуется жене не установишь, ну там самописные серверные программы и т. д), есть два стареньких ноутбука, один Sony с 2011 года, другой нетбук Asus — 2012 года, на всех Windows 7, включил их — еле дрыбают.

    Мучился с Sony два дня — еле еле привёл ноутбук в чувства.
    Ну вроде потихоньку работает. :)
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нас держат в тонусе - производители туалетной бумаги пригрозили подорожанием. Макулатуры, мол, мало - офисы же не работают! А я то думаю, почему в СССР был дефицит туалетной бумаги! Пионеры макулатуры мало собирали, вон оно что! А на работах взрослые бумаги зря не изводили столько, сколько сейчас ! Вот такая вот зависимость. Так что провоцируют новый бум среди тех, кто на год закупился. Купят теперь на два. А нам из за них переплачивать за новую продукцию из вип-древесины :(
    --- Добавлено 27 май 2020 ---
    Да, тоже потребовалось обновить цифровую базу. Ноутбук переходил из рук на руки по расписанию в некоторые дни. Сейчас чуть полегче стало, когда учеба в школе кончилась. И работа ноутбуком снабдила некоторых домашних.
     
Загрузка...