Бренд — это воздух

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 2 окт 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ну да, это были NB купленные на британском сайте за 21 фунт. Точно фирменные, точно брендовые))
    Надо посмотреть на часах, сколько я обычно в день прохожу, а ношу я их практически не снимая. А в командировках и в путешествиях я хожу очень много, вот очень очень.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всё вы правильно пишете - не мода, а надежность, качество, передовые технологии...

    Но вот уже который раз как бываю в этом ТЦ - на самом топовом месте стоит прилавок с цветными кошелечками за пять-шесть тысяч рублей и дороже. И каждый раз думаю: какой бред! :See Stars:
    --- Добавлено 25 окт 2019 ---
    Мурат, не носим - и мне это ни о чем не говорит. Как те кошелечки... Хотя я же не без кошелечка, и не босая, и вроде всё и симпатичное, и качественное. И мне какой нибудь "умник" может возразить, что не разбираюсь, что нет вкуса, стиля и т.д. Но мое "не разбираюсь" идет от того, что я не потребитель кроссовок. Потому что носить надо не бренд, а то, что делает красивым и здоровым. То есть кроссовки не входят в мои "интересы" - я не спортсменка и стиль этот - кроссовки/джинсы - не мой. (Вообще не всем девушкам идут кроссовки - визуально укорачивают и утяжеляют). Точно также я знаю тех, кто считает телефон исключительно средством связи - и платить за смартфон, айфон не будут, и хорошо живут! И так же со всем остальным. Поэтому платить все же надо за качество, а не за бренд. Да, бренд с качеством как то связан, но не всегда, и это понятие вторично.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    О.. оффигеть, дайте две! (с)
    Цена - просто щара. Это была какая-то распродажа?
    Согласен
    Как вообще формируется бренд?
    Какая-то фирма выпускает товары продолжительное время, и. если эти товары – качественные, ее торговая марка становится брендом.
    А если выпускает барахло – то не становится. Все просто.
    Любая торговая марка может стать брендом, главное – выпускай качественную продукцию.
    Но не у всех это получается.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, да, это старая модель, такую сейчас не носят. Там золотыми нитками вышито название бренда и на языке тоже золотом вышито. Старьё :D На новой модели название - просто накатка. :dontknow:
     
    Albatroz нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Твой Дом. Как вам такое (SMEG) от Дольче Габбана. :D И ценник? Ну что, бренд — это воздух?
    7AA4A816-07C6-4B05-A789-8E16C92AA94E.jpeg
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Чайник за 45 тысяч, норм! :DПойду свой разрисую!
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вот чайник Гжель ручная работа.

    upload_2019-11-10_17-28-18.png

    Стоит под две тысячи. Гжель - бренд. Вот от Гжели заварной чайник авторской работы, стоит около 17 тысяч рублей.

    upload_2019-11-10_17-29-57.png

    Тратить 17 тысяч или нет на авторский чайник - личное дело каждого. Но потратить 40 тысяч на Дольче, причем не сам Дольче его делал - это же просто дизайн и производство? - так вот это означает потратиться на воздух, на понты. Ну а если эти чайники к кухне подходят - действительно, чего самому то не разрисовать?
     
    Albatroz нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вспомнить уроки труда в школе. :D В общем, не советуете покупать? Лучше Гжель нашу, да?
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, гжель - произведение искусства. Если настоящая. Но может быть не в вашем стиле)) Обратите внимание на Императорский фарфор из Питера.
    А бытовую технику разрисованную я не люблю, кстати. От электроприборов должно веять технологичностью, сталью...
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Из фигурок предпочитаю Lladro. Вообще, к фарфоровой посуде отношусь спокойно. Не мое. Да и эту бытовую технику в стиле Дольче Габбана увидел и сфоткал, вспомнил, что на форуме есть тема про бренды. Переплачивать за раскраску Дольче Габбана?:eyes: Гжель, не люблю.
     
Загрузка...