Бренд — это воздух

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 2 окт 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, может, вы вообще противник чайников. У всех понятие "красивая посуда" своё. Мне ближе тот фарфор императорский. (я Гжель прривела в пример как авторскую редкую работу, которая всегда дорого стоит). Но люблю отдельные вещи от народных промыслов. Да, и самовар такой хочу - но он "от корней", он связан с историей, с семейными преданиями. У нас такой был, похожий. Вот как нибудь в Туле буду - куплю. Очень объединяет, атмосфера создается особая.
    --- Добавлено 13 ноя 2019 ---
    Стоит тысяч 10-15 - если электрический, с подносом и чайничком заварным. Есть и комбинированные.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, дровяной берите, на Авито 17 тыр нашел в идеальном состоянии.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Гжель тоже разная. Да, есть авторская роспись, а есть и обычная штамповка за 1000 рублей.

    вот эти тарелочки и блюдца до 1000 руб., и вазы за 1200 р. тихий ужас, хорошо у бабушке в деревне. Не представляю эти сине-голубые краски в современной квартире. Да и вазы ампир на большого любителя, думаю, за ними очередь не стоит.

    8AA65FA9-F2DD-4BE2-8F9C-F0D8D403501B.jpeg
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну как дети :Thinking:
    Я, между прочим, в пример приводила не штамповку. И вот зашла на сайт завода Гжель - этих вазонов по этим ценам в каталоге не нашла. Там вообще много интересного Вы не можете видеть ссылку

    upload_2019-11-13_13-22-2.png

    upload_2019-11-13_13-23-52.png

    upload_2019-11-13_13-25-47.png

    Даже съездить захотелось туда.

    Тарелочка из набора дизайнерского 6 штук за 13 тыс, каждая тарелка разная; супница из дорогущего авторского сервиза, а кувшинчик стоит полторы тысячи. И даже традиционный ассортимент там, во первых, дешевле, во вторых, достойнее того, чем заполнены сувенирные магазины.

    Вообще там же когда был развал всего, художники некоторые стали сами по себе, и стали ставить клеймо Гжели на свои изделия, и все, кому не лень, подделываются под них.

    У меня дома три предмета Гжели, все по своему дороги. Два - подарки, один купила сама когда то. Огромная авторская салатница - тонкий фарфор, достаю, когда надо подать много салата)) И вот из подарков любопытен гжельский штоф, на работе дарили в начале нулевых. В виде Собора Василия Блаженного :) Работа сама по себе удивительная, тонкая. Довольно большой размер - высотой с бутылку вина. Внизу клеймо автора, всё как надо. Снимаешь верхний куполочек и... наливаешь. Ну, мы просто любуемся — не наливать же водку в церкву :) Этот сюжет, скорее, сбежал из 90-х.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я Вас прошу! :)

    Можно взять обычный холст и нарисовать на белом фоне черный квадрат – а потом он будет продаваться не за жалкий миллион, а за 60 миллионов долларов! :D

    Кстати, оказывается, Казимир Малевич нарисовал этих «черных квадратов»… аж 4 штуки :)
    И все отлично продались :lol:

    Вот в чем сила бренда: слепое преклонение перед именем.
    Хотя художественная ценность этой, если можно так выразиться, «картины», равно нулю.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, вы как всегда утрируете.
    Не знаю кто сказал. Если ты такой умный, то почему такой бедный;)
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не очень умный сказал. Ум не завязан с деньгами напрямую, Мурат :) Есть умнейшие люди, достойнейшие, которые не считают нужным направлять свои мыслительные способности на получение дохода или увеличение дохода. Умение делать деньги сопровождается какими то ещё качествами, и если человек ими не обладает, или недостаточно обладает - разве он дурак? А у кого то все мыслительные процессы направлены на то, чтобы продать от мертвого осла уши - и продают! И чайник грошовый раскрасят и продадут как "самый модный товар в Европе". Это. разумеется, не к Дольче Габбана - такие умны и талантливы в первую очередь, а уж потом - предприимчивы. И все же с чайником у них перебор. А у нас должны быть мозги не покупать бренд ради бренда. Потому что если в голове эта "брендовость" - купится и черный квадрат, и штампованная картинка (по цене полотна неплохого художника, между прочим - сходите в галерею. Наверняка сможете выбрать себе картину за 30-40 тысяч рублей, которая будет к душе и которая будет только у вас, и детям и внукам она перейдет).
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, мы же говорим про бренды, а они для чего?
    --- Добавлено 15 ноя 2019 ---
    А то мы в двух шагах от флуда.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Мурат, снова жалкие попытки манипуляции читателем :)
    «Всегда» - это значит в 100% случаев.
    Вы можете предоставить доказательства, что я утрирую в 100% случаев, или «всегда»? :)
    А Вы часто задаете себе такой вопрос? :)

    Немного из истории брендов.
    Оказывается, самым первым в мире брендом стало британское пиво «Bass».
    В 1876 году эта компания зарегистрировала красный треугольник в качестве своей торговой марки.

    Bass_logo.svg.png
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, :lol: Это такой оборот речи. "Ты как всегда" это не математика, а лексика. Кстати, это тоже утрирование с вашей стороны.
     
Загрузка...