Бренд — это воздух

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 2 окт 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это что-то новенькое :D
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но назначение чайника из Гжели - эстетическое. Ваша дама может складывать свои бусы-цепочку в коробочку от телефона, а может в шкатулочку, расписанную в Палехе. Или в керамическую, расписанную в Гжели. Я маме шкатулочку в Карелии из карельской березы покупала, тоже авторская работа, ценный материал - это практически вечная и красивая вещь. Стоит в разы дешевле этих чайников. А ведь можно всё складывать в коробочку от конфет..
    По поводу бытовой техники, я уже писала - мне там, как и вам в кроссовках, важнее функциональность, надежность и так далее. Так вот надежность добротного чайника не тянет даже на 10-20 тысяч, хороший чайник стоит дешевле. Стоит ли его фирменная разрисовка ещё 20-30 тысяч рублей?
    А это тут причем?

    Каждый волен попробовать дорого продать что то имени себя. Кто купит те чайники? Конечно, не человек с обычным средним доходом, а тот, кому эти 40 тысяч ерунда потратить, и так - узорчик приглянулся, или (и) тот, кто считает, что у него на кухне должен быть чайник именно от Дольче Габбана, и никакой другой. А вот гжельский авторский чайник может купить и человек, у которого лишних денег нет - потому как искусство. В Гжели воздуха поменьше :)
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Считаю вообще глупостью чайник дороже 10 тыс. покупать.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, что новенькое? Ну кто-то считает, что "Дольче и Габанна" не рисовали, а кто-то считает не зазорным качнуть фильм на торренте, что не так?
    --- Добавлено 12 ноя 2019 ---
    А притом!
    Ну так набросайте правой ногой и заработайте больше, это же так легко.
    --- Добавлено 12 ноя 2019 ---
    Назначение чайника Дольче и Габанна - эстетическое.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а чем вы недовольны? Кто авторство Дольче оспаривает? Или, думаете, я срисую это и выдам за своё? :D Но любое авторское произведение если продается - его оценивают, стоит платить или нет.
    Вот смотрите: продается итальянский чайник Smeg. Говорят, хорошее качество. Мне дороговато, но чайники симпатичные. Вот их, видимо, базовая модель = около 13 тысяч рублей

    upload_2019-11-12_23-27-23.png

    Вот такой же, но с регулировкой температуры - уже 17 тысяч стоит

    upload_2019-11-12_23-28-45.png

    Вот , видимо, тот, что за 13 тысяч, с узорами от Дольче Габбана (просто отключается при ста градусах, без регулировки температуры)

    upload_2019-11-12_23-32-13.png

    Стоит 44 990 руб. Вот ссылочка - если покупать надумаете :) Вы не можете видеть ссылку
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, нельзя взять чайник Витёк изрисовать его и получить миллион. Это колоссальная работа и она требует уважения.
    --- Добавлено 12 ноя 2019 ---
    Вы сами себе противоречите. Тут или все понты или все не понты. А то Гжель это не понты, а ДиГ понты. Где логика? Только потому что это исконно русское, а то сделали два пе...ика, да?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, этому чайнику поклоны бить? Я считаю, этот орнамент не стоит 30 тысяч рублей (это разница между ценой с росписью и без). А кто его купит - или лишние деньги, или "вот я иду такая вся в Дольче Габбана". Тема про то, что за бренд переплачиваем лишнего. Где то оправдано. А здесь? Вы на эти деньги не найдете для своей кухни чего то более интересного?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так мне и расписные синие чайники и за три копейки не нужны. И ДиГ считаю слишком напыщенным брендом. Вот прям вижу себя в этом прикиде, ага))
    [​IMG]
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я об этом даже не думала :D Может, в Италии есть такое же, как Гжель, ремесло - посуда ручной работы? И не жалко было бы заплатить? Кстати, сами чайники-смеги мне понравились. Когда одноцветные, "родные". А расписной - непонятно на что похож. Вспомнила, на что похож:

    upload_2019-11-13_0-1-54.png
    --- Добавлено 13 ноя 2019 ---
    Ну вот всё у них такое
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, крутой самовар, только лучше, чтобы на дровах был и с сапогом сверху. У меня такой в детстве растапливали, как баню. :D
     
Загрузка...