Боровск — достопримечательности

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Aleksandra, 11 дек 2016.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Такой маленький, обшарпанный, а действительно есть на что глянуть. Правда вот что не люблю - разглядывать городища с захоронениями и старые потрепаные церквушки. А вот идея насчет квеста с фресками - супер. Tsar, а с вами я не согласна, всегда можно найти того, кому это будет нужно, если там можно будет получить прибыть. Просто искать долго нужно и хлопотно
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Художник, расписывающий дома в Боровске - это бывший инженер из Москвы Владимир Овчинников. Стихи, которыми чаще всего подписаны картины, написала его жена Эльвира Частикова. Когда то они просто приехали на экскурсию в Боровск, да так и остались там.
    Знаете теорию разбитых окон? Это очень интересная теория и скорее всего, некоторые подсознательно чувствуют, что стоит окружить себя красивыми вещами, навести везде чистоту и красоту, то и другие люди перестанут свинячить.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Венгрии есть интересное место Сентендре достопримечательности Tsar описал. Там тоже туристов привлекают легкие для восприятия уличные дизайнерские решения и общая стилизация.

    Мне кажется, что привлекающий туристов посыл схож с Боровском, только в венгерском городке, конечно, эту тему глубоко развили.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне кажется, глубокое развитие - это в Боровске. Интеллектуальное наполнение просто несравнимо! Но: в Боровске вся эта красота наведена одним человеком, а поэтому уязвима. А в Сентендре, как я поняла, стараются все: и власти, и хозяева домов. Вот у нас кто мешает деревенскому жителю устроить у дома клумбу в старом чемодане или в рассохшемся рояле? А у частников-домовладельцев в городках вообще должна быть установка: украшать жилище, фасад, устраивать от города конкурсы на эту тему. Тогда и у нас появятся такие необычные улицы.
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот это точно - или все, или никто.
    В общем стиле.

    Иначе и чемодан и рояль рискуют восприниматься как куча хлама.
     
    Tsar нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, про Боровск я слышал несколько раз, от своего хорошего приятеля. Там есть Боровский монастырь, а недалеко от него есть казачья община. Ну этот приятель туда ездит регулярно, может пару раз в год. На недельку-полторы. Именно от городской суеты отдохнуть.
    А тут такие рисунки на стенах здания Боровска! Ведь это именно то, о чём я сам мечтал. Ну как мечтал, думал что вот бы хорошо сделать подобное. Но я думал, а не мог себе вообразить, как сделать подобное, и как оно должно выглядеть. А тут всё уже на снимках.
    Очень знатный городок Боровск. При возможности, обязательно в него заеду.
     
    Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас в Боровске скандал - Вы не можете видеть ссылкуа. Народ вышел защищать.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Жесть какая...
    Один из многих стагнирующих городов без будущего, с зарплатыми 15 тыс рублей.
    Кстати, у Варламова есть карта любого российского города.

    kar.jpg
     
    Анахорет нравится это.
Загрузка...