Борис Ельцин: записки президента

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Ярославна, 8 дек 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чем он не оправдан? :eek: Не справилась конечно.

    И что? Первоисточник, который написал неизвестно кто. Я очень сомневаюсь, что Ельцин там мог что то написать. Да и как пишут книги сейчас, тоже спорный вопрос. Это можно писать, а об этом нужно рассказать вот так.

    Мы сами все это время пережевали, и «перо Ельцина», лично мне не нужно, чтобы сделать какие-то выводы.

    Видимо хостинги находятся не в Нидерландах. :lol:

    Книгу Ельцина можно почитать для самообразования, но если честно мне времени на это жалко. Лучше Островского или Толстого. :)

    Ярославна, вот книгу прочтете, тогда составите своё резюме, а так обсуждаем эпоху Ельцина, а не книгу. Обсуждаем то, кто никто на форуме не читал. :lol:
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как же "кто"? Юмашев, там же отмечено :D Есть даже такая тема: "Кто ты, Юмашев, после этого?" - от его бывших коллег. Там была очень интересная история. Которая сейчас, наверное, никому не интересна. Действительно, во всем виноватым назначили Чубайса - а про десятки других сподвижников забыли и простили.
    Ну а я прихожу в магазин - и из импорты покупаю только ананасы. Так что не знаю, почему такие резкости :D
    С кого начнете? :)
    Буду вам ее цитировать потихоньку -все и прочтем. :D
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы я думаю и до коронавируса покупали только ананасы. :D А так бы заметили, даже по продуктам. Хотя, дело то не в жрачке. Что мы компьютеры заменили, телефоны, ПО создали какое то передовое? Ботинки нормальные сшить не можем.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Речь о продуктах была. О жрачке. Насчет ПО - почему не создали? Есть замена. Просто его не пускают на рынок. Вот заставят его устанавливать везде в учреждениях, тогда оно будет внедряться, отлаживаться. Телефоны же и компьютеры во всём мире собираются из комплектующих, созданных не в одной стране? Tsar, речь о тенденциях. О том, что про всё можно рассказать так, как вы конкретно это видите. Для себя.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какое ПО? Не смешите. Вы поди на Windows работаете, и телефоном какой марки пользуетесь? А телевизор у вас Горизонт или LG, или Самсунг?

    Вот когда будет Фотон стоять или Горизонт, вот тогда и поговорим, когда будем онкологию своими лекарствами лечить, в общем меня вы не убедите. Пшик, а не импортозамещение. Помаду сделать российскую не можем, упаковки в Польше заказываем.:eek:
    Можете с Альбатросом об этом поговорить, он вас поддержит, и приведет кучу положительных примеров.

    Ну если о жрачке то расспросите у своих знакомых, кто был заграницей о продуктах, насколько продукты, к примеру, в Финляндии отличаются от российского производителя. После поездки заграницу, заново приходится привыкать к российским деликатесам.

    Я работал до недавнего времени с поставками из Европы и знаю, как устроено все это импортозамещение. Станок не могут сделать российский для обработки дерева, из-за кордона везём...:lol:
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, телики наши загнулись вроде не от санкций. МТЗ Рубин новые хозяева (они появились у Рубина в 2003 году) то ли закрыли, то ли перепрофилировали (хотя зачем им для этого завод вообще?) - занялись коммерческой недвижимостью. Решили, что это более рентабельно. Кстати, помните фильм "Красотка"? Там бизнес главного героя - покупать бизнес и раздербанивать его, продавая по частям. То есть ничего не производить. Потому что производить - сложно и не рентабельно в сравнении со спекуляцией. Поневоле вспоминаешь, что "строить корабли" может не каждый бизнесмен. А Рубин занимался много чем кроме телевизоров.

    А HORIZONT - белорусская марка, семь тыщ человек работает. Вроде совместно с китайцами сейчас производство, но зато не просто сборка отверточная - они сами льют корпуса и т.д. Можно почитатьВы не можете видеть ссылку . Они задействованы не только в выпуске Горизонтов:

    То есть загружая заводы чужими заказами, в Белоруссии не дают умереть и своему бренду. Полагаю, их Горизонт будет не хуже среднего шарпа...
    Может, весь мир у них упаковку заказывает? Говорят же: "международная кооперация". В военке вот и космической отрасли импортозамещения случилось больше.
    А я прям в лесу живу, и вокруг все - невыездные медведи? Все ездили, в том числе самые близкие. Ни у кого таких эмоций не возникает. У меня даже есть знакомая, которая с семьей на месяц ездит в Швейцарию покататься на лыжах и тащит туда свою малину с сахаром - ну какая, типа, там, в Швейцарии, малина? Вообще когда вы так пишете, у меня чувство, что я, наверное, отстоем каким то питаюсь. :D Думаю, все же, что это не так. Но поверю в то, что в наших магазинах отстоя больше, чем в Европе.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У богатых свои причуды.
    Телеки загнулись от неумения их делать. Причем здесь санкции. Делать не умели ни тогда, ни сейчас.
    Мы Белоруссия? А в Белоруссии и МАЗ есть.
    Опять Беларусь. :eek:
    А в Таджикистане вкусные фрукты.
    Угу. А что там в космосе? Как дела у Рогозина?
    Не только вы, все россияне. Подавляющее большинство продуктов российского производства не дотягивают до ЕС, и это ясно любому здравомыслящему человеку.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А у нас КАМАЗ. Горизонты вы изначально упомянули :D
    Телеки загнулись до санкций - потому, что всем было поровну, есть у нас телеки или нет. То предприятие работало не только по телекам. Всё возвращается к тому, что спасать уже нечего после Бориса Николаевича. Никто бы и Ладу не спасал, если бы не угроза, что целый город гикнется после закрытия предприятия. Пусть с французами, но работает - моё мнение. А потом посмотрим. А у тысяч заводов, которые якобы ничего не умели, этого "потом" не будет. И космос у нас - это не Рогозин. Не он изобретает, запускает и летает.
    Здравомыслящие люди знают, что наши стандарты сейчас более "вольные" и допускают более низкое качество. Но это не означает, что качественных продуктов нет вовсе. Надо знать, что и где покупаешь. Дело же даже не в качестве, а в культуре питания. Ожирение в США пухнет на, видимо, качественных продуктах.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, в США там много чего. Там вообще жить вредно, да и негры-бомжи повсюду. Людям денег только на бургеры и хватает.
     
Загрузка...