Благотворительные организации Москвы

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем MarGosha, 15 июн 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Пожалуй. Неоднозначное.
     
  2. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    С этим трудно поспорить, но все же есть организации, которые реально помогают попавшим в беду. Лично мне известен случай, когда неофициальная группа в социальных сетях, организованная за считанные дни, собрала больше миллиона рублей для реабилитации тяжело больного ребенка после аварии. К сожалению, деньги не понадобились - ребенка не смогли спасти. Потом уже эти деньги, родители перечислили на счет другого больного ребенка.
     
    Albatroz и Marshal нравится это.
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
     
  4. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не всегда.

    Иногда, да что там иногда, просто полезно иметь много друзей и близких людей, которые тебе помогут в трудной ситуации. В тот момент отцу ребенка было не до сбора денег, он сутками сидел в реанимации с малышом, а в это время нашлись добрые, активные и целеустремленные люди, которые делали все возможное, чтобы найти и собрать необходимые средства.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    А я верю в благотворительные организации. И в благотворительность. Подчас это единственный шанс получить реальную помощь, в особенности когда государство на тебя наплевало и кинуло. У них есть какие никакие средства, у них есть возможность организации пожертвований, и ведь эти же пожертвования не идут в карман благотворительных организаций? Так почему вы все против? Против можно быть, если государство заботится и опекает своих граждан.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Молодцы! Вот так и нужно действовать, вот такие люди и делают полезные и добрые дела.
    Но, обратите внимание – это сделали обычные простые люди, в свое личное свободное время, и не потребовали за это деньги.
    А не какая-то распиаренная благотворительная организация, которая тратит на свою саморекламу десятки тысяч долларов в месяц и снимает офис в центральной части столицы.
     
  7. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Будучи еще студенткой, стояла я как-то на остановке, подбегает ко мне два мальчика лет 10, попросили деньги. Я, будучи уверена, что эти деньги пойдут на алкоголь, клей, сигареты т.д. - отказала. Они подошли к рядом стоящему дяденьке (я в пол глаза наблюдаю за ситуацией) снова попросили денег. Мужчина оказался добрее и дал денег, и тут один мальчик поворачивается лицом к другому и так радостно: "Ес, сейчас хлеба поедим!" И действительно побежали к хлебному ларьку, купили батон.
    Оказывается, детки всего лишь хотели поесть, после этого случая я стала добрей.:Girl Smile:
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    А я наоборот, сталкивалась с другой ситуацией. Когда на выходе из супермаркета мужчина с покупками оказался перед попрошайкой. Я была далеко, все подробности не слышала, догадываюсь, что просил денег на хлеб. А когда мужчина достал из сумки булку, и протянул попрошайке, то громко и отчетливо обругал его матом, и заявил, что ему деньги нужны, а не булка.
     
Загрузка...