Благотворительная организация "Благовест" Москва

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Осколочек_Счастья, 9 июл 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Благотворительные организации. Когда слышу это словосочетание, то задаюсь вопросом: эти организации и правда такие благотворительные, как заявляют.

    Вот, взять бы такую организацию, как благотворительная организация «Благовест» Москва, что была создана еще в 1993 году. Имеются у нее и свидетельство регистрации, и паспорт, подтверждающий, что данная организация благотворительная, еще ей присвоили спецконсультативный статус при экономическом и социальном комитете ООН. Организаторами благотворительного центра есть детские врачи, общественные деятели, педагоги, творческая интелигенция, а создали центр с целью предоставлять помощь нуждающимся, в частности, детям и старым одиноким людям.

    Вроде как все деньги, что падают на счет организации от партнеров, используются для малоимущих, на оздоровление детей. Организацией выделяется стипендия детям, у которых есть талант, но по злой воле судьбы оказались в сложных жизненных условиях.

    Вроде все прекрасно и можно только поддержать их деятельность. Но как происходит в действительности? Как, например, благотворительная организация «Благовест» Москва выбирает того или иного ребенка, которому нужна помощь на лечение, ведь детей, которые болеют тяжелыми заболеваниями много, как и тьма старых немощных людей? По какому принципу идет отбор, по принципу рулетки или очереди? Как вы представляете работу благотворительных организаций?
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Понятия не имею как они работают, если честно.
    Возможно, чтобы получить помощь надо просто обратиться в организацию с просьбой о ней.
    Тогда начинается сбор денег путем каких-нибудь рекламных компаний, размещения объявлений в социальных сетях (у этой компании точно есть группа ВКонтакте).
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    что то меня берут сомнения насчет благотворительности таких организаций. Может я в этом скептиком стала, но организаций море, а проблемы у малоимущих как были - так и остаются. Знаю несколько бедно живущих семей - благотворительные фонды что то не торопятся им помогать
     
Загрузка...