Благодарны ли мы бизнесу?

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 9 дек 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему? На фото сидят бизнесмены, которые, может и не претендуют на памятник, но тоже хотят благодарности от народа.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это они Вам сказали?
    Или Вы уже стебете в стиле «все хотят благодарности»? :D
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, конечно кто то тихо тырит и сливается с пейзажем потом. Это когда каких то гормонов не хватает, за свою же наживу требуют еще и благодарности от окружающих.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Откуда и куда? :D
    Не трогай святое :D
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, они за свою работу получат зарплату, неплохую, кстати, и кучу привилегий. При этом, потребности избирателей принимаются в расчёт лишь накануне выборов, значит они работают "для души"?
    Доброе слово и кошке приятно, но если эта кошка сожрала твой ужин, нагадила в тапки и улеглась на твою постель, то слово "спасибо" тут неуместно. :mad:
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всё же стрелки переводить.. На чиновников и депутатов - отдельная тема. А вдруг кто и заслуживает благодарности? Вдруг и кто то из бизнесменов такую благодарность заслужил? Просто в том виде претензия на благодарность, как это высказал Чубвйс, для нас неприемлема. Ведь имелись ввиду не фермеры-подвижники, к примеру. Бизнес в любом катаклизме реагирует: как на этом заработать? ЧП в метро - таксисты поднимают цены, санкции - сыр ляпаем из пластилина и продаем по прежнему, меняем тв на цифровое - несчастную приставку надо продать как техночудо. Что то человеческое приходит или не у всех, или после окрика. Это суть бизнеса - заработать для себя, в первую очередь. На всём. Надежда только на щепетильность, воспитание каждого. И упоминание купцов-благотворителей здесь тоже не в русских традициях. Никогда не славили у нас купцов за чисто торговую деятельность.
     
    Belka нравится это.
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Новости в интернете за 9 декабря 2018 года:
    Анатолий Чубайс заявил, что российский народ должен сказать «большое спасибо» олигархам за то, что они отстроили страну и обеспечили людям высокие зарплаты.

    Новости в интернете за 10 декабря 2018 года:
    Анатолий Чубайс попал в «Книгу рекордов Гинесса» за уникальное достижение: первый в мире человек, который был послан «на ***» 146 миллионов раз совершенно разными людьми в течении одних суток :)
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А может ли бизнес быть благородным вообще? Ведь цель его - получение прибыли. Прибыль получают с нас. Если будут нас жалеть - прибыли будут меньше. Если, как в некоторых очень художественных фильмах, пекарь будет кормить в кредит пол-улицы, бабушек и бедных, он разорится или разорится первым. Он или должен закрыться, или стребовать все долги. То есть бизнес - отдельно, благотворительность и помощь - отдельно. По возможности.
    Может ли бизнес сам ставить перед собой цели, связанные с развитием государства? Сомневаюсь. Государственное мышление - нечто иное. Бизнесу может быть выгодно поучаствовать в общем деле - если для них создадут условия. Прибыль, налоговые льготы и так далее. То есть "национальный проект" бизнес выберет тогда, когда заставят :D или когда он выгоднее каких то других.
    Вот некоторые крупные компании, как тут по ТВ рассказали, ещё перегружаются в Рижском порту. Большая часть, конечно, уже переместилась в порты под Ленинградом. И оставшимся уже "предложено" свои терминалы переместить туда же - нечего, мол, инвестировать в недружественное государство.
     
    Анахорет нравится это.
  9. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    20 яхт российских миллиардеров стоят больше всех боевых кораблей ВМФ
    Первые двадцать лодок российских миллиардеров превзошли по стоимости все боевые корабли, построенные в текущем десятилетии для ВМФ России.

    Плавучие суперкрепости не похожи на 800-тонные МРК «Каракурт», которые станут основой ВМФ России
    20 вымпелов высшего ранга, звезды первой величины. Средигордыхназваний: Dilbar, Eclipse, Luna, Madam Gu, Serene, Ocean Victory, Sailing Yaght “A”, Palladium, Here Comes The Sun, Motor Yacht “A”, Nirvana, Anastasia, Rahil, Tango, Quantum Blue, Ice, Graceful, Kibo, Barbara, Galactica Super Nova.

    Геополитический натиск такой эскадры превосходит по влиянию оперативное соединение ВМФ в Средиземном море, а 100-метровые мачты затмевают собой дымный шлейф «Кузнецова».

    И это не просто преувеличение. Стоимость такой эскадры сопоставима с реализацией самых значимых оборонных проектов ведущих европейских стран.

    Так, контракт на постройку десяти фрегатов типа FREMM для ВМС Италии обошелся в 5,9 млрд. евро. Стоимость серии из шести ракетных эсминцев типа “Дэринг” для ВМС Великобритании составила 6 млрд. фн. ст.

    А нам строить ничего не надо. Все корабли уже вступили в строй без малейших задержек и проблем с двигателями.

    При появлении этих громадин содрогаются набережные Кипра и Ниццы. Трепещут от восторга Гонконг, Мельбурн и Сингапур. Расступаются белоснежные яхты американских миллионеров на ежегодном смотре в Форт Лодердейле (Флорида).

    Каждая из них - событие. Позволю представить вам флагмана русской суперэскадры.

    162-метровый Eclipse (“Затмение”).
    По размерам и водоизмещению крейсер РКР “Маршал Устинов” и яхта примерно соответствуют друг другу, с небольшой разницей - Eclipse крупнее РКР на 2000 тонн.

    1,2 млрд. на мечту, и поверьте, она того стоит.

    яхта Eclipse (владелец: Роман Абрамович).
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, даже не знаю, что сказать... Вот если предприятия впк были бы частными, Абрамович и ему подобные строили бы корабли военные. Но тогда это уже не просто прибыли, а особая власть.
     
Загрузка...