Бюджетные рецепты для семьи с маленьким доходом, делимся советами

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Еvгений, 29 апр 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Грибы вообще очень демократичный деликатес. На любом столе можно увидеть. И даже в небогатом доме зимой могут кушать белые грибы. Но консервировать нельзя! Знала девушку, у которой от одной банки умерли родители и соседи. Надо или солить открытым способом некоторые виды грибов (очень люблю такие, и сама готовлю), или люди вот уже вареные в пакетах замораживают.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я всегда консервирую грибы. И мариную, и жиром заливаю и замораживаю. Если отравились, значит изначально попался ядовитый гриб. Есть ложные грибы, которые сложно отличить от съедобных, или съедобный рос рядом с ядовитым. Вот споры и перекинулись. Нужно быть очень аккуратным при сборе грибов и обязательно перестраховываться луковицей.
    У меня знаком лесник говорил, что сейчас в лесу очень много мутаций происходит. И не только с грибами, но и с животными. Даже ужи бывают ядовитыми, если это потомство от гадюки и ужа. Бывает что эти виды спариваются, и получаем на вид ужа, а на деле ядовитую змеюку.
     
    Алена007 нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Е...ла жаба гадюку! :lol:
    Все я в лес ни ногой!
    --- Добавлено 4 май 2017 ---
    Смотрю много передач про готовку еды, так вот там особенно мне нравится Эндрю Цимерн. У него очень много передач про то, как живут люди в отдаленных уголках планеты, чем питаются. Так вот у многих народностей в пищу идет все, например недавно был рассказ про готовку блюд из гузенки! Это даже круче кровянки!
     
    Последнее редактирование: 4 май 2017
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    я только зимние салаты, грибную солянку, икру и заправки для борщей делаю. Капусту квасить желания нет. Много ее не съешь, а полакомиться раз в пару месяцев дешевле и выгоднее по времени если в магазине купить. А уж мешки с картошкой дома держать - бррр, все в пыли будет. Легче покупать.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, как-то меня подруга попросила ей помочь. Родня ей презентовала половину свиной туши, и надо было её быстро разделать. Ох мы и намучились. Обе брезгливые, но колбасу любим. Как мы эти кишки чистили, как кровянку делали... Не описать словами. И без "допинга" не обошлось. С коньячком оно как то всё веселее пошло, хотя до утра мы возились с этими колбасами, рульками и буженинами.:D
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зашел почитать про бюджетные рецепты для семьи с маленьким доходом, думаю что там за рецепты? Так где рецепты, за исключением первого поста. :)
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, не говорите, что и Вы начали экономить.:D
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что я олигарх по вашему? Это у меня только ник такой, на самом деле все гораздо проще...;)
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, блюда из гузенки есть будешь? :D
    Готовят этот деликатес обычно во фритюре или хорошо обжарив на сковороде с большим количеством масла, лучше всего обваляв в панировочных сухарях. В качестве приправы можно использовать горчицу приготовленную также дома.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что такое гузенка?
     
    Belka нравится это.
Загрузка...