Бизнесмен захватил Ситибанк в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 24 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Статья про крах ипотеки в США в Википедии такая огромная, что я даже не знаю, что процитировать. А вообще я хотела сказать, что даже в самой совершенной и отлаженной системе может быть сбой, который приведет к очень большим потерям.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    где и что рухнуло? Те кто хотел брать там кредиты их и брали, там просто перенасыщение было, как и во всем мире. И там проценты какие? Наверно максимум 2% годовых? А когда стало 2,2% все взвыли, что у них ужас нет возможности платить. Это американцы! А у нас народ впрягается и не жужжит, и начинает жужжать, когда совсем уж между жизнью и смертью вопрос стоит.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так на чем бизнесмен то погорел?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, та думаю ему пересчитал 17-20% годовых? Я в принципе не вникал, да и не освещали в чем причина его неадекватного поведения. Но это не важно, важно то, что риск не оправданный у нас брать кредиты. Может ему снесли очередной "самострой" под который он брал кредит?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, чтобы вернуться к теме и не спорить об ипотеке (а именно сейчас ее брать действительно не выгодно), узнаем что-то о герое темы. Вы не можете видеть ссылку
    Арам Петросян разбогател в 90-ые, занимал высокие должности в МВД и в системе исполнения наказаний, параллельно вел бизнес, а когда власть в середине 90-х менялась, даже отсидел в тюрьме. Переехал в Россию - бизнесом заниматься. Много всего начинал, и все рушилось. Во Владимирской области кровельный бизнес, уголь для шашлыков и так далее. На все брал кредиты или занимал у друзей - и всегда разорялся. Последнее время жил как нищий, с долгами. Друзья уже не давали, и банки тоже не дураки - не давали. Долгов несколько миллионов рублей (2-3) - не смертельно, но нервы не выдержали...
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Чей то? Тема хит месяца. Только вдуматься, разложить по полочкам и видеоролик, и действия этого перца, и его некоторые фразы, и итог :) Это покруче старинных былин будет :)
     
  7. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Действительно, зачем сравнивать кредиты Америк, Европы с российскими и даже с кредитами СНГ. Это вообще вопрос такой, что однозначного ответа на него нет и не будет ближайшие лет десять, как минимум. Как можно сравнивать 20 процентов и 2?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, и если бы только 20%. Есть кредиты, особенно краткосрочные, так там процент доходит до 40!!! Представляете, 40% годовых - это же рабство!
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да обычные кредиты у него были - и такие могут доконать, если их набирать и не считать, чем отдавать. Обычный человек с разбалансированной нервной системой. Неудачливый предприниматель. Надеялся, что в России дело дело пойдет. Не пошло.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так а что там с ним, не слышно? Сидит или под подписку? Ну нервы это понятно, но я представил, что все у кого кредиты начнут банки захватывать, так это же на всех баков не хватит.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.