Бизнесмен захватил Ситибанк в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 24 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну а почему не поюморить? Все же живы здоровы в итоге? Просто брать кредиты у нас, это уже из разряда тупого юмора, согласны?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, юморите...
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, у меня было вообще-то три вопроса, ок на один Вы ответили, а еще два? Как считаете, брать кредиты это разве не самая что ни есть глупость?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Человек, прошедший ипотеку, например, дурак?

    На западе на кредитах тоже разоряются, у нас кредиты берут и возвращают, и богатеют. Дело же в голове, а не в банке! Бизнес-план нужен, однако....
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Я бы не назвал взятие кредита прямо уж самой большой в жизни глупостью. Брать под драконовские проценты, особенно зная, что расплатиться не получится или надеяться на авось - это да, глупость, если не реальный тупизм. А вот, если весь процесс действий хорошенько продуман со всех сторон и имеются какие-то гарантии, то почему бы и нет, если прямо уж так и надо.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну если в валюте, то однозначно не умный, именно жизнь расставила все сейчас по своим местам, да?
    --- Добавлено 29 авг 2016 ---
    Еvгений, та все проценты драконовские, у меня знакомая купила машину, так она ей в 2 раза дороже по итогу выйдет, такое впечатление.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну тут можно по-разному рассуждать. Кто-то взял и выплатил давно и живет в своей квартире. А кто-то решил, что это глупо, живет в съемной, а сейчас руки потирает: "какой я молодец! не стал связываться!" Самый простой совет для валютной ипотеки: берите только тогда, когда доходы ваши в этой валюте. Если платят долларами - можно брать кредит в долларах.

    А что касается бизнеса, то без кредитов никакого бизнеса просто не было бы. Поди-ка накопи! Так что герой темы или не просчитал, или попал к мошенникам - купился на "выгодные" условия, или какой форс-мажор. Ведь столько случайностей может навредить успешному делу: засуха, наводнение, отмена, например, упрощенного сообщения с Калининградом (на польской стороне из-за этого загибаются приграничные торговые центры), санкции и контрсанкции. Человек хотел расширяться, взял кредит - а тут новости... Конечно, он зол и не понимает, как дальше жить.

    Такие кредиты надо отдавать досрочно, так как машина дешевеет (а квартира дорожает). Поэтому машину надо выбирать по средствам:)

    Мы как-то покупали мебель, отложенные на нее деньги находились на вкладе, который выгодно было не трогать до конца срока. Просчитали, что взять на пару месяцев кредит выгоднее, чем трогать эти деньги. Так и сделали.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Получать зп в долларах??? Угу сегодня ты получаешь, а завтра можешь остаться без работы, никаких гарантий тебе никто не даст, кто даст гарантию человеку, что он может работать на работе (высокооплачиваемой) не важно, через год/два? Как все можно просчитать? Я когда покупал квартиру хотел брать ипотеку, хотел больше метраж взять, у меня на тот момент была престижная высокая белая зарплата, на работе я отработал 8 лет, всю свою жизнь с ней связывал, и что? Купил квартиру без ипотеки, как есть, на какую хватило такую и купил, сейчас я об этом не жалею.
    Итог: через год после покупки квартиры, я уже не работал на этой прекрасной работе, так сложилось, о таком повороте событий я и подумать не мог. У меня вся жизнь перевернулась, хорошо это или плохо, не берусь судить, но если бы на мне висел кредит, честно, я не знаю как бы я его отдавал.
     
    Мурат нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, совет относится к довольно давним временам. И вообще кредит - это риск. В США несколько поколений выросло на ипотеке. И тут бац - всё рухнуло. Но вот у Вас была возможность купить без кредита, а у кого-то - нет. А те, кто не рискует, получает гарантировано минимум.

    Я не поверю, что бизнес можно вести без заемных средств на каких-то этапах. Только самый примитивный.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну вы сравните кредиты в США и в России? Угу!!!
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.