Бифидумбактерин для взрослых: отзывы, помогает или нет?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 5 окт 2017.

  1. Voronsova

    Voronsova Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    А кто знает, как понять, восстановилась ли эта самая микрофлора после приема этих бифидо-? Или это правда выброшенные деньги?
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаю этот препарат. Его и детям с рождения, если не ошибаюсь назначают.

    Но вот мое наблюдение. Многие, кто решил или кому прописали принимать Бифидумбактерин для взрослых, начинают искать отзывы и сомневаются - помогает или нет? Потому что первое время вообще ничего не меняется.

    Действие этого препарата медленное накопительное. Это не таблетка против боли. Нарушение микрофлоры - неприятная вещь. Быстро не лечится. Но Бифидумбактерин здесь поможет.
     
    Tsar нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Voronsova, нормализуется аппетит, потихоньку уходит боль, диарея, или запор. Нет дискомфорта в желудке, и вы можете жить как и прежде. И это не выброшенные деньги. Бифидумбактерин проверен временем и миллионами людей. Большинство современных препаратов подобного действия, с красивыми названиями и с нескромной ценой имеют в составе именно Бифидумбактерин. Только доза там другая и куча "вспомогательных" элементов, вроде витаминов, или просто воды.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рассказал же свой случай, если год врачи не могли сбить температуру 38-39, а потом после назначения температура нормализовалась, значит помогает?
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Безусловно, он выполняет свою функцию. Аналогичные препараты под различными названиями выпускают во многих странах мира: знаменитый «Линекс», «Йогурты» в капсулах…
    Суть всех этих препаратов одна: это концентрат из важнейших бактерий микрофлоры кишечника.
    Ключевые случаи применения: дисбактериоз, вызванный различными причинами. К примеру, как последствие лечения антибиотиками широкого спектра действия. Часто в таких случаях любая микрофлора кишечника выжигается начисто, и ее нужно срочно восстановить.
     
  6. Люся Сидорова

    Люся Сидорова Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    В чем разница сухого и жидкого бифидумбактерина
     

    Вложения:

    • sTHOK5Lw9yQ.jpg
      sTHOK5Lw9yQ.jpg
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      717
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Очень хорошее правило. Правда в некоторых случаях, когда начинаешь уточнять у врачей нюансы, они начинают нервничать довольно ощутимо.
    А бифидумбактерин я пробовал просто принимать, ну так, от случая к случаю.
    У меня как-то остановилась семья, и там родители потчивали ребетёнка этим бифидумбактерином. Ну дней десять пожили и уехали, а вот бифидумбактерин из холодильника не забрали(думаю преднамеренно). Ну там было 5 упаковок. Вот я и скушал их две пачки.
    Ну и не могу сказать, что эффект особый есть.
    Видимо это действительно при болезни более ощутимо проявляется.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, ну сейчас то не болеете, значит Вам хватило той дозы на сколько то лет. :D
    У очень многих людей с годами развивается непереносимость лактозы. При приёме хоть чего то, содержащее молочный сахар, человек испытывает массу неприятных ощущений, не будем уточнять каких. Вот Бифидумбактерин в таких случаях себя очень хорошо зарекомендовал. Его рекомендуют принимать длительными курсами, чтобы восполнить недостаток лактозы, но без неприятных последствий.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Пока в больницу не сходил, вроде бы не болею. А как там окажешься... пиши пропало.
    Верю что это опечатка, но так приятно звучит, что даже решился сегодня выпить ещё парочку ампул бифидумобактерина.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И это правильно!:good:
     
Загрузка...