Безопасность личных данных в интернете

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 19 окт 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а вам службы такси шлют на вайбер рекламу? У меня периодически, раза два в неделю приходит спам. Причем от тех служб, которыми я никогда не пользовался. С чего бы это? :D
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вот с того же :D У кого-то "общая" клиентская база:D
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Некоторые магазины используют систему скидок для своих покупателей. Вот вы что то покупаете, и вам предлагают хорошую скидку при покупке, если вы укажете, ну скажем 5 друзей, которым возможно тоже что то может понравится в их магазине.
    Или, есть авторизация в магазине, через соцсети, вот и ищут потом среди друзей-друзей, потенциальных покупателей.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я знаю точно, что меня из близких друзей, кто знает почту, никто не указывал. И я бы никогда никого не указала - это такой "подарочек", за который спасибо не скажут. По-хорошему, и права такого не имеем - давать чьи-то данные. Особенно меня замучила "бесплатная" косметология :mad: Думаю, есть какой-то ресурс, который "делится" своей базой за деньги, и я там когда-то регистрировалась. Магазин или скидочный сервис.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да когда в Интернет магазинах что-то покупаешь, потом ящик указанный при регистрации можно переводить в статус спам-почта, поэтому при регистрации в Интернет магазинах пользуюсь одним почтовым ящиком.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мудрый совет! А мне в пору новый ящик завести для "людей", а старый оставить магазинам на съедение!
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот это давно уже пора сделать. Один ящик для регистраций и подтверждений. А другой для общения с людьми.
    И ещё один, для самых близких родственников.
    Но вообще, есть очень наглядный пример: дело Шалтая-Болтая.
    Вот стоит только вдуматься, что эти прощелыги взломали вы выкладывали в открытый доступ сведения из почтового ящика премьер-министра!
    Даже не губернатора или мэра!
    Уж что тогда про обычных людей говорить...
    Кому надо, тому уже вся подноГотная известна о люБом человеке.
     
    Belka нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А это значит, что абсолютно бесполезно заводить десятки почтовых ящиков. Кому надо, то и десять ящиков взломает, а запоминать кучу паролей сложное дело и не каждый справится.
    Но с интернет-магазинами сложно. Пока не зарегистрируешься, или не подпишешься, бывает невозможно что-то почитать, или посмотреть.
     
  9. Donkey Kong

    Donkey Kong Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я пользуюсь виртуальными номерами :) Их очень легко найти в интернете, конечно они публичные, но если использовать их только для покупок в интернет магазинах или для регистрации на других сайтах, то ничего страшного :) А так даже в соц. сетях только фэйковые странички, чтобы лишний раз не светить свои реальные данные.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...