Беспорядки в США (убийство темнокожего при задержании)

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем gregormichael, 5 июн 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, но как сказал наш Президент - люди просто так на улицы не выходят. Что то там не так, значит :Thinking:Называется это: кризис! Хотя, думаю, чернокожему населению США вряд ли хочется вернуться в Африку, если даже их туда бесплатно обратно вернут. США теперь их родина, и она должна им что то ещё, нежели могла раньше дать. Массово они не могут по каким то причинам вот так конкурировать с белым населением, хоть вроде и имеют все права. И поэтому неуспешны, и поэтому возмущены. И бОльшая часть люде неуспешных будет винить не себя, а обстоятельства.
     
  2. Izzy

    Izzy Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Чернокожий, белокожий, какая разница. Порядок и закон для всех должен быть един. Давайте честно, по статистике, сколько чернокожих совершают преступлений, в том числе и изнасилований... Групповое насилие чёрных к белым в 102 раза превышает насилие белых к чёрным, а в области грабежей - в 277 раз. И это не всё - это лишь небольшая выдержка. Так что судите сами.
     
    Ирэн Адлер и Albatroz нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это следствие или причина? Но если ввезенная насильно века назад такая масса людей не может жить в рамках европейской, в общем то, цивилизации, кроме небольшого количества их представителей - что тогда делать?

    Услышала интересную мысль: выборы в сегодняшнее время перестали быть инструментом демократии. Байдену велено результат выборов, в случае победы Трампа, не признавать. То же самое происходит и с Лукашенко, и, полагаю, также готовят и нашу "оппозицию". Да, в общем, примеров полно - с тем же Януковичем. Хоть как прозрачно выборы проводи. Просто есть силы, которые понимают,что добром, через выбор большинства, они к власти никогда не придут.
     
    Ирэн Адлер и Aleksandra нравится это.
  4. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Меня как-то вёз нью-йоркский таксист - бодрый дед, из наших "бывших". В ходе непринужденной светской беседы он мне рассказал любопытный эпизод, когда он вёз одну чернокожую даму необъятных размеров. С ней они тоже беседовали, он хоть и белый, но не коренной американец, а из советов, поэтому с ним она охотно поболтала :D Так вот, она сказала ему фразу, которую он повторил мне и я запомнила -
    Я никогда не работала, мои дети не работают и мои внуки не будут работать!

    Стиль жизни. Они считают, что Америка им должна. Живут на пособие видать.
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Персональное мнение. Кто хочет реализовать себя - действует, несмотря ни на что. А тунеядцы есть в каждой стране, которые довольствуются и малым.
     
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Естественно. Только очень и очень многих именно черных в US и именно с такой мотивацией.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас на пособие не проживешь. Не Европа, не США :). Хочешь жить в России - иди работай. Я даже помню дискуссию такую, что, мол, какие русские плохие - беженцам и прочим приезжим платит мало, и бедняги "вынуждены быстрее ассимилироваться и идти зарабатывать" - тпк прям примерно и было сказано. Мол, мы хорошие, платим им много, но они, к сожалению, почему то не хотят работать и жить в нашем обществе. А у жестоких русских они вынуждены в это общество вливаться. :Thinking:Сложно, в общем, понимать это.
     
    Покупатель нравится это.
  8. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Я не считаю узбекистон и таджикистон, поглотивший собой места уборщиков и кассиров влился в наше общество. Они живут своими кланами. Москва лишь источник заработка. Не удивлюсь, если они нас же еще и втайне ненавидят.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тут, скорее всего, временные работники. Если речь о гастарбайтерах. Те же, кто приехал с семьями на ПМЖ, конечно, держатся друг друга, но работать могут уже врачами или медсестрами, например. Такая работа предполагает больший контакт с не только бывшими соотечественниками. Детей в школу и детские садики водят, и т.д. В любом случае, кто то в семье обязательно должен работать. На пособие не проживёт семья у нас. А в той же Европе люди, приезжающие из стран, где война и нищета, получают деньги в месяц, которые раньше год бы зарабатывали. Их лечат и учат детей. Зачем ещё рвать пупок и чего то добиваться, чтобы конкурировать со старожилами? Наверное, так многие из них поступают. Но афроамериканское население США всё же не сегодняшние беженцы.

    Сейчас обсуждают квоты, которые Голливуд внедряет - сколько различных категорий меньшинств должно быть в каждом фильме или в съемочной команде (что, на мой взгляд, не так уж и смешно, а, наоборот, полезно - заставляли бы каждое предприятие или в каждый проект брать по инвалиду, к примеру - у нас бы их за бортом жизни бы не осталось). Так вот, без всяких квот, вспоминается "Смертельное оружие" - классный старый боевик, и кажется, что у этой части населения Америки всё в порядке. Они работают наравне с белыми, живут в таких же домах, учатся в одних школах, имеют свою интеллигенцию. Голливуд - он такой!
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас в городе один цыган тоже так говорил :)
     
Загрузка...