Беспорядки в США (убийство темнокожего при задержании)

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем gregormichael, 5 июн 2020.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И это правильно!
    У людей украли детство!
    Более того – испоганили всю жизнь: вместо того, чтобы жить в какой-то нищей африканской стране, человек родился американцем
    Угу
    Краткая характеристика протестов в США: люди, которые никогда не были рабами – рвутся бить морды людям, которые никогда не были рабовладельцами

    Кстати, кто мне подскажет: а почему Лавров и другие официальные лица России не подкармливают протестующих печеньками и не поддерживают в борьбе против полиции?
    Евромайдан показал, что именно такой должна быть реакция демократических стран, уважающих суверенитет других государств.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, мы вышли из страны, в которой цензура ковырялась в каждом фильме и "анализировала" любое другое литературное произведение. Оценивала его с точки зрения идейного и исторического соответствия. И действительно, много замечательных фильмов было зарублено, или они годами пылились на полках, и было жалко, и понимание было, что это не правильно. И вот сейчас это буйство с памятниками - как пародия, фарс... Вот сказали, что появилось мнение из Австралии: шахматы - расистская игра. Почему это первыми всегда ходят белые? Наш гроссмейстер посоветовал им играть в го - там черные первыми ходят... То есть уже вещи, совершенно к предмету спора не относящиеся, подтягивают и раздербаниваются... Хорошо, что в нашей стране не принято называть представителей негроидной расы черными.

    В этом сносе памятников, не совсем понятно - что то делается, чтобы действительно сделать доступнее хорошее образование, работу хорошую - ну, там много разного, из за чего афроамериканцы в целом живут хуже, чем евроамериканцы. Или просто дали выйти пару - пусть сносят Колумбов, не жалко?
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А кто сказал, что причина этого – расовая дискриминация?

    Почему итальянцы, поляки, русские и представители других национальностей, приехав в США, добиваются гораздо большего, чем коренные американцы негроидной расы?

    Ведь стартовые условия у коренного негритянского населения США гораздо лучше, чем у какого-то приезжего иммигранта.
    Иммигрант может только мечтать о полноценном гражданстве со всеми правами и пособиями.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :dontknow:
    Это то как раз подтверждает расовую дискриминацию, а не опровергает. Чтобы быть успешным в цивилизации, созданной европейцами - по сути то - надо стать ими.

    Вот показывают африканские города, которые центральная, южная Африка - в рабочее время местные тусуются и особо то не парятся, не суетятся, чтобы сделать свою жизнь "лучше" по нашим меркам. И нашему туристу как то вот комфортнее в "колониальной" части таких городов. С другой стороны, показывают когда, как там живут "по завету предков" -всё по другому, нет мусора, всё здОрово, но это не города в нашем понимании. Лучше бы хотя бы как с северными народами: можно жить как предки, кочевать с оленями, плюс телефон и снегоход в помощь, хочешь - получай образование, работай как все... Но есть ли в Африке сейчас такой выбор? К тому же, этот континент был у колониальных держав как своя вотчина, с коренным населением не считались, вот и обиды теперь...

    То, что приезжие добиваются больше коренных - это не расовая проблема, да. Но обязанности властей - вовлекать в общественную жизнь, заботиться о всех категориях граждан. И вот мы живем сегодняшним днем и кажется, что там всё справедливо, и мешает воспользоваться возможностями гражданства только лень. Но расовые ограничения в памяти живых ещё людей. У нас в то время и близко такого не было, и поэтому трудно понять.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Есть одна негритянская кинокомедия «Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале».
    Это типичный «негритянский фильм» - то есть, практически все действующие лица – черные.
    Этакая «негритянская Америка», где белых практически нет.
    И особенно это интересно на фоне того, что в фильмах, снятых белыми режиссерами, черных стараются вставить к месту и не к месту, из соображений политкорректности.
    Например – черная Анна Каренина, в одном из свежих голливудских фильмов.
    Так вот, в конце этой комедии, снятой неграми и о неграх, один из главных героев толкает речь:
    - Все твои проблемы от того, что ты пытаешься жить, как живут белые. Работаешь, зарабатываешь деньги, крутишься, как белка в колесе. А настоящий черный должен жить на пособие. Это наш образ жизни.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Скотский образ жизни. Деградантов. Черные братья, которые так говорят своим более своим более умным и талантливым сородичам прибивают их обратно к рабской жизни. Путь слабаков. "Зов предков". Пособие - то же рабство, ты на крючке у государства. Ты всего лишь паразит, не приносящий никакую пользу.
    Я, например, не согласна с тезисом, как теперь модно, что работающий человек - раб, мол ходит на работу, время тратит. Неа, наоборот, если ты осознанно пошел на работу, ты знаешь зачем ты здесь - твой выбор делает тебя свободным, потому что ты честно и за дело получаешь деньги, а именно они дают свободу. Это другие деньги. Можешь уволиться или сменить работу в любой момент. Когда есть выбор - это элемент свободы.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    "А кто вас просил тащить нас из Африки - сюда? А раз притащили - кормите" - типа того. Когда смотрю африканские сюжеты по тв - это или труд на убой в каком-нибудь карьере, или наоборот, расслабон и тусовка. И это, скорее, относится к мужской части населения. Женщины как раз постоянно заняты.

    Я думаю, насильственной такой "ассимиляции", переплавления, единения менталитетов - такого не бывает. Если человек готов - он будет учиться, зарабатывать и жить так, как это делают европейцы и их потомки в Америке. А остальным это будет влом.

    Национальность никто не отменял. Правильно, что у нас всё же есть национальные регионы, и там люди могут жить более привычно для себя. А кто хочет - поступает в институты или едет на работу в другие города. И, да, у нас живут те, кто исконно жил на этих землях. Или приехал к нам по собственному желанию.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Был еще один голливудский фильм.
    Один парень пытался поступить в институт, но не прошел по проходному баллу.
    И решил перекраситься в афроамериканца.
    Нашел какое-то фантастическое средство, выдал себя за черного и, естественно, поступил.
    Ну и дальше следует череда комических ситуаций.

    Сказка - ложь, да в ней намек…
    Афроамериканцу гораздо легче поступить в ВУЗ, чем белому – для них специальные квоты.
    И с тем количеством баллов, с которым белый не пройдет – черный пройдет легко и уверенно.
    Но, почему-то, негры не рвутся высшее образование получать.
    Хотя и все карты в руки.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Потом то квот не будет... Хотя быть врачом, к примеру - как здорово. Но я смотрю когда "в общем" съемки оттуда (особенно фильмы :)) - во всех сферах, так сказать, есть и белые, и не белые. Видимо, это какая то трансформация классовой борьбы, такой вот "пролетариат" там сложился. С нашей точки зрения, да, кажется странным.
    Наверное, старый фильм. Сейчас какие то скандалы были из за такого грима? Чуть не на колготки черные ополчилися...
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что, если было злоупотребление силовыми методами со стороны полиции при задержании, или, тем более, пытки – то это требует тщательного расследования и наказания виновных.
    И национальность с расовой принадлежностью жертвы или сотрудников полиции в данном контексте не имеет ни малейшего значения.

    Но этот неприятный инцедент превратили чуть ли не в межрасовый конликт, что явная манипуляция.
    Причем, если бы пострадавший был бы белым – то такого ажиотажа бы не было.

    Я считаю, что это уже признаки давно известного «черного расизма»
    А он ничем не лучше белого.
     
Загрузка...