Бесплатные анализы с платной тарой

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Московская, 24 июн 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, но насколько доказана эффективность прививок от туберкулеза? Ведь у нас эти прививки делают подавляющему количеству детей, а люди продолжают болеть.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я не медик и копировать сюда статьи из интернета не хочу они доступны всем. Коротко: малышей прививки оберегают от смертельных форм болезни и осложнений. Ваши слова принять на веру не могу, потому что информации в них нет. Болеют, потому что не все привиты, потому что много приезжих, снижены условия жизни - а это напрямую на заболеваемость влияет, в 90-ые был провал с прививками - получили теперь плохую статистику. Еще прочитала интересное:

    70% россиян - носители туберкулезной заразы (не болеют, но кашляя, могут заразить как раз новорожденных - это к тому, что мамы считают, что у них здоровое окружение);

    россияне генетически с туберкулезом справляются хуже, чем другие народы. :eek:

    В общем, "туберкулез" летает везде - мы им дышим, едим его, но не болеем, потому что справляется иммунитет. Иммунитета не будет до первого "столкновения" с заразой, для чего новорожденному вводят ее ослабленную особь. :crazy:
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мурат, отказаться от прививок можно, это ваш выбор. Говорят, вроде будут проблемы с детским садом, со школой. Типа, не привитых детей не берут в группы и в классы. Не знаю, может так оно и есть во многих городах, но лично моего ребенка взяли в детский садик, а у нас всего лишь одна БЦЖ (которая была с осложнениями), и две вакцины мы покупали, уже не помню их названия и все. Больше ничего нет и никто ничего не говорит, косо не смотрит. Как дальше будет, тоже не знаю.

    У второго ребенка тоже пока нет ни одной прививки, но собираюсь делать.
     
  4. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    В сад берут, но когда детям делают определенные прививки, то не привитых туда не пускают. К таким прививкам относится полиомиелит. Ее надо или со всеми вместе сделать или потом три недели ребенка не водить в сад. Ну и не привитые дети чаще подвергаются болезням по статистике. Типа у них иммунитет не так сильно развит, как развивается в организме, который борется с вакциной.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, о таре. Сдавала в детскую поликлинику анализ в банке из-под огурцов маринованных, спросила: будете ругать? Нет, сказали. Взяли, сделали. Но этот анализ не требовал стерильности.
     
  6. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну может потому что анализ такой. И, как я понимаю, на эти анализы льгот нет. Не дают же эти баночки бесплатно социально незащищенным? В больницах их бесплатно раздавали. А вот в поликлинику сдавай в платной таре. Может как-нибудь прикольнуться. Сдать анализ и попросить вернуть потом баночку. Ведь это моя собственность за которую деньги плачены. Мочу забирайте, банку возвращайте! :D
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Никакая прививка не может 100% защитить человека от какой-либо болезни. Максимум, что она может сделать – это снизить вероятность заболевания и сделать его течение более «мягким», с меньшим количеством осложнений, если уж человек заболел.
    Фактически – прививка «учит» организм человека, как бороться с микробами такого типа, и после прививки у иммунной системы остается уже отработанный набор антител, который при случае можно бросить в атаку на возбудитель болезни.
     
  8. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    По поводу баночек...
    Считаю, что должны существовать два варианта. Для тех кого это устраивает - платные и бесплатные "майонезные" для тех, кто считает каждый рубль.
    Есть к примеру такой анализ на проверку почек, как проба Зимницкого, на который необходимо 8 баночек.

    Некоторые болезни делают не возможным работу, а соответственно деньги в ограниченном количестве и однажды может стать выбор, либо купить что-то скушать, либо купить баночек. А это не правильно.
     
  9. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вот тем, кто решил навариться на этом бизнесе, плевать правильно это или нет. Выходит, что если бабушка живет на пенсию и для нее на выбор купить баночку для анализа или буханку хлеба, то что ей надо выбрать, если бюджет расписан? Отсюда и возрастающие показатели смертности.
     
    Vesn@ нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну это просто ужас какой - хоронить старушку из-за баночки! Московская, да если такая бабка принесет в поликлинику мочу в банке от помидор, возьмут - лишь бы отстала скорее! Сколько раз видела, и отказа не было ни разу! Как-то перебор с негативом, нахожу. Могу сказать также, что я как грамотный человек смогла бы заставить принять анализ и в стекле, только зачем это - спецбаночка удобнее. И стерильно.
     
Загрузка...