Бесплатная медицина в России. Каковы реалии?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Tsar, 10 мар 2018.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да у меня обычная трещина. Ничего серьезного нет. Перелом — это трещина, без смещения. Поэтому не думаю, что мне нужно дополнительно куда-то обращаться. Зафиксировать палец и покой — думаю, это лучший лекарь. Я хотел написать, что в травмпункте, помощь мне оказали оперативно и профессионально. Претензий нет, конечно, и травма не такая серьезная.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, трещина в пальце, но при этом наложили гипс? Был у меня случай, так просто зафиксировали жесткой повязкой и всё. Ну ты это, выздоравливай давай! И как говорится, аккуратней всем там, а то правда скользко в эти дни.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну да, гипс. Врач сказал, что на большой палец только гипс, а вот если сломал остальные, а большой палец цел, тогда просто перевязка.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а оказывается есть у нас бесплатная медицина!
    Без соплей и вздохов (как Вы выразились) но ЕСТЬ!

    И Курилы вроде на месте :Girl Smile:
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну славу богу, успокоили.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Раз на раз не приходится. В травмпунктах обычно дежурят врачи из поликлиник, и можно нарваться на полного неадеквата, или рукожопа. Мужу в травме палец так отвратительно зашили, что врач потом на перевязке за голову хватался, а переделывать уже слишком сложно.
    Лучше туда не попадать вообще.
    А зимой я вообще из дома боюсь выходить. Всё хочу купить устройства противоскользящие на сапоги, но они такие страшные. Лучше зиму дома пересидеть. :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В обычных травмпунктах поток клиентов огого какой. Нескончаемый. Ну, вроде всех лечат :) Иначе бы вся страна хромала. Разумеется, на сто вылеченных как надо может попадаться и жертва неадекват рукоумного, и какие то сложные случаи, и какое то сложное стечение обстоятельств. Мне больше кажется, в худшем состоянии не первая помощь, а последующая реабилитация. Вся эта система в целом неправильная. Ну и помнить надо, что кроме травмпунктов есть клиники, где и хирурги да травматологи более опытные, и оборудование по последнему слову. Есть и те, кто по ОМС принимает, бесплатно.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, у нас в поликлинике не попасть к травматологу. Это и детская и взрослая больница, и скорая и стационар. К нему под кабинетом всегда сидит человек 20, и просто печать поставить для профосмотра, и покусанные, и с дерева упавшие. А иногда его срывают, и он едет в Скорой на вызов, а люди сидят, и ждут. При мне раз мужика привезли с аварии на каталке. Тот весь в крови, сознание теряет, а его какого-то чёрта притащили в поликлинику. :eyes:
    Проще обращаться непосредственно в травмпункт, или ехать по Скорой.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, наверное, это не в Москве? Не в Москве и в 90х я ездила с ребенком на руках из одного райцентра в другой к лору во взрослую больницу. В кабинет стояли две очереди из взрослых и из детей, заходили в кабинет через одного:crazy:
    У нас в поликлинике к хирургу никого, можно сказать . Записаться можно на любой день. А к травматологу надо ехать на другое метро и от метро на автобусе, и там уже живая очередь. Всё наоборот, получается:D
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Что она с такими симптомами делала в психиатрическом отделении?
    Да, это не в Москве, а в поселке где-то там в "еб...ях".
     
Загрузка...