Белорусские продукты в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Мурат, 12 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну и я так. Но если мне нравится продукт, я буду отдавать ему предпочтение. Сметана Брест-Литовская в предпочтения не входит. А другая, белорусская, может, и понравилась бы.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, соглашусь, что ярмарки белорусских товаров или белорусские продукты сейчас стали чем-то вроде знака качества, безопасности и невысокой цены. Это не всегда так. Сейчас не вспомню название, но как-то обратила внимание на каком-то молочном продукте белорусском якобы производитель был самый что ни на есть наш, подмосковный. Вспомню или увижу , что это было - напишу. Белорусские продукты -это еще и небольшой маркетинговый ход для продаж, поэтому бдительности и здесь терять нельзя:Tick2:
    --- Добавлено 13 авг 2016 ---
    Мурат, оказывается, дома почти все лампочки в запасе - белорусские). Неожиданно, правда, но точно,
    вот - доказательство
    image.jpeg
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это точно. Некоторые продукты прямо так и называются "Белорусское масло", "Белорусское молоко", а присмотришься, это всего лишь торговая марка, а производитель совсем не в Белоруссии. Там такой контроль за продукцией, только держись. Смотрела как то передачу, там Лукашенко лично ездит по предприятиям и контролирует процессы. :New Russian:
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, насчет лампочек странно, но штрих-код на лампочке то голландский. А на цоколе тоже написано, что она из Белоруссии? Хотя, завод в Бресте был большой, сейчас как не знаю.
    А я иногда люблю выпить пенного, так вот одно время пиво "Минское" было ничего такое, а теперь оно хуже "Балтики".
    --- Добавлено 14 авг 2016 ---
    Ярославна, в любой сметане заводской есть пальма
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, сегодня купила творожные сырки "Светлогорье" - Белорусские продукты, упаковка - характерные узоры красные -- белорусские. Читаю - производитель "Дмитровский молочный завод", Подмосковье.
    Нет, это не плохо вовсе, и сырки вкусные, просто "белорусские" и "сделано в Белоруссии" - это видимо не одно и то же.
    --- Добавлено 14 авг 2016 ---
    Мурат, по поводу пива там еще есть "Лидское", да простит меня производитель - мягко говоря, ни о чем.
    По поводу лампочек - залезла в Интернет, действительно, в Бресте есть завод электроламповый, с историей, работает и сейчас. Википедия пишет, что основные потребители - Росссия, Украина, Беларусь и страны Прибалтики.
    А на цоколе лампочки ничего не написано, написано на стекле - made in Belarus
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
    Belka и Ярославна нравится это.
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, удивлен! Просто вот тоже, что Вы рассказали насчет творожных сырков, такое часто встречается, поэтому доверие в итоге пропадает. Но если даже на стекле написано, то это без сомнения сделано в Белоруссии.
     
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня есть знакомый, так он в магазин ходит с огромной лупой, как Шерлок Холмс. Ведь обычно состав, производителя и срок хранения печатают очень мелким шрифтом, и человек даже с очень хорошим зрением не всегда может это прочесть, а он может. Но он не белорусские товары ищет, а просто повод поскандалить. Ну знаете, есть такие дедули-сутяги, их хлебом не корми, дай права покачать. И находит повод. То срок годности перебит, то вес не соответствует.:crazy:
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, ну может из-за таких дедуль нам в итоге и не садятся на голову?
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Только что на глаза попалась статейка на Ленте, так там указывается, что правительство РФ задумывается о запрете поставок белорусской молочки! Однако белорусы все обвинения отвергают!
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, запрет, временный, наложен на четыре завода молочной продукции из Белоруссии. Якобы, их продукция не соответсвует нашим нормативам. Точно, не на всю молочную продукцию из братской страны наложен запрет на поставки.
     
Загрузка...