Бельгия: рекомендации

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем gregormichael, 24 янв 2020.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Тю, так уже давно!

    "в Прикамье прошел чемпионат по метанию коровьих лепешек"
    Фестиваль «Веселый коровяк» состоялся уже в 11-й раз!
    --- Добавлено 2 фев 2020 ---
    А фигуры из навоза, так вообще стали местной достопримечательностью, с которой все фотографируются.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, нравится туалетная тематика? Вы же из Бельгии вроде другие впечатления привозили? :D
     
    Tsar нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так я в Брюсселе не был :dontknow:
    --- Добавлено 2 фев 2020 ---
    А вообще, история создания этой статуи имеет достаточно геройские корни. По легенде, мальчик потушил своей струей тлеющий боеприпасы. Каким боком это к "европейской культуре" мне не понятно. Причем тут Пушкин, Чехов и Достоевский? Как будто в европейской культуре есть только этот писающий мальчик. Но выдергивать из контекста это конечно так прикольно, так по нашему.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну магнит-фонтанчик то на холодильнике наверняка есть?
    И что, иначе, если бы были, было бы на три страницы восторга и фото с девочкой-феминисткой? Или с мальчиком, заменившем скрепы? Ихе всё? Кстати, стабильно в топах самых разочаровывающих достопримечательностей. Впрочем, никто не оспаривает глубину "расследования" про "мальчика". Так что непонятно, на защиту чего вы тут встали?
    Я, кстати, читала много интересных материалов и отзывов о Бельгии. Много красивого и вдумчивого. Ну а на поверхности всегда плавает "мальчик", квартал с фонарями. Ну, типа того.
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    При том, что я бы не уделял много внимания этим мальчикам и девочкам, которые писают там повсеместно, прошёл бы, посмотрел, и дальше пошёл. Думаю, в Бельгии полно других достопримечательностей. Кстати, писающие мальчики не только в Бельгии, подобное я видел и в Литве.

    Каунас.
    kaunas-pisayushii-malchik.jpg

    Дурной пример заразителен. Давай в городе писюнов наставим, как здорово. :eyes:
     
    Ярославна нравится это.
  6. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Хотите верьте, хотите нет, но в Брюсселе невольно чувствуется "писательная" атмосфера, до такой степени, что не сразу понимаешь, что лев не писает...

    Вы не можете видеть ссылку

    Найти фигурки достаточно просто.

    Можно приехать сюда на лошадиной упряжке в рамках небольшой экскурсии по центру Брюсселя.

    Вы не можете видеть ссылку

    Или, потерев приглянувшуюся вам часть фигуры,

    Вы не можете видеть ссылку
    Вы не можете видеть ссылку (и непременно загадав желание) на Grote Markt пройти не сворачивая пару кварталов.

    Кстати, почему-то все уверены, что трут женщину

    Вы не можете видеть ссылку
    Herzog von Cruyckembourg

    Девочка делает своё дело в пассаже - самом старом в Европе, между прочим-
    открыт в 1847 году, аж на год раньше чем в Sankt Petersburg.

    Вы не можете видеть ссылку
    Galeries Royales Saint-Hubert
    --- Добавлено 2 фев 2020 ---
    =================================================
    Напротив пассажа
     
  7. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Коллеги по форуму пытаются отобрать пальму первенства у скабеево-мудозвоновых.
    Ну только не говорите что они на самом деле верят в скрепы и прочую...
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какие коллеги? Коллеги - те, кто общается. Но вы пока не выложите свои записи, везде растиражированные, какой то давности, даже не меняя ничего годами, не реагируете на замечания и вопросы. Причем тут политика? Причем какая то скабеева, вас околдовавшая просто?
    Ну, видимо, вам не понять :) После того, как большая часть темы Бельгии отдана писающему мальчику - у образованного россиянина вопрос: а где их пушкины и достоевские? Ну, наверное, что то такое есть? Граждане Нидерландов, частично нынешней Бельгии сто лет вели борьбу с Испанией - и успешно, это чуть не первая буржуазная революция, очень бурная история - и всё сводится к "писающему мальчику", эпизоду средневековой местной усобицы, случившейся раньше того восстания на несколько столетий.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2020
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Стоит задача, как можно больше завалить сеть своими постами и туристическими рассказами, в надежде на возможность провести платные экскурсии. Соответсвенно ничего не меняется, просто тупо копируется материал по разным ресурсам.

    Чего вы так заволновались. :D Каждый изучает страну по уровню своего интеллекта. Кому то писающий мальчик, а кому то Достоевский с Пушкином. Рекомендации по Бельгии — посмотреть на писающего мальчика. :Facepalm: Где Королевский музей? Хлебный дом? Многочисленные ратуши? Знаменитые каналы Брюгге? Лестница «Гора де Бюрена» (Льеж)? Фламандские бегинажи? Нотр-Дам Турне? Музей на реке? Ватерлоо?
    2 страницы про писающего мальчика/девочку и кошачий гадюшник (СПА) в городе, для меня тяжеловато. :See Stars:

    В начале были замки, потом скатилось к писающему мальчику. :D Ну сейчас вроде к пассажу перешли. :JC Coffee:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, название темы уничтожает ее содержание. Мальчика можно было отдельно "осветить".
    Tsar, вы меня успокоили! Всё на месте, оказывается. Экскурсия еще не доехала просто. :To Become Senile:
    --- Добавлено 4 фев 2020 ---
    Хотела написать "спасибо, уговорили - в Брюссель не поеду". Но вот посмотрелаВы не можете видеть ссылкудругого автора - до чего красивый, элегантный и интересный город. Мальчику-фонтанчику там посвящена одна фотография из нескольких десятков. На большее этот малыш не тянет - среди того, чего можно было бы посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2020
Загрузка...