Бельгия: рекомендации

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем gregormichael, 24 янв 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вам ответили: да пофигу нам! Хотя, может, вы тщательно подбирали себе компанию :)
    --- Добавлено 25 янв 2020 ---
    Так оговорочку аффтор сделал. И, кстати, не ответил, хотя двое спрашивали.
     
  2. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Нечто подобное можно организовать в долине Луары.
    У меня есть супер-путеводитель.
    Будет интерес, дам ссылку или опубликую.
    --- Добавлено 25 янв 2020 ---
    Не хотелось бы в теме о Бельгии отвлекаться.

    Спасибо.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда к чему ваши намеки были? :D Не отвлекайтесь, а то вот вопросы остались. И я буду их задавать. А то вот рекламируете Бельгию, а туда пускают по политическим убеждениям?
    --- Добавлено 25 янв 2020 ---
    поясните, еще раз прошу :)
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да что там объяснять, весь цивилизованный мир знает, что к чему. :Facepalm:
    --- Добавлено 25 янв 2020 ---
    Что тут непонятно, туристические группы теперь не просто делят по языковому признаку, а еще и по странам. И с той и с другой стороны почему-то чувствуется некое напряжение, когда граждане этих двух стран вдруг оказываются в "замкнутом пространстве".:dontknow::);)
    --- Добавлено 25 янв 2020 ---
    Поэтому, раньше гиды, и гиды по Бельгии в том числе, просто говорили, что они русскоязычные, теперь же, они тщательно выбирают свою аудиторию.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
  5. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Это (во всяком случае в моём случае) действительности не соответствует.
    Завтра в Льеж я везу гостей из Казани.
    Они много лет приезжают в Дюссельдорф закупать продукцию для сети своих магазинов (одежда)
    23 января в Льеж со мной ездили один россиянин (ответственный сотрудник крепного предприятия), директор украинского завода
    и русскоязычный житель Берлина.
    PS И в первом и во втором случаем меня приглашают в 4й и 5й раз.

    Надеюсь написанного достаточно.
    Подобных разговоров о политике нет, по той простой причине что ВСЕ понимают трагизм ситуации в России.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    gregormichael, речь о групповых турах. Индивидуалы более гибкие, да. Но о политике лучше разговоры пресекать на корню. А то у нас тут тем все скатываются к одному, а что в реальной жизни, даже страшно представить. Поэтому, предлагаю больше о Бельгии. Удавалось ли вам бывать на бельгийских пивоварнях?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очень жаль, что тема о симпатичных замках стала политической. Но это не я начала и не я продолжила, так что старайтесь сами быть нейтральным.
    Мурат, думаю, здесь речь не о футбольных болельщиках или подвыпивших, без тормозов. Полагаю, избегать разговоров о политике может любой интеллигентный человек. Тем более, когда речь вдруг зашла бы о Крыме. Но на прямой вопрос может быть прямой ответ - раз. Трагизм в России начался задолго до - чего это ВСЕ понимали о нас раньше? - два. Можно просто проколоться, не зная местного "мнения" (типа кто освободил Освенцим и т.п.) - три. К знакомым так "подъехал" один немец, случайный попутчик в электричке. Тогда это было про пуси-райт. Странно, но не представляю, чтобы в России обычный человек стал бы интересоваться мнением иностранца о политике, войне и даже о нас самих, и это повлияло бы на прием его здесь.
    А вот и не правда. :) Просто когда уже давно кто то на форуме, и много высказываний - начинаешь сопоставлять, и волосы дыбом, да.
    Давайте! Вот стереотипы (или не стереотипы):

    • на каком языке там лучше общаться? Говорят, что если заговоришь на французском во Фландрии (а это, к примеру, Брюгге и Антверпен), то в кафе могут и не обслужить?
    • в Бельгии без документа если турист выйдет или с ксерокопией - попадет в полицейский участок в случае проверки? А проверки там частые.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да, чистая правда. Меня пять раз задерживали на три часа, до выяснения. Ой, нет, вспомнил, это было не в Бельгии. :D
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, сейчас скажете, что в Москве.
    Я бы тоже задержала. Подозрительный. :(
     
    Мурат нравится это.
  10. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Красивый замок с поразительным фасадом окружён искусственным озером и искусно разбитым парком.

    Вы не можете видеть ссылку

    Шахматный вид стен, состоящих из перемежающихся серых и белых камней, в Европе единственный.

    Вы не можете видеть ссылку

    Хотя он не имеет официального звания музей, тем не менее своим внутренним убранством производит именно такое, «музейное» впечатление, впечатление выставочных залов.

    Вы не можете видеть ссылку

    Мебель, скульптуры, гобелены, произведения прикладного искусства, живопись...

    Вы не можете видеть ссылку

    собраны поколениями владельцев.

    Замок, несмотря на реставрационные работы, открыт с апреля по октябрь.

    Вы не можете видеть ссылку

    Вниманию посетителей – меняющиеся экспозиции, часть мебели и произведения искусства из коллекции графов.

    Вы не можете видеть ссылку
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2020
    Мурат нравится это.
Загрузка...