Барселона - достопримечательности, отзывы туристов

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 15 окт 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там есть и оригиналы, и репродукции, и шедевры других авторов. Мурат, разумеется, придется выделить время на такой поход. Но мы же уже согласились с тем, что два дня - это очень мало на Барселону. Думаю, это как наш Питер - недельку бы на него, а еще лучше - пожить хоть какое-то время. Мне Дали нравится, и нравится ореол легенд вокруг этого художника и шоумена.

    upload_2016-10-17_12-15-33.png

    Это музей-театр. Как раз повод посмотреть что-то не похожее на обычные солидные картинные галереи, а? Кстати вот, в тему о "скучной" Жироне сейчас допишем о замке музы художника Дали.;)
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, мне нравится Дали раннее его творчество, но проблема в том, что этих картин там нет. Я не порю, что этот музей стоит того, что бы его посетить. Но вот я люблю больше природу, поэтому у меня Гуэля, Монсеррат, Монжуик. Может в следующий раз Дали?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, если в следующий раз у Вас будет тоже два дня - на музеи их жалко тратить опять будет, наверное. И я Вас вполне понимаю. Я вот радуюсь, что Вы побывали в таком интересном городе. Просто озвучила свою мечту.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну почему же, побывав раз десять в Феодосии я все же посетил на десятый музей Айвазовского. Так это же великий Айвазовский, там картины от которых мурашки бегут по коже!
    А тут какой-то Дали, маньяк)
    --- Добавлено 17 окт 2016 ---
    Обещал небольшую историю - стою в очереди в кассу за билетом, тут подходит женщина лет больше среднего и на русском спрашивает у кассира, можно ли купить билет на завтра, на что та ей отвечает "инглишь? эспаньол? дойч? франце?", в ответ женщина говорит "я ничего не понимаю, что она говорит". Я женщине, ОК что Вам надо я объясню, а она мне "странно вчера в кассе сидела кассир, разговаривающая на русском, а сегодня нет, и мне надо узнать, могу ли я на завтра купить билет до Барселоны сегодня".
    Господа и дамы, учите иностранные языки, это очень помогает за границей)
    Я завидую тем, что бегло может изъясняться у меня же школьная программа)
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
    Belka нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас есть один переводчик с английского и немецкого, один дойч, один находчивый полуинглиш и дитя разумное :D Тикет купим точно :D но языки надо учить, точно!
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ты настолько хорошо разбираешься в живописи, что можешь отличить подлинник?:D
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, если я осознаю, что это был не подлинник, ну мало ли там, скажет кто-то, это будет потеря потерь! Представляю, смотреть на подделки. Наверняка там же есть где-то информация, "это не оригинал".
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какие-то странные сообщения сейчас - не первый день - что в Барселоне борются с туристами! Повышают налоги на туристический бизнес (в 5 раз!), повышают плату (в 10 раз) на парковку туристических автобусов... Конечно, добавляют, что это радикалы так продавливают отделение от Испании, но туристу не легче от этого. И отдых дороже станет?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну поживем увидем...
     
Загрузка...