Барефутинг в Москве. Можно ли ходить босиком?

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Ярославна, 7 июл 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, я немного порылась в теме. Переезжают в глушь "вдруг" тогда, когда сознание уже изменилось. Пресытился шефом, офисной карьерой, гонкой за лучшим, соревнованиями с коллегами — кто круче и дороже отдохнул... К тому же офисные, финансовые работники могут не ощущать результатов своего труда, как, например, хирург или инженер его видит. Или поток людей наоборот, утомил — всем чего-то надо! Надоело мерить свою успешность по общим шаблонам - и человек меняет образ жизни коренным образом. Конечно, кто-то и пожалеет потом. И все же это лучше, чем начать пить. Это борьба за себя.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Надоела повседневность. Но другой жизни НЕ знают, поэтому при любых раскладах, переезжать на новое место - это авантюра. Умнее взять длительный отпуск и ПОПРОБОВАТЬ пожить на лоне природы. :cool: Проще говоря, устройтесь работать за еду кому-нибудь в какой-нибудь далёкой деревне: убирайте за скотом, склоняйтесь над грядками, — романтические представления быстро улетучатся.

    Людям нужна не глушь, а смена занятия. :Coolio:

    А вообще, дураков в нашей стране полно, поэтому всевозможные мошенники здесь процветают.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, а я никого не призываю, кстати:D, идея не моя. Я иногда ощущаю тягу к сельской жизни, но это скорее помещичьи фантазии. Как жить, когда у тебя на руках хозяйство, я представляю хорошо — было где понаблюдать и поучаствовать. Ты привязан к земле и животным. А мне пока не хочется быть привязанной. Или рядом должны быть те, кто будет заниматься всем этим. То есть мой случай на " бегство" не походит. Мне хорошо там, где я есть. Просто в каждом есть тяга к земле, где-то далеко, но есть.
     
    Belka нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Раньше, была гораздо длиннее, почти до пупка. Но меня все, даже гаишники и выпивохи, принимали за священника, иногда просили благословения.
    Понял я того, что не по Сеньке шапку примерил.
    Теперь не так, гораздо короче борода.
    Поверьте, ещё как может. Главное, чтобы приспичило.
    Это кстати подтверждает "широту русской души".
     
    Ярославна нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    К этому обычно приходят на закате жизни, или разочаровавшиеся люди. Вторым нужен просто отдых от людей, уединение и вскоре это пройдёт.
    Слишком сейчас жизнь стала суетливой, быстрой, сумбурной. У людей нет времени подумать о чём-то, помечтать. В выходные обычно занимаются накопившимися домашними делами, а в отпуску почему-то отдыхают так, что устают ещё больше. :D
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это чуть короче описывается: "Живут как будто умирать не придётся. А умирают, как будто и не жили".
    Но берефутинг, это суррогат здорового образа жизни.
     
    Belka нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Делать крутые повороты не совсем правильно, конечно. Да, обычно на даче ковыряться тянет на пенсии. Потому что "молодой" не находит себя в привычных дачных делах. Но почему бы не делать дачу под себя, без необходимости там делать что то ненавистное. Так и говорят психологи: люди, гармонично реализовывающие себя, не будут кидаться из крайности в крайность.
    --- Добавлено 19 июл 2019 ---
    Все же хорошо, когда человек доволен работой, когда дома у него дружная семья, и у него есть время быть с ними, когда есть возможность бывать там, где нравится, отдыхать на природе, когда достаточно в выходные траву на даче покосить или за грибами сходить . Тогда не понадобится всё бросать и рвать со всеми
    --- Добавлено 19 июл 2019 ---
    О, барефутинг - это точно, буржуйские бредни.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Угу. Типа как покупают сразу потёртые и дырявые джинсы, вместо того, чтобы их самим до дыр заносить.))) Это всё суррогат жизни, но люди готовы на это и с радостью подхватывают всё нестандартное. Те же бороды отращивают все подряд. На Алиэкспрессе видела даже накладные хипстерские бородки.:D
    Люди не довольны своей жизнью, но не могут или не хотят искать себя.
     
    Ярославна и Анахорет нравится это.
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А что, разве для того, чтобы жить с бородой надо сначала какой-то статус социальный приобрести?
    Это вообще обычная и нормальная практика - у мужчины после инициации, должна быть борода.
    А человек набравшись ума, должен ходить босиком.
    Только для ускорения и мгновенной адаптации, промышленность стала выпускать накладные бороды трёх типарамеров:
    1. А-ля Карл Маркс;
    2. А-ля Фридрих Энгельс;
    3. А-ля Ленин.
    А босоступы для всех без разбора, это универсальный элемент.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Ага, достаточно быть ряженым (образом чего-то), чтобы граждан внезапно переклинило :Wall:
     
Загрузка...