Барефутинг в Москве. Можно ли ходить босиком?

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Ярославна, 7 июл 2019.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, Вы будете смеяться, но сегодня читала историю, как в моду вошёл американский завтрак. У фермеров был переизбыток скотины и они решили обратиться в рекламное агентство. Началась кампания о том, что каши на завтрак это фигня, а вот бекон очень полезен. Та же самая ерунда была с сигаретами, колой и прочим.
    Так что, очень может быть...
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Тут надо отделить мух от котлет.
    Ходить босиком и спать на жёстком - полезно.
    Но вот ходить босиком надо по земле, а не по асфальту. А на жёстком спать, надо на досках, а не на земле или асфальте.
    То есть, везде должна быть какая-то разумная граница.
    Но эти вот босоступы, очень мне понравились. Только бы хорошо вот было бы, чтобы у них была подошва надёжная. Ну чтобы хотя бы от чего то защищала.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Недалеко от моего дома парень живёт (часто его вижу), так он и зимой и летом ходит босиком, в шортах и рубахе. Круглый год. Зимой только что-то вроде вьетнамок надевает, наверное, чтобы не так скользко было. Не знаю, какая у него религия или убеждения, но он часто в Индию мотается, и занимается продажей чая.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверное, чай так лучше продается.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В новостях уже сюжет был сегодня про барефутинг. Показали и блогершу, и других - в основном, девушки - белоснежные стопы, идут по Москве как нимфы. Юноша был только один. Зато он не только ходит босой, но и в заповеднике голым жил...

    Врачи категорически против босохождения в городе - стекло, камни, микротравмы, инфекции... Сейчас только с улицы - мокро, холодно, темно...
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, перед камерами можно чуть пройти босиком. :D
    У меня балетки есть, они уже совсем древние, но очень удобные, я их обуваю, когда нужно в магазин сбегать. Так подошва там совсем тонюсенькая, и каждый камушек на дороге чувствуешь. Босиком по улицам ходить нельзя. Это больно и не удобно. Со временем можно и привыкнуть, дети же бегают, и ничего.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу, когда на ступнях еще одна подошва нарастёт. И что потом с ней делать? :D
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Босиком?
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, а потом попрёт реклама всяких тримеров, мини-болгарок для удаления огрубевшей кожи на ступнях и куча смягчающих кремов. Я видела такие машинки, но пока они не очень популярны, потому что наши женщины всё же следят за своими ножками. Но если все будут ходить босиком, в домашних условиях уже с этим справиться будет сложно.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, только представила... Думаю, девочки лукавят. Если ходить босиком всегда, пятка будет как подошва. А если только по нескольку часов - то к чему весь сыр-бор? Пойди в парк вечером и погуляй. Или в перерыв. Или на работе рассекай. Или по музею, или по театру...

     
Загрузка...