Банк горящих туров Москва, развод или нет?

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Aleksandra, 16 апр 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Вы не опечатались?
    За 70 тыс руб на одного, думаю, можно!
     
  2. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У всех разные критерии "приличности":)
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    И отель у каждого свой по приличности и место куда ехать. Даже в Турции есть более престижные места, а есть менее престижные, там где природа красивая ценятся больше.
    Соглашусь с вариантом раннего бронирования, там реально можно сэкономить и 20% и даже больше.
     
  4. Asen

    Asen Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я только подумал, что надо побольше в России отдыхать. А Вы тут про скидки))) Опять загорелось)
     
  5. Deadliner

    Deadliner Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    И где вы собрались в России отдыхать? Черноморское побережье у меня ассоциируется с детскими санаториями почему-то. А местные жители у себя отдыхают только по выходным. И то в диких местах. А тур по Сибири с пуховым платочком не совсем подходит под понятие отдыха.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот забанили человека, и он не узнает, что на Родине тоже есть место отдыху!
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, угу Маршал только банит, не общается, а банит. :JC Thinking:
     
  8. Мария121

    Мария121 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Оплатила полностью тур в Доминикану до пандемии, по понятной причине в пандемию не улетела. Банк горящих туров прислал доп. соглашение к договору и гарантийное письмо от Анекс Тур, что деньги сохранятся на депозите в У.Е. на день оплаты. Только на этом основании я не стала забирать деньги, а согласилась их оставить. В августе 2021 возобновилось сообщение с Доминиканой, и я обратилась в Банк горящих туров с просьбой выполнить свои обязательства по договору и предоставить мне поездку.
    Банк горящих туров отказался выполнять свои обязательства по договору! Мне было сообщено:
    1. Что они удержат 10000 рублей за якобы оказанные мне услуги, хотя никаких услуг мне оказано не было (не оплачивалась виза, страховка или что-то еще). Оказалось, что услугами они считают то, что я самостоятельно подобрала тур на сайте и оплатила его!!
    2. Также мне сказали, что на оставшиеся деньги я могу выбрать тур по новым ценам и, доплатив значительную сумму, полететь, наконец, в путешествие.
    Когда я обратила их внимание на гарантийное письмо, а также на гарантийное соглашение, которые были нами подписаны, они просто сказали, что УСЛОВИЯ ИЗМЕНИЛИСЬ!! как будто договор не подписывается как раз для того, чтобы УСЛОВИЯ НЕ МЕНЯЛИСЬ. В это и состоит СУТЬ договора, что стороны ЗАФИКСИРОВАЛИ условия, и одна из сторон не вправе поменять их в одностороннем порядке.
    3.Оф. ответ от Анекс тур предоставить отказались
    4.Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.07.2020 № 1073:
    Пункт 2: При исполнении в 2020 и 2021 годах договора, туроператор обеспечивает предоставление туристского продукта, предусмотренного договором, либо равнозначного туристского продукта в сроки, определяемые дополнительно по соглашению сторон договора, но не позднее 31 декабря 2021 года. Туроператор НЕ ВПРАВЕ требовать доплату за равнозначный туристский продукт в случае оплаты заказчиком общей цены туристского продукта, предусмотренной договором». .
    Резюме: отправила жалобу в Роспотребнадзор, готовлю иск в суд. Отзыв оставлю везде.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Логично. Удачи вам.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В такое время вообще сложно ожидать выполнения обязательств от турфирм. В смысле, обещания должны выполняться - но предательство со всех сторон, так как бизнес "горит".
    они будут судиться до последнего с каждым, чтобы оттянуть выплаты по обязательствам. Суд, надеюсь, встанет на сторону туристов. Но деньги зависнут, нервы будут тратиться... Тем не менее, только в суд! Раз такое неспокойное время, на рынке будут оставаться только устойчивые и запасливые.
     
Загрузка...