Байданутый даун...тьфу... майдаун...тьфу президент США

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Шурале, 8 ноя 2020.

  1. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Джо Байден ясно обозначил свою позицию: Россия является главным врагом США и против нее должны быть приняты необходимые меры.
    Байден может ввести против России три ограничения, которые нанесут серьезный удар по экономике и политике страны. Первое – отключение платежной системы Swift. Второе – запрет на работу с госдолгом России, и последнее – запрет или ограничение на работу с российскими углеводородами.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пусть уж всё разом... Картой МИР все обзавелись?
    Запрет на работу с госдолгом России - это уже внесено вроде бы там у них, где то? И одобрено? Осталась только подпись... Так что не новость.
    Не надо думать, что все мероприятия сводятся только к созданию карты МИР. Можно почитать Вы не можете видеть ссылку Насчет свифта - это интересная и большая тема. Вообще Swift - система международная, которая пытается сопротивляться становиться орудием американской мести. Когда-то получается отбиться, когда-то - нет. Поэтому страны Европы, Азии, БРИКС и т.п., в принципе, уже имеют и совершенствуют альтернативные системы платежей. Хотя, конечно, если отключат - будет удар. Но, надеемся, не фатальный и не только по нам...
    Эти ограничения - на работу американских компаний в нашей энергетике? - уже ведь существуют. США давит ещё и на других, например, европейских, инвесторов. Так и живем. Но всех ведь задавить не получится - пупок развяжется когда-нибудь... Бизнес по всему миру сопротивляется этой санкционной войне.
     
    Tsar нравится это.
  3. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Меня всегда умиляют выпады в сторону Америки.
    В данном случае в адрес избирательной системы, возраста кандидатов,
    волнений на рассовой почве...

    Некий великодержавный подход граждан свободной, великой, демократичной,
    развитой страны...

    Господа, расслабьтесь.
    Россия в жопе.
    У руля диктатор, медицинская система отсутствует,
    судов нет....

    Как вам Америка-то болит.

    Расслабьтесь.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наша ж не мешает нам обсуждать чужую ж, в том числе и вашу ... Германию. Там какие то митинги были на днях... И Шурале что то интересное выкладывал.
    Но если вы бы потрудились бы подумать - в этой теме как раз про нашу ж, а не про американскую. :lol:Кстати, ж в Европе и в США как раз связана с тем, что медиццинская развитая отрасль почему то именно в пандемию сработала неэффективно. Так что жжжж у нас разные.
     
  5. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Германия не может обсуждать американскую жжж, по определению. Может только лизать, что и демонстрирует здесь "гость", а вернее наброда из Дусиного села. Германия до сих пор оккупирована США.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, да, нахлебники- непоседы везде чувствуют себя причастными!
     
  7. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Байден, уже отметившийся тем, что назначил на пост заместителя министра здравоохранения трансгендера, на самом деле даже ещё толком не приступил к выполнению своих предвыборных обещаний. Вот выборка некоторых из них:
    «…я одобряю трансгендерную идентичность и активизм для детей в возрасте до 8 лет. Предлагаю заставить школы, приюты для бездомных и другие учреждения пускать биологических мальчиков в туалеты для биологических девочек, в раздевалки, другие помещения и спортивные состязания во имя борьбы с “дискриминацией"…
    …есть вещи, которые вы не можете сделать по указу президента, если он не диктатор. Я просто изменю законы, содержащие положения, дискриминирующие трансгендерных людей...
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дедушка старый. Не разобралась я пока в нем....
    --- Добавлено 15 фев 2021 ---
    А Трампа не импичнули. Теперь он будет тучей на их горизонте :D
    --- Добавлено 15 фев 2021 ---
    У Байдена свои больные точки:
    • он бросается поддерживать чуть не все движения меньшинств, но к нему есть в чем прикопаться - пишут, грешен. Ещё бы, столько лет дяде, такая насыщенная жизнь в эпохи с самыми разными стандартами, так сказать, поведения.
    • много речевых ляпов
    • Украина и сын
    • любитель списывать - с университета ещё пошло (доказанный плагиат). А в 1988 году избирался в президенты, но снял кандидатуру, так как сдул чужую речь и выдал за свою

    В общем, захотел бы кто - есть из чего раздуть...
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2021
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что избрание Байдена Президентом США – это большая ошибка американских избирателей.
    Все вы помните, как в конце правления Брежнева люди смеялись со старческих проблем Брежнева и сочиняли о нем анекдоты.
    Так вот, на момент смерти Брежневу было 76 лет.
    А Байдену уже сейчас 79!
    Ребята, это уже глубокая старость.
    Мозги в таком возрасте уже плохо работают.
    Скажу больше: немногие до такого возраста доживают.
    Человек в таком возрасте НЕ может быть самостоятельным политиком, а только марионеткой, ширмой, куклой, одетой на руку.
    Кстати, я должен напоминать, к чему привело правление Брежнева?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это же демократия! Или вы тоже думаете, что что там подмухлевали? А Трамп сбирается с силами :D, с нервами у него всё нормально, хотя тоже возраст :).
    Я думаю, что дело не в возрасте, а вот конкретно - в Брежневе. Или в Байдене. Напишу в теме про Немцова подробнее - посмотрела его старые фото. Так вот, тот молодой энтузиазм, который был в нем, он так заметен, что кажется, за ним многое упускалось, делались ошибки, не просчитывались последствия - что для себя, что для государства. А старый конь борозды не испортит. Хотя, конечно, он не должен быть один - иначе борозда будет длиться и длиться... ни о чём.