БАДы в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Еvгений, 11 ноя 2015.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А что Вы предлагаете? Мало кто сейчас следит за своим питанием, или просто не может себе это позволить.
    У меня внезапно гемоглобин рухнул, пару дней как дрова лежала. Советуют при этом есть телятину и красную/чёрную икру. Ага, вот я без них этого не знала. Купили печёнки, ну раз поела, ну два, а ведь оно постоянно надо. Залезла по аптекам витамины искать, чтобы и железо и кальций были, но там вообще капец. Сейчас все производители ориентированы на беременных, на детей и качков. А просто задохликам, типа меня, нет ничего. :cray: В общем, я ещё в поиске.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В поликлинике гематолог выписывает "лекарства" на основе анализа крови.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Покупатель, после посещения поликлиники, мне ещё и психиатр понадобится. :eyes:
    Уровень образования медиков никакой. Все свои дипломы покупают, зачёты сдают за деньги. Единицы учатся самостоятельно, и действительно хотят быть врачами.
    Я время от времени собираюсь с духом и таки иду в больничку, но каждый раз вижу некомпетентность, хамство и откровенную тупость.
    Когда у малого (2 года) было острое отравление, его рвало, и лилось изо всех дыр, нам 10 дней!!!! анализы делали, при том, что лаборатория находилась в том же здании. А "лечили" его голодом, Регидроном и Смектой. У меня чуть крыша не съехала.
    А с витаминами как нибудь разберусь. Знаю свои проблемы, и нужно только найти подходящий комплекс.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, в общем, а чем еще? Только антибиотик надо еще добавить типа энтерофурила (конечно, не принимать мой пост за указание - назначает врач, тем более детям) и капельницы - после отравления важно как можно скорее "промыть" себя всеми этими регидронами, смектами, питьем воды, и малыш просто как бы не успевает пропустить через себя нужный объем этих препаратов, когда пьет их ложечками. Стаканами в него не вольешь. Поэтому ставят капельницы. Поэтому при отравлении совсем маленьких надо в больницу, и если они копаются - требовать, чтобы лечили и прокапывали. А БАДами это не лечится.

    Гемоглобин просто питанием не поднять. Он поддерживается питанием, но не лечится. Врач должен найти причину падения гемоглобина. Если причина "длительного действия" - женские там проблемы, например - пьют лекарственное железо, это не БАДы.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага! И обогатить производителей этого "комплекса".
    Из-за вопиющей безграмотности подавляющего числа населения, люди покупают не пойми что и пихают это не пойми что в себя.
    Ваши проблемы из-за курения, злоупотребления кофе, неправильного сна. Это три составляющих. Если конечно Вы не выпиваете.
     
  7. Platoon

    Platoon Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне для профилактики атеросклероза, инсульта и инфаркта посоветовали принимать БАД Наш Лецитин. Чем еще ценен этот препарат для мужчин, так это тем, что он предотвращает снижение потенции и положительно сказывается на сперматогенезе. Наиболее полезен препарат, который синтезирован из семян подсолнечника, так как в нем (в отличии от соевого лецитина) не содержатся негативно влияющих на мужскую репродуктивную функцию фитоэстрогенов. Смотрите о пользе подсолнечного лецитина в программе Якова Брандта "Без рецепта" на НТВ
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В бэст-прайзе купил
    рыбий жир.jpg
    цена 55 рублей
    написано, что это жир пищевой из рыбы
    наверное, бывает и синтезированный, сделанный промышленным методом :dontknow:
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В статьях википедии есть информация в том числе о вредности цикория:

    Инфо
    Противопоказания:

    Корень цикория богат оксалатами и потому противопоказан предрасположенным к болезням почек, страдающим пониженным давлением, анемией или язвой желудка.

    Также цикорий противопоказан при варикозном расширении вен, при индивидуальной непереносимости органической кислоты.


    Инфо
    Оксалаты

    Физиологические свойства

    Оксалаты токсичны. Сродство оксалата к двухвалентным катионам отражается в способности к образованию нерастворимых осадков. Так в организме оксалат соединяется с катионами, такими как Ca2+, Fe2+ и Mg2+. Вследствие чего накапливаются кристаллы соответствующих оксалатов, которые из-за своей формы раздражают кишечник и почки. Поскольку оксалаты связывают важные элементы, например кальций, то долгое питание пищей, содержащей много оксалатов, может вызвать проблемы со здоровьем.

    Здоровый человек может безопасно питаться пищей с оксалатами в умеренных количествах, но для людей с болезнями почек, подагрой, ревматоидным артритом рекомендуется избегать пищи с большим количеством оксалатов. Кристаллы оксалата кальция, более известные как почечный камень, забивают почечные протоки. Считается, что 80 % почечных камней образуется из оксалата кальция.


    Аналогично, большие поступления кальция совместно с пищей содержащей оксалаты приводит к выпадению оксалата кальция в пищеварительном тракте, уменьшая поступления оксалатов в организм на 97 %.

    Оксалаты являются антинутриентом, связываются с кальцием и мешают организму всасывать этот минерал.

    Следующие съедобные растения содержат оксалаты в порядке уменьшения концентрации: карамбола, чёрный перец, петрушка, семена мака, щирица, шпинат, мангольд, сахарная свекла, какао, шоколад, большинство орехов и ягод, фасоль.

    Листья чайного куста содержат большое относительное количество оксалатов по отношению к другим растениям. Обычно его экстракты содержат от малых до средних концентраций оксалатов благодаря малой массе используемых листьев.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чего же кушать то тогда? :dontknow:
     
Загрузка...