БАДы в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Еvгений, 11 ноя 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А какой здесь нужен талант? Просто читаете на упаковке сколько процентов того или иного ингредиента, потом покупаете эти же ингредиенты по отдельности за копейки и смешиваете в таких же пропорциях. Экономите кучу денег.
    Помню как мой знакомый, который работал в фармацевтической компании угорал над тупостью людской по поводу антипохмельного алко-зельтцера. Добавили в обычный аспирин лимонную кислоту и соду и вместо 5 рублей цена выросла до 400! Ну-ка посчитайте рентабельность! А народ ведется и покупает! Не смотрит на состав. Рекламы по тв достаточно было!
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Московская, и что вы думаете, в аптеках имеются все эти порошки, что в составе написаны? Как-то сомневаюсь я, ведь аптеки продают уже готовый продукт. Вот например, по составу там нужны такие ингредиенты:
    Сомневаюсь я, что все это можно найти в аптеке.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    И у нас такое практиковала педиатарша. Правда я БАДы вообще не признаю лекарством, поэтому и не пошла никуда ничего покупать. Более того эта же врачица и сама притарговывала БАДами прямо у себя на рабочем месте, расхваливая препарат красноречивыми речами.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Дело в том, что БАДы нам прописал невропатолог и он же направлял в аптеку, куда я не пошла (подумала, что и в другой они продаются, ведь я тогда не в курсе была, что это БАДы). В общем, когда я узнала, что это, то попыталась найти аналог. Поехала в другую больницу, к педиатру, она узнала название и сказала, что хорошее лекарство, и аналогов не найти, поэтому я и заказала через интернет. Ну, посмотрим, ведь там в принципе, одни травки-муравки, вот только, будет ли от них дело? Или просто выброшенные на ветер деньги?
     
  5. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    По сути, БАДы это не лекарства, а биологические активные добавки. Добавки к пище имеется ввиду. Осколочек_Счастья, очень часто от "травок-муравок" больше пользы бывает, чем от химических таблеток. Причем первые не имеют как таковых побочных эффектов (кроме индивидуальной непереносимости), а вторые одно лечат, другое калечат.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну вот и я надеюсь на то, что они нам только помогут, но не навредят. Нам их месяц пить. потом перерыв, а потом к невропатологу. Там уже и посмотрим на результаты. Думаю, что помогут:)
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не думаю, что стоит возлагать какие-то надежды на БАДы. Они помогают только в том случае, когда в них веришь - эффект плацебо. Ребенку по-большому счету все равно, что вы там ему будете давать за лекарства, так как он даже не понимает зачем вы ему это даете. Эффекта самовнушения не будет. ИМХО.
     
    Мурат нравится это.
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    В принципе, если считать, что это очень хороший и действенный сбор, то можно за лето заготовить и самостоятельно больше половины ингредиентов. А остальные можно поискать. Такие как калия хелат и бучу. Толокнянку продают в аптеке. А остальное, ну реально.... разве проблема насушить и измельчить? Кукурузные рыльца все выкидывают обычно в сезон кукурузы. А можно насушить так же. Понятно, что лекарство получите через год, но если хорошее и надо пить курсами, то почему бы не постараться?
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, в принципе, если нужно будет курсами его пить, то может и есть смысл приготовить подобное лекарство самостоятельно, и то, вряд ли. Но, пока, доктор на 30 дней прописала, а что потом будет, не знаю. она вообще мало говорит, хоть и много спрашиваешь.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, а это ваш участковый доктор? Я не люблю таких врачей, которые скупо отвечают на вопросы. Если спрашиваешь - почему бы им не ответить? Если не отвечают, то может быть просто некомпетентны? Может быть в этом проблема? А таких врачей сразу же хочется поменять. Хотя хороших врачей сейчас сложно найти... после репрессий в медицинской сфере.
     
Загрузка...