Августовский путч 1991 года в Москве

Тема в разделе "Москва столица СССР и России", создана пользователем Marshal, 20 авг 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, Ельцин ушел сам? Ты хоть сам веришь в то что написал. Ельцин в последний срок вообще страной не руководил, а руководила шайка приближенных и подмазывавшихся олигархов, они делали выбор кого ставить-кого убрать, с ВВ просто сделали неправильный ход, не повезло. То что из Ельцинской семейки никто не пострадал и первому Президенту были устроены роскошные похороны, это говорит о порядочности Путина, видно пообещал, хотя здесь я категорически не согласен, это просто неправильно...

    Про Горбача это отдельная песня, помню как народ курил чай и махорку и пил технический спирт. Зашебись были надежды??? И самое главное они оправдались. ;):good:
     
    Ярославна нравится это.
  2. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вы при Горби работали?
    Я уже работал, и я вышел из комсомола официально. Не с потерей билета, а со сдачей. И это полная чушь, что не будучи членом, человек не смог бы занимать кресло руководителя отдела.
    Перестройка началась в 85 году. В 88-м по стране были кооперативы, всякие ЧП и прочие элементы неоНЭПа. Секретари имели власть и влияние, но уже не такую. И гласность была главной ошибкой аппарата. Это была не кость, это была ошибка, которая привела к краху. И системы и Горби в частности.
    Это как же они выросли? Вы знаете вообще, что они были примерно одинаковы с начала 80-х и до самого конца.
    Я вроде его не считал диктатором, хотя отчасти он им является. Или пытается быть. Бледная моль это внешний облик красавчега.
    Я верю факту, который видел сам.
    Также верю фактам, которые видел сам: Горби свергли, Черненко подох и вынесли вперед ногами, Андропов аналогично, Брежнев то же самое. Ельцин если бы захотел, сильно захотел, то тоже мог выехать вперед ногами, и никто не посмел бы ничего сделать.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Кто-то из политиков рассказывал, что людям, который приходили решать в Кремль серьезные вопросы, так и говорили на ушко: «Ты к дедушке не ходи, он ничего не решает, сразу иди к Березовскому».
    Я считаю, что Путин – это не герой-одиночка, а представитель крупного политического клана, фронтмен, так сказать.
    Группа людей, имеющих деньги и власть, быстрее других осознала, что страна катится в пропасть. Югославским сценарием просто уже пахло в воздухе.
    Разделить Россию на десяток небольших марионеточных государств, что мы видим сейчас на Балканах – это была просто мечта целой группы западных политиков (она не забыта и сейчас)
    К примеру, вот такую карту можно часто встретить на иностранных форумах и сейчас:

    [​IMG]

    В данный момент такой сценарий кажется совершенным невероятным, но в то время один военный аналитик произвел расчеты, что из себя будет представлять российская армия к 2010 году.
    Исходя из темпов вывода старой техники из состава вооруженных сил и почти полного отсутствия строительства новой, к 2010 в составе ядерных сил сдерживания должно было остаться менее 100 межконтинентальных баллистических ракет в шахтах и 2-3 подводные лодки с баллистическими ракетами. Такое мизерное количество целей вполне могла нейтрализовать существующая система ПРО, в расчете на что она и создавалась.
    Я лично проверял данные, приведенные в этой статье – действительно, до 1998 года из состава флота было выведено более 150 атомных подводных лодок, и ни одной не построено.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И стапеля на заводах порезали или чуть не порезали! И все по указке прикрывающихся демократией деятелей! Они вперед Васильевой сесть должны были! Они все начали, а она просто цирк с тапочками - логическое завершение развала.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Итоги правления Ельцина для военно-морского флота, к примеру, были катастрофическими: фактически, корабельный состав ВМФ сократился почти в 10 раз. Причем это не было какой-то обдуманной программой изменения численности флота с приведением до каких-то планируемых значений. Не создавалась никакая концепция существования флота в новых условиях, с анализом, какие именно корабли необходимы, а какие – можно вывести в резерв.
    Корабли просто резались на металлолом, который потом распродавался, а новые не строились вообще. Причем, куда пошли миллионы долларов, заработанные на такой бойкой торговле – неясно. В принципе, разделав на металл несколько десятков старых кораблей, на заработанные деньги можно было поддерживать в боеспособном состоянии оставшиеся.

    В результате:

    [​IMG]

    Как известно, крупнейшим военным поражением русского флота было Цусимское сражение. Так вот, в нем погибло всего-лишь 26 кораблей. Сколько было уничтожено в мирное время, без войн и поражений - считайте сами.
    Гитлеру такой успех мог только во сне сниться.
     
    Tsar нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, это страшно. Вот говорят, что при Ельцине были наши самые свободные годы. Но какой ценой? Человек не охватывал своим руководством всю страну (если только этот развал не производился им злонамеренно), а правительственные дорвавшиеся до власти персонажи не понимали, что делают. Или понимали?

    Процитируем товарища Ленина: :D «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством". («Удержат ли большевики государственную власть?», 1917 год). Дорвавшиеся до власти при Ельцине - кухарки или преступники? И вот их, скрежечащих зубами, отодвинули люди с дорогими часами, но более нацеленные на государственное строительство. Тоже плохо?

    Но надо расти и растить лидеров, способных сменить теперешних. А как? Чувствую, ответ знал только Владимир Ильич: "... требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту» (ПСС, т. 34, стр. 315).

    Что неправильно, а?:I M So Happy:
     
  7. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вы комсоргом не были случайно?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, не а. Историю учила. А Вы что, цитатки уже все позабыли? А ведь товарищ не просто так на главной площади страны оказался. Но Ваше замечание не по сути дискуссии!
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я не могу сказать, что при Ельцине в России была демократия.
    Не знаю, быть может, кто-то понимает под этим словом применение танков против оппозиции и обстрел здания парламента осколочно-фугасными снарядами, но я считаю, что это диаметрально противоположные вещи.

    [​IMG]
    Танки из состава Таманской дивизии ведут огонь по Дому Советов России.

    В результате операции по «демократизации парламента» было убито, как минимум, 158 человек и более 423 ранено.
    Кстати, обратите внимания, никакой реакции со стороны США и Евросоюза не последовало.
    Представьте, если бы такое выкинул Путин? :)
    Если проявить хоть минимальную наблюдательность, то можно заметить, что самое важное для любого руководителя государства в сегодняшнем мире - это вести внешнюю политику, устраивающую Соединенные Штаты. В остальном ты можешь быть диктатором и уничтожать политических противников десятками тысяч в год (как Пиночет, к примеру) - никаких претензий к уровню демократии в твоей стране не будет.
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, точно сказано. ПОЛИТИКА КОТОРАЯ УСТРАИВАЛА США.
     
Загрузка...