Арбузы в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 17 окт 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, и что вы делали с этим арбузом, на котором обнаружили след от иглы? Съели или выкинули?
    А по поводу слизи внутри арбуза, то явно он переспел. Поэтому предпочитаю проверять их спелость на рынке. По-старинке. Знаю, что это запрещают, но запреты обходила. Не хотят резать - не беру и точка. Найду то место, где отрежут этот треугольник, я откушу, убежусь, что он сладкий и не скис и тогда покупаю!
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На улице снег, а Вы про арбузы?
    А как его потом мыть? В то отверстие же вода грязная может попасть.
    Я в последние годы все меньше покупаю бахчевые в принципе, обжегшись пару раз.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Не вижу сложности. Во-первых, чаще всего эта дырка затыкается обратно этим же вырезанным куском как пробка и сидит там прочно, а во-вторых, можно аккуратно помыть, поставив арбуз, дыркой кверху, но струю воды пустить маленькую и сбоку. Вообще не проблема! Зато когда тащишь домой тяжеленную ягоду, понимаешь, что дома тебя ждет не сюрприз, а гарантированная вкуснятина.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Московская, ну вот я поэтому и не покупаю. Яблоко купил, помыл, съел и никаких проблем. А арбуз, то он не спелый, то он переспелый, то он толстокорый, то еще что-то.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Мурат, ну вот иногда хочется арбуза и все тут. И никакое яблоко (к которым я вообще равнодушна) арбуз не заменит. Ведь бывает такое, что хочется чего-то определенного. В этом году мы как-то спокойно к арбузам отнеслись. А вот помню, что какой-то год был (кажется в 10-м году, когда жара и смог жуткий над Москвой стоял), вот тогда весь август ни дня без арбуза. Так хотелось, что кроме арбузов считай ничего и не ели.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Сами такие же. Прикольно было в детстве бегать на бахчу и там воровать арбузы, пока сторож не заметит. А потом бежать и в посадке их есть. Вот там арбузы была так арбузы: сладкие, сахарные, сочные. Понятно, что с астраханскими не сравниться, но все равно вкусные.
     
    Мурат нравится это.
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В Москве? :eek:
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В теме знакомств я уже писала, что не москвичка и детство мое прошло на юге нашей страны. Так что ваше удивление не должно быть оным. Понятно, что в Москве днем с огнем арбузов и бахчи местных не сыщешь. Они и у нас то росли не самым лучшим образом, так как им более теплый климат нужен.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Жаль, я не сфоткала позапрошлым летом, как на общем заборе-рабице у нашей соседки арбуз вырос в метре от земли). Был он маленький (около килограмма всего лишь), но такой прикольный. И этот повисший в воздухе плод показывали всем гостям). Не знаю вкусный он оказался в результате или нет, но смотрелся очень забавно в московском климате). Необычно!
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Этим летом такая жара держалась, что и московском климате арбузы бы выросли, да не такие большие как в Краснодарском крае, просто у нас их не особо садят. Неоправданны затраты в сравнении с результатом..
     
Загрузка...