Арбузы в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 17 окт 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    С арбузами тоже беда. Я их выбирать не умею, поэтому вообще перестала покупать. Они по-моему сейчас везде невкусные. Вот в детстве помню сахарные постоянно попадались, с ярким насыщенным вкусом. А сейчас, что не купишь, все трава травой.
    Вот только не пойму, откуда в октябре арбузы могут привозить? Сезон вроде их давно закончился? Или нет?
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я тоже в этом году арбузы не покупала. Скорее всего дело не в умении или неумении их выбирать, а просто в том, что они стали другими. Может быть выращивают по другим технологиям, а может быть накачивают всякой ерундой. Ведь не секрет, что туда вкалывают самые разные добавки, даже говорят мочу.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, мочу??? :D Как вы думаете если ее туда закачать, при разрезе какой душок будет. Верите вы в сказки.
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Ничего я не думаю. В глубине души надеюсь, что подобные арбузы не попадались. Читала о таком неоднократно, поэтому за что купила, за то и продаю. Вы разве не слышали о подобном? И о том, что арбузы накалывают всякой всячиной? И о прикормках, когда их выращивают на бахче?
    В детстве наверняка все ели арбузы и помнят их вкус. Почему сейчас арбузы не такие?
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Про мочу первый раз слышу от вас. Как-то мне сомнительно и не особо в это вериться. Моча, когда постоит долго, то приобретает ужасающий запах, который может и с ног сбить с непривычки. Так, что если бы его закачивали в арбузы, то от них амбре был бы жуткий, как мне кажется.
    Может быть не мочу, а мочевину - слова по звучанию похожие, только вот мочевину могут в качестве удобрения могут применять.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, то что какие-то укольчики могут делать в мякоть, то есть такое, даже иногда встречала несколько проколов, вроде как иглой в районе хвостика. Может просто при перевозке обо что-то накалывались, а может и правда, от иголки остался след. Но вот, чтобы моча, как-то сильно звучит, да еще и в наше время. Вряд ли на это пойдут, ведь товар испортить мало кому хочется.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, почему арбузы не такие как раньше, могу ответить вам на этот вопрос. Арбузы везут зеленые их срезают еще зелеными, а в дороге/процессе они созревают. Поэтому вкус у них не натуральный, продавцы не хотят брать на себя никакие риски... А раньше везли уже арбузы спелые. Вы не обращали внимание разрезаешь арбуз, внутри красный, а семечки маленькие, это говорит что арбуз дозревает без бахчи, что не есть хорошо, очень сильно меняется вкус, арбуз становится как бы безвкусным. А про мочу и мочевину не верьте тому что говорят.
     
    Провинциалка нравится это.
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А мне казалось, что проколы иглой невозможно обнаружить на арбузе. Ведь они при перевозке все равно как-то царапаются, повреждаются и можно прокол запросто завуалировать той же царапиной. Разве нет? Но при покупке всегда стараюсь интересоваться откуда арбузы и отдаю предпочтение астраханским. Они нам всегда больше нравились. И по вкусу и вроде ни разу не травились.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Можно и завуалировать, можно просто не доглядеть при покупке, как в прошлом году наш знакомый, но дома, когда разрезал, случайно ножом попал именно в то место, где был прокол и в разрезе был четко виден след от иголки. Еще раз повторюсь, может и не игла это вовсе была. но он нам показывал, я тоже сказала, что очень похоже на прокол. Этот след остался именно не на красной части арбуза, а на белой. А вообще, сейчас везде и всюду всего пичкают, ничего, живы, поэтому и от арбузов отказываться я не буду.
    Кстати, вот говорим мы о них и так захотелось. Кто знает, сейчас можно их купить или уже сезон? А то помню, купил муж, года три назад, такой огромный арбуз, еле донес домой. Разрезали, а он внутри пустой, какая-то слизь вместо привычной мякоти.
     
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Хоть с мочой успокоили :D Буду надеяться, что вы знаете о чём говорите.
     
Загрузка...