Английское образование в Москве

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем MarGosha, 24 авг 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, школа находится в Крылатском, мне удобно возить ребенка, так как по пути. Школа частная. Занимаемся индивидуально, (не в классе) а в школе с преподавателем, дорого, но главное результат есть. В классе, хотя классы по 4-6 человек изучение английского на мой взгляд медленно. Мое имхо, может это в этой школе. Занимаемся по индивидуальной программе. Еще раз повторюсь главное преподователь.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Tsar, а не расскажете сколько по стоимости? Не хотите афишировать? Мы вот платили репетитору, который к нам домой приезжал по 1000 р. за полтора часа. Это очень дешево, но повезло в том, что он как раз искал таких учеников к кому приезжать можно недалеко от дома. У него не те условия, чтобы у себя на дому принимать. А наша учитель в школе за репетиторство берет по 1300 в час, причем занимается с учениками по двое, а не по одному.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, по московским меркам недорого 2000 за занятие (тоже за 1.5 часа) наверное так, надо у жены спросить, два дня в неделю. Говорят, что сейчас уже и за 3000 занимаются. Но для меня дороговато, так как понимаю, что нужно еще один язык брать, а это еще + такая же сумма...
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Tsar, ну все зависит от репетитора. Насколько у него много заказов, отсюда и цена берется. Знаю, что моя сестра еще год назад занималась с каким-то репетитором за 3500 в час. Я тогда еще глаза округлила на такую стоимость. Но сестра почему-то была в большом восторге от него и готова была выкладывать такие деньги. Мне же это было явно не по карману. Мне и 1300 в неделю сейчас тоже не лишние, но понимаю, что надо.
     
  5. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Люди, а вы не пробовали на курсы по английскому записаться для взрослых? Я сейчас ни в коем случае не рекламирую, но есть такой дядечка, по-моему профессор, Драгункин, который учит вместе со своими соратниками по какой-то особой методике, что по слухам люди быстро все хватают.

    У меня есть его книжка-самоучитель одна (а их у него несколько), так вот я по ней пыталась учиться - реально грамматика и составление предложений становится для меня более доступной. Но есть одно большое "но" в самообразовании - мотивация и желание (точнее лень). Вот все об этих курсах задумываюсь, потому как цена там не так высока (что-то около 1015 тысяч может чуть больше) за 8 занятий интенсива. Может кто-то сталкивался, расскажет свое мнение - стоит или не стоит?
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Есть видеоуроки от этого дядечки. Я даже скачала их несколько лет назад по чьей-то рекомендации. Может даже и по твоей, если ты давно о нем знаешь, но вот так и не добралась заниматься. Не могу себя заставить. Как-то в юности все это давалось намного легче чем сейчас. Да и таланта у меня к этому нет. А так еще сложнее.
     
  7. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В юности мозги были не забиты всякой ерундой и воспринималась информация значительно легче и проще, чем в более зрелом возрасте. Я помню мне так сложно было после академа возвращаться к учебе, я по несколько часов тратила, чтобы выучить лекцию, на которую раньше бы потребовалось не больше 10 минут. С возрастом и без тренировки видимо мозги усыхают ;)
     
    Московская нравится это.
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, это точно. Да и когда в юности понимаешь, что вся жизнь впереди и тебе знания эти могут пригодиться для карьеры, то во взрослом возрасте все чаще кажется, что карьера уже состоялась и что знание языка может и не пригодиться, а ты сейчас будешь напрягаться и учиться вместо и так редкого отдыха. Ну это я по себе сужу :dontknow:
     
  9. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Знания в любом возрасте пригодятся, а вот насчет лени - это больше похоже на правду. Кстати, я не считаю, что моя карьера состоялась, хотя я последнее время застряла на одном месте, что напрягает. Хочется уже движения вперед, но при этом и страшно бросать насиженное место с каким да никаким, но доходом.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Так страшно бросать, когда может быть лишних знаний и нет, которые бы придали уверенности. А вот представь. Выучила ты английский в совершенстве, а потом к нему добавила еще французский или немецкий (а лучше и то и другое) и насколько уже станет не страшно потерять эту работу, а приобрести другую... более высокооплачиваемую и с карьерными возможностями. Другие горизонты откроются.
     
Загрузка...