Анапа город-курорт: достопримечательности и развлечения

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 7 сен 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    upload_2021-8-4_0-23-46.png

    Пляжная полиция
     
  2. Евгения_Карпенко

    Евгения_Карпенко Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    А что насчёт тур фирм? Они вообще существуют ещё?
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Евгения_Карпенко, для Анапы мне турфирма не нужна:D За что платить лишнее?
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2021
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    За сервис. :D
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какой? :D Если вы в состоянии забронировать отель , купить билет в этот город и сказать таксисту адрес, куда везти, зачем туроператор? Пакеты услуг, "как в Турции", здесь будут жалким подобием. Либо это какой-то проект с очень эконом-услугами или с льготной составляющей - государство для таких проектов уполномочивает туроператора типа мосгортура.
    Насколько знаю, кроме вот Турции, Египта и какой-то экзотики, все, кто ездил в другие страны через туроператора, потом стараются обходиться уже самостоятельно.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Через туроператора ездят, как правило, в Доминикану, Кубу, Таиланд. И то, в основном, из-за чартеров.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А в Анапу через туроператора едут в большие и очень дешевые гостиницы и пансионаты- некоторые пенсионеры и те, кому кажется сложным в ту же гостиницу позвонить и получить счет. сделать предоплату и билет купить туда. Ну, может, утрирую, но докажите обратное. Я просто знаю, куда возят автобусные туры - в такие большие резиновые гостиницу. Возможно, они туроператорам делают скидку - чтобы получалось недорого. Но условия будут - ничего лишнего. Будет тесно, старенькая мебель...
     
  8. Евгения_Карпенко

    Евгения_Карпенко Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Тур фирмы знают проверенные отели, маршруты и тд. Вот поэтому и спросила) Так как об этом городе мало что знаю, и не очень хочется себе отдых испортить.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Евгения_Карпенко, по опыту на форуме, заход, чтобы прорекламировать какую-то из них :)
    А тут воля ваша - как ехать. Мы с турфирмой ездили на Черное море раз - когда-то очень давно, не в Анапу, автобусом. Это был дешевый отдых. Еще раз летали по льготной путевке. Тоже через турфирму. Но льготники- отдельная категория, тут заказчик - город. И через турфирму было немножечко лучше там. Но те, кто пользовался услугами той турфирмы самостоятельно, оставлял плохие отзывы.
    Думаю, это расчет на средненький такой отдых, как я и писала, еле-еле три звезды. Ну и все равно переплачиваете. Вот, считающийся приличным "Анапа лазурная" (сама там не отдыхала, но издали ухожено-нарядненько) - взяла как пример. Номер с завтраком в конце августа на двоих по их прайсу на сайте стоит 4200. На семь ночей - чуть меньше 30 тысяч будет. Авиабилет до Анапы - 1500-1900 руб. То есть для двоих поездка может обернуться тысяч в 35? Вот турфирмы предлагают:

    upload_2021-8-16_18-57-51.png

    От 40 200 руб. Библио-глобусом (внизу) при тех же условиях так вообще 67 тысяч! За что такие деньги - не поняла. Ну, такси (у них - автобус с кондиционером :)) от аэропорта. Страховка? В Анапе, если что, наш полис ОМС. "Скорая" так и шастает по курорту. Значит, там какая-то дополнительная страховка. Тогда у меня не сходится: пансионат вроде как для экономного отдыха, а платишь совсем не экономно. К слову, честные три звезды в Анапе можно найти дешевле.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В общем, по этому году вердикт по Анапе такой: ну ничего не изменилось! :D
    Нет, конечно, некоторые местные перемены случились. Новые апартаменты, новые вкусняшки и полезности - но это всё как бы мелкий местный бизнес. Можно найти хорошие условия для жизни - а мы искали именно апартаменты в ковидный год. Но как выходишь - тот же срач, простите. Переполненные старые автобусы-малютки. Все без масок впритык. С пляжами то же самое. Говорю я это, правда, не про саму Анапу, а про ее курортный пригород. В саму Анапу так и не поехали гулять - на своей машине хлопотно, а на этом их транспорте - добровольно ни ни...
    --- Добавлено 17 авг 2021 ---
    Пляж участками может быть и заполнен локоть к локтю, а может быть и такой

    upload_2021-8-17_20-21-32.png

    ну а море прекрасно в любом состоянии.

    upload_2021-8-17_20-26-10.png
    upload_2021-8-17_20-23-25.png
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2021
    Покупатель и Tsar нравится это.
Загрузка...