Алименты на ребенка: что делать если отец не работает официально?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Albatroz, 20 фев 2016.

  1. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я не совсем понимаю, как может быть «еще идеальным» вариант, когда отец проводит на работе 24 часа 7 дней в неделю? :eek: Мне кажется, что больше времени уделять работе физически невозможно, при всем желании :D
    Это вас этот вопрос волнует, а работодателя волнует вопрос – как бы заплатить поменьше налогов.
    Мне кажется, что затраты на заказ специальных очень больших конвертов – не будут самыми большими расходами в данном варианте :lol:
    Нет. Насколько я знаю – нет такого понятия, как выдавать алименты не в финансовой форме. Тем более, что обычно их автоматически вычитает бухгалтерия из зарплаты и переводит на счет, указанный матерью ребенка.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Если белая зарплата, то да... автоматически 25 процентов на ребенка забирают и деньги уходят к опекуну (матери). А вот по поводу подарков, то это можно оформить, но там столько геморроя по этому поводу, что замучаешься. Отца в любом случае начинают обвинять в том, что он просто не хочет платить и все. Даже когда он пытается купить ребенку нормальную одежду, зная, что мать после развода начала пить и на ребенка от алиментов мало что остается.
     
    Мурат нравится это.
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Со стороны второй жены, если таковая имеются, к бедному мужику тоже претензии по поводу подарков начинаются. Она и так алименты у тебя забирает, какие еще могут быть подарки, обойдется?
    Из всех моего опыта общения с такими родителями, сделала вывод, что все эти разборки - одна сплошная головная боль и вынос мозга со стороны обоих жен (новой и старой), а если будет еще и третья, то проще застрелиться ;) или сбежать на край свет.
     
    Albatroz и Мурат нравится это.
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, вторая жена чаще всего долго не задерживается, если так же мозг начинает пилить мужику, особенно, если речь идет о подарках его ребенку. Как тут можно прощать, если папа покупает что-то любимой дочке или сыну?
    А по поводу количества жен, то знаю мужиков, которые говорят, что "каждый последующий развод проходит легче предыдущего".
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Московская, не скажи, все зависит от второй жены и от характера мужика. Некоторые умудряются терпеть вот такое "пиление" всю жизнь и никуда не уходят. То ли не хочется одному оставаться, то ли просто привыкают и не обращают внимание. Подарки же можно и тайком дарить, если уж сильно приспичит...
     
  6. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Смотря какие подарки, мне кажется. Если, к примеру, мужчина платит 25% зарплаты в виде алиментов и еще на такую же сумму, 25% з/п, дарит подарки ребенку – то он, несомненно, отличный отец, но домой приносит только половину зарплаты. А какую жену это обрадует? И может сложится так, что вскоре у него будет еще одна бывшая жена.
    И ладно, если он очень хорошо зарабатывает, то куда ни шло. А если у него обычная зарплата, как у всех – но домой он приносит только половину?
    Если две бывшие жены с детьми, а мужчина – очень заботливый папа, то третьей жене придется его содержать :)
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы не в ту сторону думали. Не идеальный вариант - отец алкоголик. И это уже не так смешно, да? :D
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Чаще всего, если жена такой пилильщик, а муж это терпит, то наверняка просто у него характер подкаблучника. А такой всю зарплату будет жене отдавать (как мой :D, хотя я и не считаю его прямо уж подкаблучником... есть немного, но не перебор :D). Так вот... как подарок втихую ребенку сделаешь, если все финансы у жены? Разве только мыльные пузыри за 10 рублей.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У любого мужика есть заначка от жены, во всяком случае должна быть. Пусть не подарки для ребенка из прошлой семьи делать, то хотя бы преподносить сюрпризы детям и той же жене. А то как покупать подарки, чтобы порадовать членов семьи, если всеми финансами жена заведует? Типа: дорогая, дай мне денег на букет, я хочу тебе сюрприз сделать?
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вот моему сложно приходиться в плане заныкиванья). Зарплату приносит и мне отдает. Потом как-то умудряется из ежемесячных расходов что-то припрятать, но много все равно не получится, ибо заметно. Позже он просто стал мне говорить, что ему надо что-то отложить в "мужицкие". Я была не против, ибо знала, что это потом мне во благо выльется). Но если бы контролировала полностью, то хрен бы у него что-то получилось отложить.
     
Загрузка...