Aliexpress com по-русски: товары из Китая

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Екатерина1986, 21 янв 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Доставка бесплатная, почта России, хороший повод познакомиться по ближе.;) Главное выбирать продавца и товар с возможностью отслеживать трек-номер доставки. Вы знаете некоторые товары идут из Финляндии ( чехол для айпад ), некоторые из Кореи. Вот чехлы дочке для телефона заказывал шли месяца три, а вот к примеру магнитный держатель для телефона пришел за десять дней.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня дочка заказывает там всякую мелочь, типа наклеек на ногти, всякие блестюшки для маникюра, бижутерию всякую. Вся доставка у них бесплатная. Это в первый раз страшно заказывать, и если товар дорогой.
    Главное, не превысить лимит на покупки, иначе будете потом бодаться с таможней и платить налог, а это печально. Вроде сэкономит хочешь, а не получается.:cray:
     
  3. Екатерина1986

    Thread starter

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Я когда стало пользоваться торговой площадкой Алиэкспресс не верила, что можно заказать товар на 10 рублей и с бесплатной доставкой. Оказывается, можно. Доставка в более 90% бесплатная.
    --- Добавлено 28 янв 2017 ---
    Я стараюсь не заказывать дорогие вещи, особенно технику (распоротые швы, оторванный рукав и неправильную длину одежды , отколотый камешек в кольце и т.д. еще можно доказать - прислать фото при открытие спора, а как доказать несоответствующую "начинку" телефона или планшета). ОБЯЗАТЕЛЬНО снимайте момент распаковки товара на видео, чтобы предоставить доказательства того, что не вы испортили товар, в случае брака!!!
    Не бойтесь общаться с продавцом и открывать споры!!!
    Никогда не подтверждайте прибытие товара (даже если вас об этом слезно молит продавец), если заказ не пришел!!!
    --- Добавлено 28 янв 2017 ---
    Время на Алиэкспрксс действительно необходимо выделять, чтобы сделать грамотный выбор.
    Основная проблема, с которой сталкиваются не только женщины, но и мужчины - это заказ "всего подряд". Чтобы в состоянии эйфории не накупить всякой ненужной бяки, добавляйте понравившиеся товары в "Мои желания". Спустя время просмотрите список всех отложенных и понравившихся вещей и изделий. Я уверена, Вы большую часть вычеркните из перечня. Не заказывайте товар сразу в тот же день, когда нашли.
    P. S. Мне такой подход осень помогает - из 200 понравившихся товаров, от которых у меня блестели глаза, я заказываю максимум 10-15.
    (пардон за ошибки, с тела печатаю, не удобно).
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2017
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    1 тысячу евро превысить? Вы что автомобиль собрались покупать на Али экспресс?
    --- Добавлено 30 янв 2017 ---
    А мне видится главной проблемой заказов в интернете, особенно вещей и особенно но Али это разочарование от качества вещи, даже размера несоответствие так не разочарует.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, у подруги дочка этим зарабатывает. Покупает на Али всякую ерунду, а потом тут перепродаёт. И начала она этот бизнес случайно. Купила себе кучу мелочёвки, а оно ей не подошло. Выставила объявление и в течении недели продала всё в два раза дороже, чем купила. Ей понравилось и теперь у неё свой интернет магазин, свои поставщики в Китае, бизнес цветёт и пахнет. Уже научилась и превышение лимита обходить.:D
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А налоговую? Хотя идея хорошая :) Но наверняка таких умных много? Лимит для того и придуман, чтобы коммерсанты не пользовались?

    Я тоже этого опасаюсь. Наверное, надо четко знать, что ищешь, или шишек набить.

    Спасибо за совет! Я делаю так на ОЗОНе - откладываю понравившееся, а заказ делаю уже исходя из других условий.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я в последнее время постоянно вижу Интернет магазины, которые продают товары с Али экспресс раз в несколько дороже. Предлагают бесплатную доставку, это и понятно, там "всё включено".
    Но это разве нормально?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Новости вроде по этой теме? Доставка платной становится? И как это отразится на заказах? Вас остановит платная доставка? И почему самые дешевые посылки - до двух долларов - останутся бесплатными?
     
    Мурат нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, не знаю, сейчас недавно заказывал товар на Алиэкспресс стоимостью 10$ доставка бесплатная.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так все новости прожужжали: алиэкспресс больше не будет сам возмещать доставку Почте России. Это раньше он завлекал покупателей, а теперь покупателей как ... полно, в общем - вот пусть теперь и оплачивают доставку заказов, которые дороже 2 долларов, сами. С сегодняшнего дня.
     
Загрузка...