Аленка: фирменный магазин кондитерских изделий (Москва)

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 14 май 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но мне кажется, что такой способ представления цен на конфеты, это манипуляция с представлением уровня их стоимости.
    Ну ведь если по нормальному брать, то за килограмм конфет там придётся платить и 700 и 850 и 1200 рублей.
    Вот прямо надо сказать, что дороговаты такие конфетки.
    А на счёт "Тамбовского волка"... вопрос любопытный.
    Видимо те, кто это название придумывал, не задумывались о значение этой маргинальной идиомы.
    В тех кругах, да ещё в то время когда она появилась, присказка "Тамбовский волк" или "Брянский волк", означало отсутствие. Т.е., один собеседник другому говорил: "Тамбовский волк тебе товарищ". Это значит что "Нет у тебя товарища".
    Вот с конфетами мало-мало непонятно.
    Это получается что там нет конфеты внутри обёртки?
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, это мы обсуждали уже. Манипуляции, но всё же не девять яиц в упаковке :D
    В каждой губернии свой масштаб - сколько нормально брать. Если на каждый день, то карамель "Москвичка" самое то. А она тысячу стоить не будет. И очень мне хотелось взять воздушную халву на солодке - типа, по правилам сделанную. Не прессованную, как обычно. Но она там продаётся по полкило, а калорийность - 500 на 100 грамм. И я себя отговорила. А так вот мешочки по четыре конфетки каждого вида (нас четверо - семья), один мешочек на 26 руб, другой на 45, третий на 76 ... Попробовали и дорогие, и не очень. Если к празднику покупать - можно решать, раскошеливаться ли на те, что за тысячу, или вполне приличные конфеты по 400-500 руб за килограмм - на мой взгляд.
    --- Добавлено 15 май 2019 ---
    Наверное, Тамбовский :) Наверное, там фабрика. Ну, не все же философски вникают в название. Фраза на слуху - вот ей и пользуются

    upload_2019-5-15_19-55-14.png

    Водку хвалят. А конфеты - ручной работы, как пишут. Они и в коробках продаются


    upload_2019-5-15_19-57-53.png
    upload_2019-5-15_19-56-42.png
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    Aleksandra нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну тут сочувствовать не могу - нет возможностей.
    Судя по внешнему виду... эти конфеты могли не только руками вылеплять... а чем-то "волчьим".
    А вот про мешочки с конфетами, так это полный швах! Чем мельче расфасовка, тем дороже обходится товар.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, так они на развес. Я сама беру мешочек и кладу в него сколько хочу и сама взвешиваю. Цена от количества не зависит.
    Вкусные конфеты. Не приписывайте шоколадкам сверхспособности и мистическую суть :D Я вспомнила, что раньше такую коробку нам дарили.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но так хорошо делать когда цены на конфеты одинаковые. Тогда просто хватаешь жменькою из каждой коробки и складываешь в мешочек все эти шоколадные конфеты. Взвесил и сразу уже с ценой определился. А вот когда разные цены... ну это неудобно.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну даж не знаю, чем помочь. В телефоне калькулятор есть. Что делать, если каждый вид конфет по разному стоит? Вот в фикс-прайсе всё одинаково. Но там не будет ни тамбовского волка, ни "звездных" шариков ореховых. Всё съели мы уже, всё вкусно. Чернослив в шоколаде очень вкусный. И понравилось, что завернут он на в фантик, а в цветную фольгу. Впечатление, что над "одеждой" конфет поработали дизайнеры. "Исторические" конфеты обновили, но повторили, а другим придумали новый наряд. Будто бы они из дорогой коробки "сбежали".
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это верно,

    Но помните, было время, когда шоколадка была чем-то вроде у.е., расчетной монетой.
    А коробка конфет при этом была «мега у.е.», решающим вопросы, открывающим двери, благодарящим за услугу и тому подобное :)
    Времена меняются
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Правда стоит отметить, далеко не все двери открывали коробкой конфет.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а про красивые банки кофе и заморские бутылки мы вроде в этой теме не пишем ;)
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва