Актуальные акции и скидки супермаркетов Москвы и МО

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем MarGosha, 19 июл 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, та Ральф не сильно от сезона к сезону менялась, так что это точно все равно, с какого она сезона.
    Я себе джинсы на днях купил, ультрамодные, сделаны в Италии и стоят всего 19,99 евро. При этом изначально стоили 120 евро! Это сколько процентов скидка?
    На них правда написано, что модель из 2016 года. Но у нас и сейчас такие еще не продаются, у нас мода та, отстает на 2 года как раз.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Очень благодарен за лаконичное объяснение очевидного, но мало замечаемого.
    По поводу масла сливочного - согласен! Дорожает этот продукт! А это может быть единственный продукт, которым я наслаждаюсь. Когда он имеется. Только всё труднее и труднее найти такое масло сливочное, в котором бы оно действительно было. А то всё чаще попадаются растительные жиры в упаковке от сливочного масла.

    А по ценам я сейчас так прикинул, и мне кажется, что лучше всего закупаться в магазинах типа "Фикс-прайс".
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На полках супермаркетов обычно отдельно спреды, отдельно - масло. Думаю, сейчас достаточно марок нормального масла, без растительной фальсификации. Может, оно у кого то не дотягивает до заявленной жирности - это выясняют, бывает, когда берут на проверку. Но обычно "в пределах нормы". А вот в масло из сливок добавить растительный компонент - это уже мошенничество и, кстати, заметное. А еща в крупных супермаркетах практически ежедневно стараются устроить так, чтобы в каждом виде продуктов питания был хоть какой то товар со скидкой. Так что почти всегда будет со скидкой какой то производитель масла.

    На сайте Вы не можете видеть ссылку можно смотреть рейтинги продуктов. Вот это масло, по крайней мере, честное:

    «Асеньевская ферма», «Братья Чебурашкины», «Брест-Литовск», «Волгородские традиции», «Домик в деревне», «Карат», «Перекресток», «Правильное масло», «Простоквашино», «Ровеньки», «Рузское», «Савушкин», «Тысяча озер», «Усадьба Ильинское», «Ферма», «Экомилк», «Экомилк традиционное», Arla Natura, Belorus export, Fine Life, Gudberg, Lattesco

    Наоборот, раньше мухлевали больше имею ввиду 2014-й, после эмбарго.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2018
    Tsar нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Тут видимо просто моя неосведомлённость сказалась.
    Я стараюсь избегать супермаркетов. Да, там скидки и распродажи, но сами их устройство таково, что возникает желание побродить подольше и может быть что-то ещё прикупить. Ну так... вроде бы это вкусно, и то не дорого, а это давно не кушал...
    А это прямая дорога к шопоголизму.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, мужчина со списком - гроза маркетологов. Знаете такую фразу? Она, конечно, о мужчинах, которые не очень любят делать покупки, и которым жены на бумажке пишут, что купить. И он покупает только то, что в списке - не отклоняясь и не соблазняясь на что то ещё, Также со списком в магазин психологи советуют всем, кто опасается прикупить лишнего, и вообще есть цель сэкономить.

    Ну, я не вижу плохого, если, к примеру, не планировал покупать порошок или мыло, а тут на него скидка большая. Купить такое впрок не грех. Конечно, так проще делать тем, кто сам ведет хозяйство. А то и со скидкой, бывает, какой то товар не нужен, и даром даже не нужен.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня вот в Ленте бросилось в глаза: стоит "транспарант" с табличкой, что ванильные мини круассаны со скидкой! Ура! А коробки под табличкой с круассанами со сгущенкой и с какао. То есть так на автомате кто то возьмет пакет, думая, что экономит, и если и на кассе не чухнется - так и не поймет, что ничего он по сути не выгадал. Недосмотр персонала, что коробки под ценой были не те, или уловка?
    --- Добавлено 1 дек 2018 ---
    Это не благотворительная лавка, кстати ;) Там достаточно товаров с накруткой приличной. Это выгодный бизнес.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, скидок бояться - в магазин не ходить. :D Нужно просто считать, и примерно ориентироваться в ценах. В этом году не знаю, но в прежние годы под Новый год некоторые супермаркеты предлагали массу интересных наборов типа 1+1=3. Это касалось консервированного горошка, кукурузы, майонеза, сока, водки...
    А вот подарочные новогодние наборы с конфетами, я уже зареклась покупать. Коробка красивая, а внутри две с половиной карамельки, да пару вафельных конфет. Лучше эти наборы собирать самостоятельно.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, помню этот анекдот!
    Муж приносит шампунь с акционной водкой, а еще хлеб с акционным пивом и так далее. И говорит жене, ну а что, не отказываться же от подарка:D
     
    Belka и Tsar нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, как то, вижу, современные мужчины слабее торговой машины и легче попадаются в маркетинговые ловушки? :D
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, это не про меня. На мне особо не наживешься. Я все помню, а что не помню, то записываю. И именно с этим хожу по всяким распродажам. Главное в супермаркет не ходить голодным, вот и всё.
    Вчера меня пытались убедить, что тот пуховик с нормальной скидкой, ага как же...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nicky1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.955
  2. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.444
  3. Nicky1
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    551
  4. Анахорет
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    12.973
  5. Михаил1982
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.450