Акции протеста фермеров в ЕС

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 7 сен 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Например, включение некоторых овощей и продуктов животноводства в список компенсируемой продукции. Также фермерам компенсировали потери в размере 600 млн. евро. Это так, что первое я услышал в новостях.
     
  2. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Причем, что характерно, с плакатами против той организации, которая подняла цена на услуги.
    И опять-таки, против тех фирм, которые торгуют яйцами, и которые заключили картельный сговор об одновременном повышении цен на данную категорию продуктов питания.
    Причем вышли они на демонстрации против частной организации, которая занимается поставками электроэнергии, и которая самовольно, по своему личному произволу, подняла расценки на эту услугу.
    Это совковое мышление, что во всем виноват какой-то «барин». Давно пора понять, что современная Россия – это капиталистическое государство, а в таких странах нужно требовать чего-либо у конкретных капиталистов.
    Отличный пример. Люфтганза – частная авиакомпания, и ее работники вышли требовать повышения зарплаты – и добились этого. Ежегодно те же немецкие железнодорожники выходят на демонстрации - и добиваются повышения зарплаты.
    И это – единственно правильный путь, как показала история.
    В 1903 году социал-демократическое движение разделилось на «большевиков» и «меньшевиков».
    Меньшевики же выступали за повышение благосостояния рабочего класса методами забастовок и стачек, с требованиями повышения зарплаты и условий труда у конкретных капиталистов.
    Большевики же считали это полумерами и выступали за революцию, свержение существующего строя и назначение «правильного царя», который и будет заниматься раздачей слонов.
    Большевики пришли к власти в России, меньшевики – в Финляндии и других странах Скандинавии, где и построили так называемый «скандинавский социализм». На момент 1991 года результаты были налицо.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так я не поняла, других путей в цивилизованном, с развитой демократией, мире нет, кроме как впереться в столицу на тракторе, чтобы решить такие серьезные проблемы? Знаете, если наши шахтеры выйдут стучать касками, или диспетчеры забастуют, им тоже обязательно что-то дадут или пообещают. Вот в ЕС давно же знали, что у фермеров проблемы. Почему они их не решали?

    Вот у нас при президенте есть общественный совет (несколько, по разным направлениям), в него входят самые разные люди. Та же Алексеева из Хельсинской группы. Последний раз обсуждалась наша медицина, оказывается, там не все хорошо :), по результатам правительству дадут перечень мероприятий. Это пример работы власти на опережение.

    Я так понимаю, протест фермеров адресован не частному лицу или компании, а правительству.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну так загнивающая Европа, что Вы хотели? Просто у них нет проблем в медицине, в образовании, а даже те проблемы которые как бы есть, с нашей точки зрения смешны. Вот они и выбивают себе еще какие-то бонусы. Выбили.
    --- Добавлено 19 сен 2015 ---
    Как станет лучше, после мер на опережение, сообщите мне, ОК?
    --- Добавлено 19 сен 2015 ---
    а у нас не против частной, ни против государственной не получится. Я там вопрос задал в своем сообщении.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Прикалываетесь?
    Их ситуации нашим в подметки не годится. И никто никуда не пойдет у нас. Проглотят и будут ишачить дальше.
    Современная Россия это тот же царь и барин, немного в другой ипостаси. Не вводите в заблуждение читателей этой темы уж.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Договорились. А что, лучше уже быть не может? :D

    Никто не спорит. Маленькие уютные страны. Бывшие большие империи. За чей счет они живут, кстати? Свое доморощенное у них только эти вот морковки с помидорами.

    Свой колорит. Уже подзабылось, как люди целыми городами протестовали против невыплаты зарплат? И плевали на это наши капиталисты. Пока "царь" не приехал. Плохо? Плохо, конечно. Но пока государству приходится наших капиталистов нагибать.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Будет, я оптимист!
    --- Добавлено 21 сен 2015 ---
    не понял, Вы что про эксплуатацию слаборазвитых стран загнивающим Западом, или что?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что, нет? :D Плюс затирание восточноевропейских е-эсовцев.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ага, на примере Польши увидели "затирание". Хорошее такое затирание, или Греция, которая выудила у ЕС сотню млрд. , но продолжают гнуть свою линю. Победа на вчерашних выборах СИРИЗА, о многом говорит. Но Вы можете и дальше продолжать обманываться, так легче жить.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какая неспортивная фраза! Разве я осуждаю Ваши взгляды? И разве Вы знаете все, чтобы утверждать наверняка?

    Польша - плохой пример. Они выцыганили столько денег у ЕС! И жили до этого лучше, чем СССР. Вот интересная статейка с украинского сайта, их размышления 2013 года - идти ли в ЕС? Там про то, что получили и от чего отказались "новенькие". Вы не можете видеть ссылку А вообще меня умиляет, что суверенная страна (Греция) оказалась в такой ... ситуации интересной, что себя уже не уважать. И что Вы считаете финансовую помощь Греции от ЕС (ради спасения самих ЕС) победой гуманизма?
     
Загрузка...