Аэропорт в Сочи: рентакар

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Tsar, 14 дек 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не совсем. Прилетел в Москву. Сегодня, может завтра продолжу. :D
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    И я так думаю. Как бы странно, что опция не входит в стоимость авто на прокат. Я же говорю, что русских умом не понять, их либо надо принимать такими какие они есть или не принимать.
    Кстати, расскажете потом, как у вас машину обратно принимали, может еще какие-то сюрпризы ждут ;)
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, рентакар на 4 дня обошлась 11900 в эту стоимость входит бензин 1650 рублей + 540 мойка, машинка расходует 6 литров на 100км, плюс блокируют 8500 залог на карте, как только машину сдаешь, если все нормально, залог сразу возвращают, мне уже на карту деньги вернулись. Как сдавал? Приехал, машину поставил на стоянку, документы оставил в машине, подошел к стойке Europcar, а там никого нет, бросил ключи в специальный ящик и пошел на посадку, через 20 мин мне позвонил манагер и поинтересовался где я оставил документы, я сказал что в машине, он сказал что все ОК. На этом вся сдача авто завершилась. :D Залог вернули на карту, машину я нигде не поцарапал. Все по-честноку.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    интриган :D
    --- Добавлено 15 дек 2015 ---
    Tsar, ну в принципе если бы не вот та странная услуга в виде мойки, то все тоже самое как и в Европе?
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Если бы у меня брали залог, я бы потом еще сутки переживала: вернут или не вернут. Вечно мне кажется, что что-то не так. А если бы столько денег на карте не оказалось, то как бы тогда поступила фирм по прокату машин. Вообще бы не дала вам авто или есть еще способы для гарантии?
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну в принципе да!
    Сложно сказать, может взяли бы наличными. Когда бронируешь авто, должен понимать что требуется еще и залог, а если автомобиль дорогой, например Мерседес иногда нужно даже две карты. Поэтому деньги на карте должны быть, залог это не новость...
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А это так везде можно делать, ну, оставил ключи, а сам уехал? Не знаю, я бы так не смогла. Мне нужно сдать авто, а то не усну. Да и неизвестно, что там за менеджер, возьмет и сам поставит какую-то царапину и не вернет залог, типа, авто вернули с дефектом. Как потом доказать свою правоту, да и что тогда, вновь из-за этого приезжать? В общем, это в норме вещей вот так поступать, или это вы на свой страх и риск?
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, в норме вещей. Никто не будет там царапины ставить. Да и предъявить вам могут только сумму залога, а это 8500 рублей.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, знаете ли, эту сумму ни за что тоже не хочется потерять, ведь она не лишняя в семье. Ладно, когда по делу, но вот если просто. В общем, я бы, наверное, дождалась человека, но с другой стороны, если рейс и время поджимает, то тут пришлось бы выбирать.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, вы просто никогда не сталкивались с прокатом авто, поэтому слегка побаиваетесь, никто вас там не будет специально нахлобучивать. Есть такая договоренность, если человек сдает машину, а прокат например работает с 9.00, а регистрация на рейс уже в это время заканчивается, тогда машину на парковку, а затем просто оставляешь документы и ключи в спец. ящичке и все.
     
Загрузка...