Аборт для мужчин в Швеции

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Ярославна, 5 мар 2016.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Свят, свят, свят!
    Что это получится? Будут делать детей в пробирках и вместо настоящего человека, получится какой-то биоробот? Пусть уж лучше рожают и радуются материнству.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я вообще с трудом представляю, как это возможно в современном обществе. Вероятно, это делается где-то в глухих деревушках, в горах Тибета, вдали от цивилизации?
    Сами подумайте: ребенка без документов не примут не то что в школу, а даже в садик. Он не получит даже минимального образования, скорее всего – не будет уметь читать и писать.
    Ни в какую больницу его тоже не положат и даже в поликлинике не примут без оформления карточки.
    Мне кажется, никаких четких целей нет. Точнее, никто не задумывается о том, к каким последствиям приведет принятие тех или иных законов. Просто плывут по течению.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я вам про деревни и говорю, где и документов нет у детей и в школу они вряд ли ходят.
    Да и в любой стране такое возможно при желании: родить ребенка и не получить на него документы. У тех же чукчей такое сплошь и рядом или у каких-нибудь индийских племен. Не все еще живут в современном мире, некоторые застряли в каменном веке ;)
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что для того, чтобы понять, как повысить рождаемость – стоит взглянуть и на опыт СССР в том числе, где с рождаемостью дела обстояли гораздо лучше, чем и в сегодняшней России, и в странах Евросоюза. Я в советское время еще был не в том возрасте, чтобы вдумываться в такие вопросы, но после я говорил с людьми, у которых рождались дети и до 1991 года, и после.
    Основная разница состоит в том, что тогда растить детей было гораздо проще: садики и школы были полностью бесплатные, а не как сейчас, детские вещи и обувь очень сильно дотировались и потому стоили копейки – а их покупать приходится очень часто.
     
Загрузка...