Аборт для мужчин в Швеции

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Ярославна, 5 мар 2016.

  1. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    там мигранты с радостью воспользуются этой ситуацией и "помогут" шведам, а шведкам с особым удовольствием и рвением :D

    а сама идея, в принципе, здравая, как мне кажется, потому что в данный момент с абортами ситуация в том, что окончательное решение всё-таки принимает женщина, как ни крути. А тут он отказался, разошлись и всё, по-любому соц. поддержки в Швеции хватит, чтобы ребёнка вырастить в одиночку
     
    Мурат нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какие добрые ребята! А я вот вспомнила кинохронику - фашистские солдаты идут в отпуск, и каждому выдают детскую колыбельку. Её он оставит у той девушки, которая его пригреет. И сама девушка после этого получит сертификат на безбедное существование, и общество не посмеет её осуждать.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Даже не знаю, хорошо это или плохо. Судить о шведках не могу, не знаю их взглядов на жизнь, а вот лично я бы не хотела, чтобы у нас такое вводили. Это что получается, соблазнил девушку невинную, сделал свое дело и в кусты? А ты что хочешь, то и делай? Решай проблему сама?
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну так в России так и было во все времена, еще и клеймо на тебе ставили матери-одиночки. Это сейчас девки ушлые пошли да умные, чуть что не так можно на алименты подать через суд, а тот потом или доказывает, что он не отец через ДНК-пробу, или соглашается на выплачивание денежного довольствия по собственному желанию (ну почти по собственному).
    Моя подруга так и сделала (правда ребенку на тот момент было уже лет 8), мужик по началу ерепенился, мол, не мой это ребенок и пошла на фиг. Суд присудил экспертизу, которая стоила на тот момент тысяч 20 (может больше). Горе-отец подумал-подумал и решил, что все равно же докажут отцовство, так зачем отдавать деньги в воздух. Правда ему еще пришлось возместить судебные издержки. Так, что лучше по хорошему соглашаться, чем потом еще лишнее переплачивать. ИМХО
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А знаете почему вы не можете понять позицию европейского общества по этому вопросу? Потому что вы все пропускаете через призму российской действительности, женщина одна с ребенком, если родственники не помогут, то хоть по миру иди, в Швеции отличное социальное обеспечение.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про отличное социальное обеспечение в Швеции и я, и другие здесь уже вспоминали, почитайте! :DА знаете, почему я не поддерживаю позицию "европейского сообщества"? Потому что всё сводится к деньгам и отсутствию каких-либо претензий к отцу ребенка. Папа там будет не нужен, мужчина не будет испытывать неудобств по поводу отказа от воспитания - "я же плачу налоги, чего вам еще надо?" С этих налогов и платят замечательное пособие "матери-одиночке".
    Ага, я же тут живу, а не там. А там пришлось бы, наверное, искать какого-нибудь цивилизованного образованного не религиозного араба со схожими взглядами на состав семьи.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Знаю. Потому что Вы живете в России и даже мыслить не можете как мыслят европейцы, а уж тем более шведы, они вообще в вопросах семьи впереди планеты всей. Хорошо это или плохо, это уже другой вопрос. Мне в принципе их подход тоже не понятен.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я Вам объяснила, а Вы всё гадаете. :D
    :eek: то есть обычная российская интеллигентная семья, где не пьют и не орут на детей, по-вашему, не соответствует передовому опыту?

    А эксперименты с семьей в России уже проделали на заре советской власти - не прижилось, слава Богу.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Угу, гадаю. Я знаю наверняка.
    В интеллигентных семьях, да такое встречается, но это не показатель, а скорее из серии - исключение из правил, которое лишь подтверждает правило.
     
  10. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    фашисты-то тоже европейцами были, что ж удивляться))) а если серьёзно, то как раз Шведы-то и могут себе позволить не думать о материальных проблемах, а сосредоточиться на личном аспекте) а вот, допустим, если будет ситуация, что парень ребёнка хочет, а девушка говорит, что-то типа "нет, я сейчас не хочу, у меня карьера бла-бла-бла" или "ой мои родители не поймут", и делает аборт, что парню в таком случае делать?
     
Загрузка...