9 яиц в упаковке или как маскируют бедность в России

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 18 янв 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, проверим! Посчитаем! Главное, зафиксировать, в какую цену сейчас у них яйцо в девятке, а до этого было по сколько в десятке и по сколько должно быть в восьмерке...
    Я запуталась. Так чего надо посчитать?
     
    Albatroz и Tsar нравится это.
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я тоже запуталась. Может ну их, эти яйца?
    Как-то в 90-ые были порошковые яйца, и на блины с пирогами самое то, что надо. Я даже омлет из них жарила, неплохо получалось. А то одно расстройство с подсчётом стоимости яиц.
    Раньше покупали в разных магазинах, и не особо обращали внимание на +/- пару рублей, а тут на тебе. :Blink:
     
    Ярославна нравится это.
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Покупал яйца в пятёрке. Яйца в упаковках привозят в больших картонных коробках, в которых они лежат одна на другой. Во всех упаковках "красной цены" (которые были на полке) 1-2 яйца были раздавлены! Потому что их высота была больше размера упаковки :eek: И, вообще, самыё дешёвые яйца оказались ещё и самыми грязными. Купил яйца не давленные и почти-что чистые по более дорогой цене.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, мне когда хочется купить крупные, но попадаются давленные - руку в пакетик одеваю, открываю две упаковки и негодные яйца меняю на годные. Никто ни разу меня не остановил. Вообще то они сами должны это делать. Может, и в Пятерочке, если пошуметь, сами поменяют. Просто себе как то больше доверяешь :) Но если вернуться к теме - фокусы с упаковкой смущают всё меньше и меньше. Надо пересчитывать, чтобы сравнивать. Плюс - выбирать по качеству. А как упаковано и по сколько расфасовано - уже второе дело .
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... может был сбой на конвейере, и яйца не разделились по их размерам. А может саботаж конкурентов?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Неплохо тему освежить эконом-картошкой :D - новое изобретение обирателей граждан. Мол, картофельный горох можно продавать дешевле, а картофельный "формат" - дороже. Бедные будут чистить дольше, срезать больше - так им и надо, что ли?
    Вообще то уже придуман способ продажи картофельной мелочи - маленькие клубни
    • тщательно моют;
    • называют, например, "бэби-картофель";
    • продают в два раза дороже.
    На днях такую покупала в Мираторге по 60 с лишним руб за килограмм - ее удобно варить "в мундире". Важно: это молодая картошка, там тонкая шкурка, ее даже можно "потребить" внутрь, хотя я все же счищала ее после варки. Неплохой вариант разнообразить картофельную подачу. Да и полезнее, чем с сырой срезать полезные слои. И руки от чистки сырого картофеля не портятся. Но что продадут задешево? Обещаний, что это будет молодой тонкошкурый овощ, не было!
     
    Tsar нравится это.