7 версий почему Путин не уходит с поста президента

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Belka, 5 янв 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так я одно и не выцепляю. Я замечаю проблемы России, в отличие от Вас с Александрой, у вас же всё хорошо прекрасная маркиза, и паровоз идёт вперёд! :D Ну ок.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я, кажется, поняла.
    это хайп такой — хорошие новости народу не интересны, а плохие, жуткие, мрачные, безнадёжные, чернуха, короче — это то, что вдохновляет и даёт почву деструктивно пособачиться.
    Поэтому я и против такого хайпа
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хотите верьте, хотите нет, а мой паровозик идёт вперед. Ту-ту
    Мне кажется, и ваш не в депо стоИт. :)
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :Facepalm:
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Рывок? Нет.
    Плавное, постепенное улучшение ситуации
    Я еще помню жизнь в России при Ельцине, и сравниваю с сегодняшней.
    Мое мнение – заявление Белки о том, что с тех пор уровень жизни россиян упал, ошибочное.
    Уровень жизни по сравнению с 2000 годом вырос в несколько раз.

    Но вырос ли он до уровня 10-15 богатейших стран мира? Нет.
    Есть ли в современной России экономические проблемы? Без сомнений.
    Мог ли кто-то быть лучшим Президентом, чем Путин, и совершить «экономическое чудо»? Безусловно.
    Но, к сожалению, чудеса не делаются по плану. Это, скорее, удача.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну было бы странно, если бы мы сейчас жили как в конце 90-х. Отстаньте вы от этих 90-х и 2000-х. Всё, эта эпоха прошла. Уже другое поколение выросло, а мы все 90-е.
    Что за удача?:eek: Почему мы столько времени ходим в неудачниках?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, экономика это удача, да? А... Понятно. Речь я так понял о распиливании бюджета? Там, к кому-то повернулась удача, безусловно. :lol:
     
  8. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Давайте посмотрим как и главное почему поменялся уровень жизни простых россиян после прихода Путина в течении последних 20 лет.

    Действительно ли стало жить лучше и если да то какова роль в этом руководства страны
    основным показателем уровня развития страны принято считать ВВП на душу населения. Т.е проще говоря сколько каждый средний гражданин произвел продукции и услуг за год.

    [​IMG]

    Выглядит впечатляюще. Хоть и не как в Сингапуре )) но все же с 2000 по 2016 год ВВП выросло аж в 7 раз!!
    Соотвественно теоретически в 7 раз больше можно платить зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам. Вроде все супер , и работа Президента действительно впечатляет если бы не одно но...
    Посмотрим на другой график . Это цена на нефть за этот же период

    [​IMG]


    Ничего не напоминает???)))
    К моменту прихода Путина к власти цена на нефть была около 20$ в течении предыдущих 15 лет с момента правления Горбачева к 2013 году нефть выросла в 5.5 раз, а ВВП РФ в 7 раз в 2008 г цена нефти упала до разницы в 3 раза по отношению к 2000г
    а ВВП сразу упал до разницы в 4 раза по отношению к 2000 г .

    Впрочем все это видно на графиках.

    Ну и ладно скажете ВЫ. У нас же еще есть РЕВЛЬНАЯ экономика которую Президент строил 20 лет. Да конечно, давайте уберем нефтяную составляющую. В этом году бюджет РФ официально состоял из 46% доходов от нефтегазовой области. И это только официально.

    Есть еще процентов до 20% скрытой части. Простой пример. Бюджетник, военный, пенсионер, врач итд получил зарплату которая на 47% состоит из добычи нефти и газа а на 53% из реального сектора экономики. Далее пошел в магазин и купил молока, ну или машину Калина. При этом магазин заплатил с его покупки налог, предприятие выпустившее молоко или машину также заплатило налог. Это все уже на бумаге реальный сектор 53% но по факту просто части этих 47% налогов опять взяли налог и перевели их в реальный сектор на бумаге. Это ещё минимум 15-20%.

    Так что в случае падения цены на нефть до 2000г уровень зарплат бюджетников, пенсий итд составит гдето 30-35% от нынешнего уровня. Вот это и есть реальный сектор и достижения за 20 лет правительства.

    И напоследок тот же график по зарплатам, сравните с ценой на нефть))) Вот и все достижения.
    [​IMG]
    --- Добавлено 18 янв 2020 ---
    И напоследок сравним пенсии в Украине и России за 2019 г.
    РФ — 14102,1 руб или 5499 грн.
    Украина — 2645,6 грн.
    Да, пенсия в РФ в 2 раза больше украинской, это достижения Президента?
    Убедерем эти 47% нефти из бюджета и посмотрим сколько реально бы получали россияне.
    0.53 * 5499 = 2914 гр.
    И это я не учитывал те 15-20% процентов скрытых доходов в основном бюджете
    Т. е если бы не нефть и газ из краника пенсии и зарплаты бюджетников в Украине и РФ были бы одинаковы.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Spider, а вам хочется, чтобы он ушел? Вот придет еще более радикальный! Там такие есть. И жесткий. И счетовод - посчитает, сколько все России должны. И начнет собирать. Это я про внешнюю политику. Внутренняя то вас не касается. И все эти выкладки только подтверждают, что лучше иметь нефть, чем не иметь ее вовсе. :Thinking:Президент уйдет, а нефть останется. Что ваши графики? Моя зарплата по этому графику живет.
    Впечатление, что на смену Путину придет "такой же Путин" или что то такое совсем либеральное, которое со всеми помирится сразу, откроет безвиз (закроет "северные потоки" для этого, наверное :D) и вернет в страну хамон с пармезаном. Ну, я думаю, возможны варианты другие.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14

    Мне абсолютно фиолетово будет ли у вас Путин, Навальный или кто другой. Вашу внутреннею политику я обсуждаю не более чем Вы Украинскую или еще какую то другую, так что извините , если Вам не интересно то можете не читать , Ваше право

    Я нигде не писал что иметь нефть, золотой запас, депозит в банке итд это плохо. Это конечно замечательно всегда. Вопрос в том что писалось выше.
    Президент, премьер , министры это менеджеры которых нанимает народ для распоряжения богатствами страны и ее управлением.
    Простой пример с тем же депозитом. Например ваш банк Вам платит 3% по депозиту а другой банк 30% . Я говорю что второй намного лучше и эффективнее работает. Вы говорите что бог с ним, нам и эти 3% за счастье, у нас есть прекрасный банк и не хотим мы на 30% менять.

    Одно поколение назад ОАЭ и Сингапур были одними из беднейших стран в мире. Сейчас обе страны имеют одно из самых больших ввп на душу населения. Вопрос в том что в ОАЭ просто потекла нефть и заслуга местных принцев в этом никакой, они просто пользуются благами .
    В Сингапуре где еще несколько десятков лет назад по на улицах столицы бегали куры и свиньи превратил страну не имеющую ничего кроме голой земли в одну из богатейших стран мира. Многие называли и называют его диктатором но это один примеров положительной диктатуры.
    Вот одно из его известнейших высказываний про борьбу с коррупцией
    «Начните с того, что посадите трех своих друзей: вы точно знаете за что, и они точно знают за что».
    Надеюсь когда то у вас и у нас появятся такие президетнты
    А пока президенты друзей сажают только в теплые кресла((
     
Загрузка...