7 главных достопримечательностей Нюрнберга за один день

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 8 окт 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, прекрасный репортаж! Но ощущение мрачности не покидало. Нет зелени. Этот камень, что-то чуждое...
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва

    Аэропорт Нюрнберга: как добраться?


    Аэропорт Нюрнберга мне показался небольшим, добраться из города до аэропорта очень просто. Кроме такси, которых никто не отменял, и которые стоят примерно 20€, есть удобный способ доехать на метро. Уже точно - без пробок и тоже прямо до дверей. Остановка метро напротив входа в здание аэропорта. Станция Флюгхафен, конечная на линии U2. Из центра города, от станции (центральный железнодорожный вокзал, там пересекаются все три линии метро) до аэропорта я ехал минут 15. От города аэропорт находится в семи километрах.

    nyurnberg_dostoprimechatelnosti_230.jpg

    Теперь расскажу, как добирался я. До Нюрнберга из Москвы прямого рейса нет. Если планировать поездку в Нюрнберг, ближайший международный аэропорт - Мюнхен или Франкфурт. Город находится в ста семидесяти километрах от Мюнхена или в двухста двадцати от Франкфурт-на-Майне. И с тем, и с другим есть регулярное авиасообщение из Москвы. Туда летел Люфтганзой до Франкфурта (3часа), там - стыковка, и опять Люфтганза до Нюрнберга (около часа). Но самолет из Москвы задержался с вылетом, и на следующий рейс до Нюрнберга я опоздал. Но зато познакомился с аэропортом Франкфурта-на-Майне. Этот аэропорт - первый по грузам и четвертый по пассажиропотоку в Европе. Аэропорт во Франкфурте - очень крупный узел. Пришлось побегать из одного сектора в другой, пока получил свой багаж с опоздавшего самолета и поменял неиспользованные (по вине авиаперевозчика) билеты на самолет на билеты на поезд до Нюрнберга. Аэропорт Франкфурт-на-Майне показался огромным. Правда, снимаю шляпу, все организовано по-немецки четко, навигации по поиску нужного сектора более, чем достаточно.

    Мы на форуме обсуждали самый большой аэропорт Москвы, так вот во Франкфурте он просто огромный, потому что здесь сосредоточен пересадочно-стыковочный центр для разных направлений. Опоздание на стыковочный рейс привело к тому, что я прибыл в Нюрнберг на поезде, он отходил прямо от аэропорта Франкфурта, с нижнего уровня.

    Билеты на поезд выдала Люфтганза, по вине которой я опоздал. Но я сделал вывод, что час-десять между стыковками в огромном аэропорту Франкфурта - это очень мало. А до Нюрнберга удобно добраться от аэропорта Франкфурта на поезде.

    Обратно из Нюрнберга в Москву я летел через Мюнхен, где два часа ждал и дальше - до дома. Все - Люфтганза. В аэропорту Нюрнберга есть все условия, чтобы скоротать время до посадки, хотя сам аэропорт мне не показался большим. ;)

    nyurnberg_dostoprimechatelnosti_229.jpg

    Сразу от входа - стойки Люфтганза, в Германии они "монополисты". Хотел обернуть чемодан - а такой услуги в аэропорту не оказалось. Это не очень правильно. Но я такое уже где-то встречал несколько лет назад...

    Для тех кому интересно

    Аэропорт Нюрнберг: официальный сайт


    Вы не можете видеть ссылку

    От Нюрнберга до Мюнхена тоже поезд ходит, регулярно, можно было и на поезде. Кстати, болтался по магазинам в аэропорту Мюнхена, наблюдал везде - упоминание об Октоберфесте, который начался буквально пару дней назад.

    nyurnberg_dostoprimechatelnosti_231.jpg

    Магазины продавали много пива, сосисок, горчицы, кренделей с крупной солью, а также атрибутики - шляпы, кружки и прочее. Для Баварии и Мюнхена, в частности, Октоберфест - это своего рода религия. Это массовое народное веселье. Чего стоит хотя бы то, что сотрудники авиакомпании и магазина duty free в аэропорту прямо через одного одеты в соответствующую октоберфестскую одежду. Тем самым они как бы дают сигнал о своей причастности к данному событию. Я в упор фотоаппарат не наставлял, но кое-что зафиксировал::)

    aeroport_myunkhen_oktoberfest.jpg
    nyurnberg_dostoprimechatelnosti_233.jpg
    aeroport_myunkhen_oktoberfest_1.jpg

    Официально Октоберфест собирает более шести миллионов посетителей со всего мира. Фестиваль организует правительство Мюнхена. Фестиваль имеет длинную историю, с 1810 года. Первоначально Октоберфест проводили в октябре, отсюда и название. Но по погодным показателям с 1872 года фестиваль каждый год проводится с середины сентября по середину октября. Считается, что в этот период вероятность хорошей погоды в Мюнхене намного выше. В период фестиваля пивные рестораны Москвы тоже предлагают специальную программу, как минимум - в меню. Думаю, про Октоберфест мы создадим отдельную тему. Там есть о чем поговорить.:good:

    Отели Нюрнберга: мой выбор


    Отели и прочие возможности для размещения в Нюрнберге представлены в избытке. Кто-то снимает прямо в Старом городе, чтобы проникнуться, там достаточно возможностей для размещения. Кто-то живет на окраине, это и экономнее, а в центр ездит на общественном транспорте.

    Первоначально, когда смотрел отели Нюрнберга, мой выбор пал на Шератон. Шератон в Нюрнберге очень удобно расположен: все в пяти минутах ходьбы - центральный вокзал, метро, старый город. Но там что-то с доступностью нужной категорией номера не срослось. Помониторил еще отели Нюрнберга в центре, вижу - рядом со старым городом Novotel. Выбрал его и не пожалел, жил в этой сети в Берлине. Завтраки просто роскошные, в номере все новое. Вечером в баре выпить пива или посидеть за компьютером в лобби - без проблем.

    Ну и о насущном...

    Где недорого поесть в Нюрнберге?


    Как в любом большом городе, в Нюрнберге есть много разных мест и способов, где вкусно и недорого поесть, да еще с пивом.

    nyurnberg_dostoprimechatelnosti_1.jpg

    Местная кухня представлена в большинстве ресторанов. А это значит, что без настоящей баварской еды - много вкусного мяса и отличного пива - никто не останется. Рестораны Нюрнберга многие имеют оформление в национальном стиле немецкой пивной - деревянные столы, стулья. Цена набора пиво плюс сосиски с картофельным салатом будут стоить в среднем около 15 € на человека. Средние немецкие цены. Про пиво говорить не буду, да и чего нового я скажу про немецкое, а точнее баварское пиво.

    В Старом городе напротив Ратуши сразу за Рыночной площадью стоит Церковь Святого Себальда. А рядом с ней вплотную маленький домик - ресторан жареных сосисок. Здесь готовят настоящие нюрнбергские сосиски еще с 14 века! Цены - нормальные, средние.

    В Старом городе я выпил бокал пива и кое-что перекусил в ресторане за Рыночной площадью. Еще не было десяти утра, а этот ресторан, в отличие от остальных был открыт. Я даже на улице посидел, было солнечно и не холодно. У меня как раз телефон разрядился, а внутри ресторана вот такие ячейки для зарядки были. Я телефон внутри в такой ячейке оставил, подзарядил, пока завтракал.

    nyurnberg_dostoprimechatelnosti_143.jpg

    Как всегда, самый экономный способ питания в любом городе - покупать еду и напитки в супермаркете. Но нужно помнить, что время работы многих магазинов не допоздна. В здании центральной железнодорожной станции работает супермаркет LIDL, он открыт до десяти вечера. Вечером там много народу, все спешат сделать последние покупки по дороге.

    Карта Нюрнберга с достопримечательностями


    Сделал фото карты Нюрнберга, со своим маршрутом, может кому пригодится.;)

    maps.jpg
     
    Мурат нравится это.
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну так стиль такой, немецкий, суровый.:)
    Возможно вы правы, Нюрнберг называют коричневым городом.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, долго писали?

    Спасибо, интересно.
    Я фонтан Брачная карусель разглядываю и додумываю :), что-то в этом есть.

    И если на самом деле Нюрнберг был разрушен войной на 90 процентов, то все отстроили очень правдоподобно. Я внимательно фото поизучала. Прямо - старина! Неужели 90 процентов - новоделы?
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Долго, и размещал долго...:Gamer3:
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вот здесь я Вас понимаю :) думала, только у меня так: куда не поеду - везде ремонт или реконструкция. Подойти ближе не прлучается, фотографии сделать невозможно.

    Понимаю!
    Но овчинка стоит выделки!:Girl Smile:

    Кто начнет?
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кто первым посетит, тот и начнет. ;)
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Также от фотографий города какое-то неоднозначное впечатление осталось! Хотя, мне Германия как-то меньше нравится в сравнении с другими странами Европы. Почему так, не знаю.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, это означает, что равнодушных к Вашему репортажу не осталось! Поэтому спасибо! А может, погода такая была не подходящая?
    Впечатления все равно разные - Германия достаточно большая. Нюрнберг - Бавария, мне Бавария представлялась такой веселой страной с сосисками и пивом, а в этих фотографиях нет легкости и лирики. А тот современный по возрасту фонтан про супружескую жизнь отдает средневековьем - именно тогда все произведения искусства (особенно в Германии) для народа были с назиданием.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может потому что там судили нацистов? Осталось тяжелое бремя?
    Мурат, Германия очень красивая, туристическая страна, я вообще когда-нибудь сделаю путешествие по одной только Германии. Германия настолько разная... А как прекрасен север Германии! Гданьск - это же бывшая Германия, можно сказать малюсенький ее кусочек. ;)
     
Загрузка...