5g интернет в России. Дата выхода

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Belka, 9 май 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    5g интернет в России дата выхода уже назначена, и нам остаётся ждать, пока компании установят оборудование и разберутся с сетями.

    5g интернет в России уже тестируют и согласно отчётам, скорость соединения достигает 25 ГБит/с. Я себе не представляю такую передачу. Это же вжик и всё! Часовой фильм в HD разрешении закачается за 3 секунды. Я в шоке!

    146877903528.jpeg

    Когда появится 5G интернет в России?


    Анонсирована дата выхода 5g интернета в России. Это знаменательное событие произойдёт прямо накануне Чемпионата России по футболу в 2018 году. Первыми ощутят все прелести 5g интернета абоненты Мегафона. Именно он первым в России начал работу над сетями пятого поколения и надо надеяться, что задержек не будет.

    Только возник вопрос: много ли гаджетов имеют поддержку 5g? :dontknow:
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну допустим что он не скачается за 3 сек... Там не только от скорости интернета зависит, как правило стоит ограничение на скачивание...

    У меня тоже... Какие современные смартфоны поддерживают 5G?
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну это так в Мегафоне писали. Они же как то тестировали свои 5G сети? Если просто сказать, что скорость 25 ГБит/с, то мало кто поймёт, о чём речь, а вот скорость закачки фильмов - это уже понятней.
    Никакие. Первые смартфоны с поддержкой 5G, обещают выпустить не ранее 2019 года. Разумеется, первыми будут лидеры рынка Самсунг, Apple, и Нокия. Все они пока только работают над этим.
    Так что, я не знаю, кто будет пользоваться 5G интернетом в 2018 году.:dontknow:
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    эммм... я немного серая мышка в этом вопросе. А что, он отличается просто большей скоростью? И какая разница - 3,4 или 5? Подумаешь фильм скачать не за три секунды, а за три минуты. Да и потом - ведь есть ноуты, телевизоры. И чего все так радуются этой пятерке?
     
    Анахорет нравится это.
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Изумительные вообще новости и вопросы тоже.
    При данном подходе, можно было бы ничтоже сумняшеся анонсировать запуск сети 7G, к 2019 году. Ну ведь есть такое понятие, как "Демократия шума". В современном потоке информации, эта новость забудется людьми уже через несколько дней.
    Особенно если учесть что они слабо понимают вообще разницу между 3G, 3,5G и 4G. Это просто какие-то цифири... Ну скорость больше... так ведь для обычных пользователей, есть определённый предел, выше которого эта скорость уже не ощущается.
    Ну вот на аналогиях этот вопрос раскрою.
    Допустим есть сейчас автомобили "Ламборджини" и "Мазератти", которые развивают скорость более 400 км/ч. И у других производителей тоже подобные авто имеются.
    Ну а теперь скажите, вот жителю Сочи или Адлера, Тобольска или Мурманска, да любого города России, что толку от таких показателей? Ну где он будет их демонстрировать? Да он их даже проверить не сможет!
    И с сетями 5G и выше. Это аналогичные улучшения.
    Если имеется качественное покрытие сетью 4G, то перекрываются все потребности 99% пользователей интернета. Даже на перспективу.
    Хм... Фильм скачать за 3 секунды.... И что толку? смотреть то его надо будет те же самые полтора-два часа.
     
    Алена007 и Ярославна нравится это.
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    кстати, да :) скачать то полбеды, вот если бы посмотреть его еще за три минуты и при этом насладиться, запомнить, вникнуть и понять сюжет - ооо, это было бы воистину чудо :good:
     
  7. aleksandr.laletin

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Письма в Редакцию. От Рона Вайана.
    Понимание 5G как это влияет на организм Человека.
    "Это лучшее описание 5G, которое я читал до сих пор:
    "Система 5G - это беспроводная сеть WiGig, работающая в спектре 60 ГГц со скоростью загрузки до 10 Гбит / с по сравнению со скоростью загрузки 4G в 10 Мбит / с.
    Однако частота 60 ГГц - это частота, на которой колеблются молекулы кислорода. При частоте 60 ГГц 98% передаваемой энергии 5G будет поглощено атмосферным кислородом, который затем изменяет орбитальные свойства электронов молекул кислорода.
    60ггц-это частота поглощения молекул кислорода. Молекулы кислорода имеют электроны, которые они делят друг с другом, кислород-это двухатомная молекула. То, чем мы дышим, - это две молекулы кислорода, связанные вместе с электронами, которые они разделяют. Когда молекула кислорода поражается волнами 60 ГГц 5G, эти волны влияют на орбитальные резонансные свойства этих общих электронов. Именно эти общие электроны связываются с гемоглобином в нашей крови.
    Когда кислород нарушается, он больше не будет связываться с гемоглобином и миоглобином (молекулами, несущими кислород) и, следовательно, не сможет переносить кислород в энергетическую установку клетки "митохондрии". Без кислорода печень становится перегруженной, а тело и мозг начинают разрушаться из-за медленного удушения.
    Поскольку мозг является органом тела, наиболее чувствительным к недостатку кислорода, недостаточное поступление кислорода в мозг приведет к гипоксии мозга. Симптомы гипоксии головного мозга варьируются от легкой до тяжелой степени.
    Легкие симптомы включают в себя:
    когнитивные нарушения
    временная потеря памяти
    уменьшенная способность двигать своим телом
    трудности с вниманием
    трудность принятия обоснованных решений
    Тяжелые симптомы включают в себя:
    обморок
    захват
    кома
    смерть мозга
    Примечание: что общего у 5G и масок, они оба приводят к кислородному голоданию!
    Маски играют еще одну роль в ограничении вашей дыхательной способности. Вы не можете вытянуть нормальное количество воздуха, чтобы заполнить все ваши легкие. Таким образом, вы в конечном итоге получаете меньше кислорода, потому что вы получаете меньше воздуха.
    Примечание: спектр для 4G начинается от 700 МГц до 5 ГГц частотных диапазонов. По сравнению с частотами ниже 5 ГГц, ранее используемыми мобильными устройствами, технология миллиметровых волн позволяет передавать данные на частотах от 30 до 300 ГГц. Эти частоты называются миллиметровыми волнами, потому что они имеют длину волны от 1 мм до 10 мм, в то время как длины волн радиоволн, используемых в настоящее время смартфонами, составляют в основном несколько десятков сантиметров.
    Примечание: воздействие кумулятивного низкоинтенсивного радиочастотного излучения на здоровье включает в себя::
    мутации ДНК
    Повреждение митохондрий
    Опухоли, рак (детские черепа получают больше радиации)
    Учащенное сердцебиение
    Память и когнитивные проблемы
    Изменения спермы и бесплодие
    Головные боли, мигрени, звон в ушах
    СДВГ
    Тревога
    Депрессия
    болезнь сердца
    Сахарный Диабет 2-Го Типа
    Радиочастотное / микроволновое излучение (RF/MW) воздействует на резонансные сигналы Шумана, которые являются механизмом, посредством которого активируется выработка мелатонина.
    Примечание: частоты также влияют на способность организма вырабатывать витамин D (Дефицит витамина D вызывает простуду и грипп из-за ослабления иммунной системы. Именно по этой причине люди склонны к простуде и гриппу в зимний сезон).
    Примечание: электромагнитное излучение в микроволновом диапазоне частот поглощается водой, жирами, сахарами и некоторыми другими молекулами, которые в результате своих колебаний производят тепло.- Подобно микроволновым печам, которые генерируют излучение на частоте около 2,45 ГГц (микроволновая энергия преобразуется в тепловую энергию, заставляя молекулы воды переворачиваться назад и вперед примерно 2,45 миллиарда раз в секунду...60 ГГц, используемые системой 5G, заставляют молекулы воды переворачиваться назад и вперед 60 миллиардов раз в секунду!!!)
    Примечание: основные симптомы коронавируса: одышка, кашель, лихорадка. Они также показали, как люди внезапно падают с приступами, которые являются теми же симптомами, вызванными тяжелой гипоксией мозга."
     
  8. kolyakotv16661

    kolyakotv16661 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Какие выгодные провайдеры у нас в городе?
     
Загрузка...