17 великих людей, прославивших Россию на века

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Валерка, 6 ноя 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На истории. Считаете Сталин не прославил Россию? Или Пётр?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну чего их только 17?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну перечислите еще 99.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну я там добавила несколько примеров. Я не считаю, что нашу страну прославил на века Сталин. Я не знаю, откуда такой выбор. Это какое то наше внутреннее дело. Если брать из этой категории, то тогда уж Владимир Ильич. Он действительно популярен за рубежом и у нас. Я предложила отталкиваться не от одиозных фигур, то есть другую "систему". Может, действительно тему расширить? Но если считаете, что нашу страну в веках прославил Сталин, я спорить не буду. Опять-таки, какой-нибудь школьник с докладом про знаменитых россиян, когда закроют википедию, зайдет сюда, и спишет эти 17 фамилий))
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И получит пятёрку. :D Ленин, кстати, принимается, только зарубежом всё же о нём мало кто знает, да и в России молодёжь не уверен, что даст точное определение дедушке Ленину .:eek: Сейчас спросил у одного подростка — кто такой Ленин? Ответ — «ну революцией руководил, и в мавзолее лежит вроде, хотя, нет, его убрали оттуда». :lol: Когда была революция, точную дату не помнит. :D
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну с таким воспитанием один Сталин в памяти и останется, так ведь? И вот уже не понятно: эти личности, из темы, на слуху у нас или в мире?
    А как же китайцы по ленинским местам? И да, памятников у него за границей поболе будет, чем у Александра Сергеевича Пушкина.
    --- Добавлено 7 ноя 2019 ---
    Почитаем: уж если здесь набрали сотню, неужели по всей России только 17? :Sorry:

    upload_2019-11-7_13-32-3.png
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот зачем вы их сюда разместили? :eyes: Я понимаю, что можно и тысячу Великих людей в тему написать, можно даже тематический сайт открыть — Великие люди России.

    Вот назовите свой Топ-5 великих русских, которые именно прославили Россию.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, даже не буду начинать. Ну или начну: ПушкинАлександр Сергеевич
    Чайковский Петр Ильич

    но это не топ 5. Его не может быть. Может быть перечень великих имен, но никак не какой то топ. Ну как вы оцените их? Кто оценит вклад Толстого и Ломоносова, кто больше? Вот у журнала Форбс понятные критерии)) Но не применимы здесь))
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а я вот оценю. Считаю Петр-I реально прославил Россию. Питер возвёл, этот город знают во всём мире. Причём Питер — это совершенно другой «городской продукт» не похожий на все остальные города РФ, сказывается противостояние со Шведами.:) Я уже не говорю о других его достижениях.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Тонко. :D
    --- Добавлено 7 ноя 2019 ---
    Писателей нет, музыкантов нет, как так-то? Чайковского то точно однозначно воспринимают во всем мире!
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    Tsar нравится это.
Загрузка...