17 проверенных способов как сэкономить деньги в семье

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Belka, 11 май 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Её не нужно варить до полного размягчения, вы просто не умеете готовить пасту. :D
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    из морковки, капустки, свеколки :)
    --- Добавлено 12 окт 2019 ---
    А надо? :D Поем в ресторане итальянском. Я к тому, что отсутствие-присутствие итальянских макарон и умение их готовить в этой теме не должны делать погоду. Да, в общем, надо покупать продукты качественные. И макароны должны быть качественные. Но если говорить о сыре за несколько тысяч за килограмм - то это уже ваши личные предпочтения. "Натуральный" сыр может быть дешевле, и может быть отечественный.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну если из этой сыроварни, то не думаю. А чего на домашнюю сыроварню не перешли?
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Теперь даже как-то неловко признаваться, что я люблю капусту. И квашеную и тушёную с рёбрышками, и салат из обычной свежей капусты. На днях винегрет делала, вчера ведро капусты заквасила. Не нравится мне покупная, какая-то она вообще не такая.
    Не думаю, что тут присутствуют дети партократов, и детство у нас у всех было примерно одинаковое.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это из-за того, что Вас от нее пучит? :crazy:
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, по моему, это вообще бред. Если пищеварение хорошее, то пучить ни от чего не будет. Я тоже подшучиваю над мужем, когда готовлю ему гороховый суп, или тушу фасольку, но обычно всё проходит не веселее, чем обычно. :D
    Пучить может и от яблок и от виноградного сока, но дурная слава досталась только бобовым, да капусте.
    Кстати, несмотря на мою любовь к капусте, это никак не сказалось на объёме моего бюста. Так что, это тоже сказки. :cray:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    что сейчас прилично экономить, кушая рукколу. Вообще тема оторвалась от корней :D Экономия для богатых в богатом городе. Выехать за границу Москвы - в наши макарошки и не московские зарплаты. И задача сэкономить для семьи с детьми, а не для эстета-одиночки пока не решена.
    Belka, люблю капусту свежую белокочанную, отжатую с щепоткой соли, чуть сахара и растительного масла. Можно яблочного уксуса или морковку с яблоком потереть. И все мои любят этот салат. Он как раз всесезонный и всепогодный.
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Хороший салат и всегда в тему.
    Сегодня думаю пирожков напечь. Это дёшево, хотя и хлопотно, особенно, если на большую семью. К тому же, все мои любят пирожки с разной начинкой. Скорее всего буду печь с картошкой, с капустой и печенью.
    При возможности, к картошке добавляю перекрученное на мясорубке куриное мясо. Мне нравится к пирожкам куриный бульончик, вот и мясо в дело идёт.
    Надо только разогнаться и таки поставить тесто.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, как из печени начинку готовите?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ы-ы-ы) По-моему это очевидный факт.

    Так обычный вариант, слега пассируем куриную печень с лучком, затем блендером его и в тесто заворачиваем.
     
    Belka нравится это.
Загрузка...