17 проверенных способов как сэкономить деньги в семье

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Belka, 11 май 2018.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Иногда себя баловать необходимо и покупать то, что хочется.
    Не всегда есть время и силы готовить что-то вкусное и полезное. А кашки и макарошки быстро приедаются, хочется чего-то эдакого, с фантазией.
    На моющих средствах сильно не сэкономишь. Как показывает практика, дешёвые средства вовсе не экономичные. У них расход больше, да и качество очень сомнительное.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    По "Акции" в маркете купили равиоли, 1 евро 19 центов за 450 грамм, это были отличные крохотные пельмешки с рикоттой и зеленью. Как вы понимаете это и есть способ сэкономить. Цена ну ниже некуда!
    И да, это один из способов сэкономить - акции в магазинах и не обязательно покупать что-то низкокачественное.
    --- Добавлено 12 окт 2019 ---
    :lol: как вспомню эти ужасные серые макароны... ой, нет не вспомню, а рассказывали :lol:
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, тогда, как и сейчас, макароны были разных сортов. Были и серые, которые слипались, но и нормальных было полно. Вас как послушать, так при СССР вообще ничего съедобного не было и люди питались чем попало. Были очень хорошие продукты и совсем не дорого. Макарошки с тушёнкой - это же вообще вкуснятина была невероятная. И тушёнка всегда была изумительная.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    те, кто рассказывал, ел не Экстра и даже не Высший сорт. Слушайте дальше.
    из чего сделаны?
    На акциях я тоже экономлю. например, хозтовары я покупаю только по акциям.
    Тут частота применения, скорее, у всех своя.
    Не понимает :dontknow:
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Belka, Вы такие милые с этим сэсэесэером. :D
    Чтобы сэкономить, надо вернуть взад СССР, я понял формулу успеха.

    Мука, вода, рикотта, руккола, соль. Больше ничего. Но очень вкусные. У нас такие пельмешки в магазинах тоже есть, но стоят они как-то дороже. :dontknow:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Серьезно? И они способны обеспечить вас всем необходимым каждый день?
    Ну, видимо, к этому придет :) Готовьтесь, замораживайте равиоли.
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Зачем? Где Вы увидели желание вернуть СССР? Тогда не было такого изобилия, но был жёсткий контроль качества продукции. Сметана была сметаной, а колбаса колбасой. Если тогда и были пищевые отравления, то не по вине производителя, а из-за собственной безалаберности. Сейчас это лотерея. У меня сын травился и йогуртом и молоком, и это были свежие продукты.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так овощи есть круглый год сейчас в магазинах и стоят они относительно недорого, пойди ж ты не сэсэсэер, со свеклой и капустой в железных коробах. Поэтому к равиаолькам можно салата нарубить.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В каких коробах? :Thinking: Да, и свекла очень полезная! Да, а манго не было, помню! Печалька! Но салат был круглый год.
    Вот вся проблема в том, что вы ощущаете себя итальянцем в России. А у тех в России одни приключения!

    upload_2019-10-12_11-19-55.png
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Какой салат? Только не говорите, что "айсберг" :lol:
    И да, если Вы не рылись в горах капусты, значит у вас было счастливое детство. У меня же родители не были какими-то партократами, поэтому я отчетливо помню эти "разносолы" (ой, нет, мне рассказывали).
    --- Добавлено 12 окт 2019 ---
    Миронов красавчик, да!
     
Загрузка...